Version: 8.26.0Navigation überspringen

86 Immobilien mit Garten kaufen in Berlin Friedrichshain-Kreuzberg

Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 879.900 € 3 Zimmer 93,2 m² 1. Geschoss Großbeerenstraße 57A Kreuzberg Berlin 10965
879.900 € 9.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
1. Geschoss
Großbeerenstraße 57A, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 1. OG . 3 Zimmer, ca. 93 m² . Wannenbad . Abstellraum . Aufzug . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender Gebäudesanierung in feiner...
Immowelt logo
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.599.000 € 352,3 m² Kreuzberg Berlin 10997
1.599.000 € 4.539 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
352,3 m²
Kreuzberg, Berlin (10997)
Die beiden Remisen befinden sich in einem Hinterhof eines Gründerzeitaltbaus und bieten mit separaten Eingängen und je zwei Etagen, großzügige Flächen und jeweils eigenen Garten-/Terrassenanteilen vi...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 59 m² Geschoss 1/6 frei ab 01.09.2026 Kreuzberg Berlin 10179
Neu
B
465.000 € 7.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
Geschoss 1/6
·
frei ab 01.09.2026
Kreuzberg, Berlin (10179)
Das im Jahr 2016 fertiggestellte Neubauprojekt vereint drei Baukörper zu einem abgeschlossenen Quartier, das ausschließlich den Bewohnern zugänglich ist. Das gepflegte Neubauensemble umfasst 84 hochw...
AvaUnika Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 48 m² frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10249
C
349.000 € 7.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10249)
Neubau-Wohnkomfort mit Balkon und Fußbodenheizung - mitten im gefragten Friedrichshain: . Neubau (Baujahr 2022) mit hochwertiger Bauqualität . Balkon als privater Außenbereich . Raumhohe Fenster für ...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 95,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2026 Friedrichshain Berlin 10247
D
599.000 € 6.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2026
Friedrichshain, Berlin (10247)
Objektnr: 1069385 Inmitten des lebhaften und dennoch grünen Friedrichshains erwartet Sie diese wunderschöne Altbauwohnung, die den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort verbindet. Das um...
Immowelt logo
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 69,3 m² 2. Geschoss Kreuzberg Berlin 10965
A
559.000 € 8.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
2. Geschoss
Kreuzberg, Berlin (10965)
Zwischen Bergmannkiez und Riehmers Hofgärten - Erstbezug nach Sanierung Die Yorckstraße liegt in einer der gefragtesten Lagen Kreuzbergs, unmittelbar zwischen dem lebendigen Bergmannkiez und den hist...
Loft zum Kauf 690.000 € 2 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Kreuzberg Berlin / Kreuzberg 10965
690.000 € 7.419 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Kreuzberg, Berlin / Kreuzberg (10965)
Dieses außergewöhnliche Designer-Loft befindet sich im renommierten Viktoria Quartier in Berlin-Kreuzberg. Das Gebäudeensemble geht auf die historische Bebauung der ehemaligen Schultheiss-Brauerei zu...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.839.900 € 4 Zimmer 124,3 m² 4. Geschoss Großbeerenstraße 56D Kreuzberg Berlin 10965
1.839.900 € 14.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 56D, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 2. OG . 4 Zimmer, ca. 124 m² . Hochwertig saniert . Balkon . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender Gebäud...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.059.900 € 2 Zimmer 88,2 m² 1. Geschoss Großbeerenstraße 56 Kreuzberg Berlin 10965
1.059.900 € 12.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,2 m²
·
1. Geschoss
Großbeerenstraße 56, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 1. OG . 2 Zimmer, ca. 88 m² . 2 separate WCs . Nutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender Gebäudesanierung in feine...
Immowelt logo
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 769.900 € 3 Zimmer 129,4 m² 4. Geschoss Großbeerenstraße 56F Kreuzberg Berlin 10965
769.900 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
129,4 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 56F, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 4. OG . 3 Zimmer, ca. 129 m² . Wannenbad . Balkon . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Vermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen Vorteilen Ihrer Kapitalanlage: S...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.259.900 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Großbeerenstraße 56E Kreuzberg Berlin 10965
1.259.900 € 10.677 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Großbeerenstraße 56E, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 1. OG . 3 Zimmer, ca. 118 m² . Teilsaniert . Wannenbad . Balkon . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender G...
Estabo Real Estate (UG)
Wohnung zum Kauf 729.000 € 3 Zimmer 86 m² EG Friedrichshain Berlin 10247
B
729.000 € 8.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Friedrichshain, Berlin (10247)
Manche Immobilien überzeugen mit Fakten - diese hier mit einem Gefühl, das in Friedrichshain nur selten zu finden ist. Diese außergewöhnliche Designwohnung im renommierten Liebig 1 Ensemble vereint a...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.399.900 € 3 Zimmer 100,8 m² 2. Geschoss Yorckstraße 84B Kreuzberg Berlin 10965
1.399.900 € 13.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
·
2. Geschoss
Yorckstraße 84B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 2. OG . 3 Zimmer, ca. 100 m² . Hochwertig saniert . Wannenbad . Balkon . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreich...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.379.900 € 3 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Yorckstraße 84B Kreuzberg Berlin 10965
1.379.900 € 14.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Yorckstraße 84B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 1. OG . 3 Zimmer, ca. 96 m² . Hochwertig saniert . Dusch- und Wannenbad . Balkon . Nutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weit...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 2.299.900 € 6 Zimmer 198,4 m² 4. Geschoss Großbeerenstraße 56B Kreuzberg Berlin 10965
2.299.900 € 11.592 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198,4 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. Maisonette . 4. OG . 6 Zimmer, ca. 198 m² . Wannen- & Duschbad . Balkon & Terrasse . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichende...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.900 € 2 Zimmer 81,2 m² 1. Geschoss Großbeerenstraße 56B Kreuzberg Berlin 10965
969.900 € 11.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 1. OG . 2 Zimmer, ca. 81 m² . Hochwertig saniert . Nutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender Gebäudesanierung in f...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.159.900 € 3 Zimmer 94,3 m² 2. Geschoss Großbeerenstraße 56B Kreuzberg Berlin 10965
1.159.900 € 12.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,3 m²
·
2. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 2. OG . 3 Zimmer, ca. 94 m² . Hochwertig saniert . Gäste-WC . Gartenausrichtung . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach ...
Immowelt logo
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.900 € 2 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Großbeerenstraße 56B Kreuzberg Berlin 10965
969.900 € 12.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Großbeerenstraße 56B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 2. OG . 2 Zimmer, ca. 78 m² . Gartenausrichtung . Nutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisionsfrei Gebäudedetails: Nach weitreichender Gebäudesanierung in fe...
Frau Birgit Ahrends
Accentro GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.419.900 € 3 Zimmer 113 m² 4. Geschoss Großbeerenstraße 57 Kreuzberg Berlin 10965
1.419.900 € 12.562 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
4. Geschoss
Großbeerenstraße 57, Kreuzberg, Berlin (10965)
. 4. OG . 3 Zimmer, ca. 113 m² . Hochwertig saniert . Gäste-WC . Abstellraum . Exquisite Ausstattungsmerkmale . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermietet . Provisio...
Terrassenwohnung zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 95,5 m² EG frei ab sofort Bänschstr. 29 Friedrichshain Berlin 10247
Neu
540.000 € 5.654 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bänschstr. 29, Friedrichshain, Berlin (10247)
Diese charmante Altbauwohnung im ruhigen Gartenhaus verbindet den klassischen Berliner Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Auf großzügigen ca. 95,5 m² Wohnfläche erwartet Sie e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Friedrichshain Berlin 10249
Neu
C
319.000 € 6.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10249)
Charmante Aussichten in sehr gefragter Lage trifft gut geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung nähe Karl-Marx-Allee - Zum Verkauf steht eine ca. 50 m² große Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in sehr gefragter un...
Immowelt logo
Herr Suganthan Panchalingam
Praxis zum Kauf provisionsfrei 2.349.900 € 6 Zimmer 197 m² Bürofläche Großbeerenstraße 56D Kreuzberg Berlin 10965
2.349.900 €
Praxis zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m² Bürofläche
Großbeerenstraße 56D, Kreuzberg, Berlin (10965)
. Maisonette / Gewerbe . EG / 1. OG . 6 Zimmer, ca. 197 m² . Hochwertig saniert . 2 Küchen, 2 Bäder . Einbauküche . Balkon . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Tiefgaragenstellplatz . Unvermiet...
Bodo Behmer
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss Friedrichshain Berlin 10243
D
420.000 € 6.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10243)
Modernes Wohnen in Friedrichshain: Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon und Stellplatz Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berlin-Friedrichshain. Wenn Sie Wert auf einen klaren Schnitt, ei...
Herr Suganthan Panchalingam
Praxis zum Kauf provisionsfrei 1.089.900 € 6 Zimmer 166,2 m² Bürofläche Yorckstraße 84B Kreuzberg Berlin 10965
1.089.900 €
Praxis zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166,2 m² Bürofläche
Yorckstraße 84B, Kreuzberg, Berlin (10965)
. Gewerbe . EG . 6 Räume, ca. 166 m² . Hochwertig saniert . 3 WCs . 2 Küchenareale . Mitbenutzung des exklusiven Hofgartens . Unvermietet . Provisionsfrei Profitieren Sie von attraktiven steuerlichen...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss Kreuzberg Berlin 10965
A
549.000 € 7.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
Kreuzberg, Berlin (10965)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 3 Zimmer 95,2 m² Friedrichshain Berlin 10247
D
599.000 € 6.293 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,2 m²
Friedrichshain, Berlin (10247)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.250 € 2 Zimmer 67,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
587.250 € 8.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Wohlfühlen in einer modernen und autarken Neubau-Wohnanlage Urbanes Flair, stilvolles Ambiente, höchste Qualität und eine kleine grüne Oase mitten in der Stadt: Hinter einem bestehenden Wohn und Gesc...
Bodo Behmer
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 59,5 m² 1. Geschoss Friedrichshain Berlin 10249
C
435.000 € 7.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
1. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10249)
Architektur mit Seele: Modernes Wohnglück in Friedrichshainer Kiezlage Willkommen in der Auerstraße! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet die seltene Gelegenheit, in einem exklusiven Gebäude-Ensem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 132,7 m² 4. Geschoss frei ab sofort Friedrichshain Berlin 10243
Neu
899.000 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,7 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrichshain, Berlin (10243)
Im begehrten Friedrichshain stehen 24 großzügige Wohnungen in einem modernen Neubau mit fünf Etagen bezugsfertig zur Verfügung. Die 2- bis 6-Zimmer-Wohnungen überzeugen mit hochwertiger Ausstattung, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 132,8 m² 2. Geschoss Friedrichshain Berlin 10243
Neu
899.000 € 6.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshain, Berlin (10243)
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.