Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien mit Garten kaufen in Bonn Friesdorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 137,5 m² 249 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
H
575.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,5 m²
·
249 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in gefragter Lage von Bonn-Friesdorf vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit zeitgemäßem Wohnkomfort und stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalan...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 187 m² 395 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
Neu
594.000 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
395 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Manche Häuser erzählen keine Geschichte - sie tragen eine. Dieses einseitig angebaute Endhaus liegt in einer Umgebung, wie sie sich viele Familien wünschen: ruhig, sicher, grün und zugleich mitten im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 11 Zimmer 294 m² 394 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
E
980.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
294 m²
·
394 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Ein Zuhause, das Raum für Lebensentwürfe schafft In einer der gefragtesten Wohnlagen Bonns - im eleganten und gewachsenen Stadtteil Friesdorf - erwartet Sie dieses gepflegte und außergewöhnlich viels...
Firma Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 71 m² 260 m² Grundstück frei ab sofort Friesdorf Bonn 53175
H
360.000 € 5.070 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
71 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friesdorf, Bonn (53175)
Inmitten der gewachsenen und beliebten Wohnlage von Bonn-Friesdorf, in der Annaberger Straße 154, erwartet Sie dieses charmante Stadthaus mit Innenhof und Garten – ein Zuhause mit Geschichte, Charakt...
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.600 € 3 Zimmer 67,7 m² EG Friesdorf Bonn 53175
E
199.600 € 2.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
EG
Friesdorf, Bonn (53175)
Die solide 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Parteienhaus, Erdgeschoss rechts. Die Wohnung ist in einem gepflegten Zustand und verfügt über ein Wohnzimmer mit Balkon, zwei Schlaf- bzw...
Immowelt logo
Herr Elmar Dülz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 78,3 m² 1. Geschoss Friesdorf Bonn 53175
C
259.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78,3 m²
·
1. Geschoss
Friesdorf, Bonn (53175)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses in ruhiger Ortslage. Die gut geschnittene 4-Zimmerwohnung erstreckt sich über 78,3 m² Wohnfläche und bietet ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 5 Zimmer 116 m² 418 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
H
446.000 € 3.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
418 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Vielseitiges Zweifamilienhaus mit Charme - Wohnen mit Potenzial in Bonn-Bad Godesberg Dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem gepflegten Grundstück in ruhiger Lage von Bad Godesberg bietet Raum f...
Masurek Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 120 m² 626 m² Grundstück Friesdorf Bonn 53175
Neu
D
580.000 € 4.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
626 m² Grundstück
Friesdorf, Bonn (53175)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Das Haus ist vollunterkellert. Ebenfalls gibt es gartenseits zusät...
Gesponsert
Herr Robin Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Röttgen Bonn 53125
D
430.000 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Röttgen, Bonn (53125)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich auf einem 385 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 140 m². Das Gebäude ist in solider Massivbauweise ausgef...
Gesponsert
Frau Tanja Becker
Wohnung zum Kauf 248.000 € 2 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Dottendorf Bonn 53129
D
248.000 € 3.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Dottendorf, Bonn (53129)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Bonner Stadtteil Bonn-Dottendorf befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und überzeugt mit einer d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesdorf, 53175
Laura Hofmann
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Dottendorf Bonn 53129
C
298.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Dottendorf, Bonn (53129)
In einer der beliebtesten Wohnlagen Bonns wartet dieser echte Rohdiamant auf neue Ideen und kreative Hände. Die unvermietete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche liegt im 1. Obergeschoss und übe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7 Zimmer 306 m² 1.227 m² Grundstück Schweinheim Bad Godesberg / Schweinheim 53177
D
1.280.000 € 4.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
306 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schweinheim, Bad Godesberg / Schweinheim (53177)
Gelegen in exklusiver Nachbarschaft von Bad Godesberg-Schweinheim, am Ende einer diskreten Privatstraße und unmittelbar angrenzend an das Naturschutzgebiet Kottenforst, erwartet Sie ein eindrucksvoll...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 959.000 € 4 Zimmer 140 m² Schweinheim Bonn 53177
Neu
959.000 € 6.850 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
140 m²
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070718 Bei diesem Angebot handelt es sich um eine moderne barrierefreie 4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Neubaus auf einem attraktiven Hanggrundstück. Durch die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Bad Godesberg Bonn 53177
Neu
H
1.450.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Godesberg, Bonn (53177)
Das sofort bezugsfähige Einfamilienhaus im Landhausstil befindet sich auf einem uneinsehbaren Hanggrundstück gegenüber dem Redouten-Park. Die große Terrasse und der abfallende Garten in Süd-West-Ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 108,6 m² 118 m² Grundstück Dottendorf Bonn / Dottendorf 53129
F
399.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108,6 m²
·
118 m² Grundstück
Dottendorf, Bonn / Dottendorf (53129)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1905 bietet auf knapp 109 m² Wohnfläche ausreichend Platz für individuelle Wohnträume. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Eingan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 130,3 m² 510 m² Grundstück Bad Godesberg Bonn 53177
D
690.000 € 5.297 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bonn (53177)
Dieses charmante, vollunterkellerte Einfamilienhaus mit rund 87 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Eigennutzer mit Kapitalanlageinteresse. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 189,1 m² 383 m² Grundstück Schweinheim Bonn / Schweinheim 53177
H
749.000 € 3.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,1 m²
·
383 m² Grundstück
Schweinheim, Bonn / Schweinheim (53177)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet mit rund 189 m² Wohnfläche und insgesamt acht Zimmern viel Raum für ein entspanntes Familienleben mit klarer Trennung von Rückzugsbereichen und gem...
Herr Dirk Remmler
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Weißenburgstraße 58 Bad Godesberg Bonn 53175
C
630.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Weißenburgstraße 58, Bad Godesberg, Bonn (53175)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Bonn-Bad Godesberg vereint modernen Wohnkomfort mit großzügigem Raumangebot und stilvollem Ambiente. Auf ca. 120 m² Wohnfläche er...
Einfamilienhaus zum Kauf 889.900 € 256,1 m² 1.358 m² Grundstück Schweinheim Bonn/Bad Godesberg 53177
H
889.900 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
256,1 m²
·
1.358 m² Grundstück
Schweinheim, Bonn/Bad Godesberg (53177)
In absoluter Bestlage von Schweinheim befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.358 m². Die Liegenschaft war einst ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 262 m² 583 m² Grundstück Plittersdorf Bonn 53173
1.090.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
583 m² Grundstück
Plittersdorf, Bonn (53173)
Willkommen in diesem denkmalgeschützten Einfamilienhaus aus ca. 1899 in Bonn-Bad Godesberg. Das Haus besticht durch seinen historischen Charme, mit originalen Details wie Stuckdecken, einer eleganten...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 34 m² EG Plittersdorf Bad Godesberg 53175
F
178.000 € 5.235 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Plittersdorf, Bad Godesberg (53175)
(Hinweis: Das Apartment befindet sich derzeit in vollständig entkerntem Zustand. Die gezeigten Bilder dienen ausschließlich als KI-generierte Einrichtungsbeispiele.) In begehrter Lage von Bad Godesbe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 12 Zimmer 438 m² 575 m² Grundstück Bad Godesberg Bad-Godesberg 53173
E
1.490.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
438 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bad-Godesberg (53173)
In absoluter Bestlage von Bad Godesberg, im renommierten Villenviertel, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrparteienhaus in einem Umfeld, das seit jeher für seine repräsentative Bebauung, seine gew...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 959.000 € 4 Zimmer 140 m² EG frei ab 01.02.2027 Schweinheim Bonn 53177
Neu
959.000 € 6.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2027
Schweinheim, Bonn (53177)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 778.000 € 3 Zimmer 114,1 m² EG frei ab 01.02.2027 Schweinheim Bonn 53177
Neu
778.000 € 6.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.02.2027
Schweinheim, Bonn (53177)
Objektnr: 1070722 In einer ruhigen und bevorzugten Lage von Bonn-Schweinheim, auf einem Hanggrundstück mit herrlichem Blick ins Grüne, wird eine exklusive, barrierefreie 3-Zimmer-Neubauwohnung zum Ve...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 12 Zimmer 438 m² 575 m² Grundstück Bad Godesberg Bad-Godesberg 53173
1.490.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bad-Godesberg (53173)
Wohntrend Makler GmbH
Studio zum Kauf 649.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Ferdinand-Lassalle-Str. 50 Plittersdorf Bonn 53175
C
649.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Ferdinand-Lassalle-Str. 50, Plittersdorf, Bonn (53175)
Diese luxuriöse Traumwohnung mit 3-4 lichthellen Zimmern auf 126m² verteilt, ist Teil eines modernen MFH mit insgesamt acht Einheiten. Das Haus wurde individuell geplant und im Jahr 2006 in Massivbau...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6,5 Zimmer 146 m² 828 m² Grundstück Schweinheim Bad Godesberg 53177
Neu
B
680.000 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
146 m²
·
828 m² Grundstück
Schweinheim, Bad Godesberg (53177)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Wohnlage von Bad Godesberg-Schweinheim und verbindet eine exzellente Energieeffizienz mit modernem Wohnkomfort. In unmittelbarer Nähe zum...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.040.000 € 10 Zimmer 245 m² 504 m² Grundstück Plittersdorf Bonn / Godesberg-Villenviertel 53173
1.040.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
504 m² Grundstück
Plittersdorf, Bonn / Godesberg-Villenviertel (53173)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 137 m² 354 m² Grundstück Schweinheim Bad Godesberg 53177
F
467.000 € 3.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
354 m² Grundstück
Schweinheim, Bad Godesberg (53177)
In attraktiver Halbhöhenlage von Bad Godesberg-Schweinheim präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960 als ein Zuhause mit besonderem Charme und hoher Lebensqualität. Die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 4 Zimmer 104 m² 638 m² Grundstück Venusberg Bonn / Venusberg 53127
H
770.000 € 7.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
638 m² Grundstück
Venusberg, Bonn / Venusberg (53127)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/wohnen-in-bester-nachbarschaft-125031/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die Adressz...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 7 Zimmer 137,5 m² 517 m² Grundstück Kessenich Bonn 53129
799.000 € 5.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
137,5 m²
·
517 m² Grundstück
Kessenich, Bonn (53129)
Angeboten wird ein einseitig angebautes Gebäude mit Garten in begehrter Lage von Bonn-Kessenich. Hier gibt es zwei Optionen: vermieten (ganz oder teilweise) oder selbst einziehen. Zur Zeit sind die E...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 778.000 € 3 Zimmer 114 m² Schweinheim Bonn 53177
778.000 € 6.825 €/m²
3 Zimmer
·
114 m²
Schweinheim, Bonn (53177)
Wohnung
4.312 €/m²
Niedrigster Preis
2.542 €/m²
Höchster Preis
7.850 €/m²
House illustration
Haus
4.562 €/m²
Niedrigster Preis
2.233 €/m²
Höchster Preis
8.560 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Bonn
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.