Version: 8.26.0Navigation überspringen

215 Immobilien mit Garten kaufen in Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf

Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Maisonette zum Kauf 1.449.000 € 6 Zimmer 240 m² 1. Geschoss Dahlem Berlin 14195
1.449.000 € 6.038 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Objekt & Ambiente Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen mit absoluter Privatsphäre in einem der begehrtesten Viertel Berlins. Gelegen im ruhigen Herzen Zehlendorfs, ...
Immowelt logo
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
1.449.000 € 6.038 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Objekt & Ambiente Die außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen mit absoluter Privatsphäre in einem der begehrtesten Viertel Berlins. Gelegen im ruhigen Herzen Zehlendorfs, zw...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.000 € 2 Zimmer 74,5 m² Xantener Str. 8 Wilmersdorf Berlin 10707
C
581.000 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,5 m²
Xantener Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (10707)
Xantener Luxury Carré am kleinen Kudamm. Parallel zum Kurfürstendamm verläuft die Xantener Straße und punktet auf einer Länge von 350 Metern mit prachtvollen Altbaualleen, Spitzengastronomie auf Ster...
Herr Yawar Ghaemi
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Wilmersdorf Berlin 10717
C
365.000 € 6.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten in ruhiger Hinterhoflage . Erdgeschosswohnung in einem 2013 kernsanierten Altbau . Ca. 60 m² Wohnfläche mit funkt...
Herr Marten Letsch
Berlinobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grainauer Straße 3 Wilmersdorf Berlin 10777
498.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grainauer Straße 3, Wilmersdorf, Berlin (10777)
Besichtigungstermin: https://calendly.com/martenletsch/besichtigung-grainauer Die Wohnung liegt auf dem großzügigen und ruhigen Hofgarten in der 2. von 3 Etagen. Die Wohnanlage wurde 1959 auf einem 3...
Immowelt logo
Frau Julia Kragiel
BSK Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 669.000 € 3 Zimmer 112,6 m² EG Westend Berlin 14050
H
669.000 € 5.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
EG
Westend, Berlin (14050)
Diese großzügige Hochparterre Wohnung aus dem Baujahr ca. 1980 überzeugt durch ihre hochwertigen Ausstattungsmerkmale sowie außergewöhnlich attraktive Außenflächen. Mit einer Gesamtwohnfläche von 112...
Herr Reinhard Furgber
Furgber Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Westend Berlin 14052
F
298.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Westend, Berlin (14052)
Die gepflegte, jedoch renovierungsbedürftige Wohnung befindet sich gartenseitig im angenehm hohen Hochparterre eines Anfangs der 1920er Jahre erbauten, voll unterkellerten Mehrfamilienhauses. Das Hau...
Frau Katja Koch
KOCH & FRIENDS IMMOBILIEN GbR
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schmargendorf Berlin 14199
F
450.000 € 5.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schmargendorf, Berlin (14199)
Diese gut geschnittene Wohnung liegt im zweiten Obergeschoss einer kleinen, gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972. Das Haus ist in sehr gutem Zustand und wurde in 2023 mit einer modernen Gaszentral...
Frau Nadine Mirke
Villa zum Kauf 6.500.000 € 11 Zimmer 798 m² 1.911 m² Grundstück Westend Berlin 14055
Neu
D
6.500.000 € 8.145 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
798 m²
·
1.911 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Entdecken Sie diese beeindruckende Villa, ein wahrer Traum in Berlin direkt mit eigenem Zugang in den Grunewald! Mit einer Wohnfläche von 798 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.911 m² bietet d...
Immowelt logo
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 848.000 € 3 Zimmer 134,1 m² frei ab sofort Deidesheimer Str. 8 Wilmersdorf Berlin 14197
B
848.000 € 6.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,1 m²
·
frei ab sofort
Deidesheimer Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Ein Ensemble-Denkmal erfindet sich neu. Und neu wird bei diesem Objekt beinahe alles. In Absprache mit dem Denkmalamt ist es dem erfahrenen Bauherrn- und Architektenteam gelungen, moderne Wohnräume i...
Herr Marcus Haver-Bellgrau
Wohnung zum Kauf 768.000 € 4 Zimmer 118 m² EG Königsmarckstraße 19 Grunewald Berlin 14193
Neu
E
768.000 € 6.508 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Königsmarckstraße 19, Grunewald, Berlin (14193)
Die großzügig geschnittene Wohnung liegt im Hochparterre eines 1970 erbauten Mehrfamilienhauses und ist bezugsfrei. Durch ihren Schnitt lässt sie sich sehr gut in einen öffentlichen und einen private...
Frau Sylvia Blume
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 8 Zimmer 325,6 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Grunewald Berlin 14193
3.850.000 € 11.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
325,6 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grunewald, Berlin (14193)
Hier residieren klassische Eleganz und moderne Technik unter einem Dach: Das freistehende Einfamilienhaus (Baujahr ca. 2017) präsentiert sich in neuwertigem Zustand mit ca. 325 m² Wohnfläche auf eine...
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 574.000 € 4 Zimmer 94 m² Wilmersdorf Berlin 10707
574.000 € 6.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Wilmersdorf, Berlin (10707)
Herr Dario Schameitis
ImmoKEY GmbH
6.500.000 € 8.145 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
798 m²
·
1.911 m² Grundstück
Westend, Berlin (14055)
Ein Meisterwerk architektonischer Baukunst. Eine Traumlage nahe Wald und Wasser. Weitere Informationen auf Anfrage.
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 160 m² Grunewald Berlin 14193
1.499.000 € 9.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Herr Christian Gérôme
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 3 Zimmer 112 m² Wilmersdorf Berlin 10719
670.000 € 5.982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112 m²
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 700.000 € 3 Zimmer 90 m² Wilmersdorf Berlin 10719
700.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Immowelt logo
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 114 m² Wilmersdorf Berlin 10709
B
749.000 € 6.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Wilmersdorf, Berlin (10709)
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 2.099.000 € 6 Zimmer 238 m² Grunewald Berlin 14193
2.099.000 € 8.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
Grunewald, Berlin (14193)
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 180 m² Schmargendorf Berlin 14199
1.350.000 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Schmargendorf, Berlin (14199)
Wohnung zum Kauf 599.000 € 2 Zimmer 79,7 m² frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10589
Neu
B
599.000 € 7.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10589)
Diese ansprechende, moderne Gartenwohnung mit eigenem zum Süden ausgerichteten Garten, direkt an der Spree in neuer, grüner Wohnanlage (Erstbezug 2018) mit 93 Wohnungen in ruhiger Lage und verfügt üb...
Immowelt logo
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab sofort Charlottenburg Berlin 10623
429.000 € 6.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Charlottenburg, Berlin (10623)
Diese lichtdurchflutete Etagenwohnung im Herzen der City-West vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer erstklassigen Ausstattung. Schon beim Betreten der Räumlichkei...
Frau Ewelina Perrigault
Fine & Country Berlin Southwest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 18 Zimmer 800 m² 1.170 m² Grundstück frei ab sofort Wilmersdorf Berlin 14197
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
800 m²
·
1.170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilmersdorf, Berlin (14197)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Oase im Herzen des Berliner Westens – einer Villa, die historischen Charakter, architektonische Bedeutung und zeitgemäßen Komfort auf eindrucksvolle Weise verein...
Frau Anne Reuter
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Johannisberger Straße 11 Wilmersdorf Berlin 14197
D
325.000 € 3.009 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Johannisberger Straße 11, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Dieses beeindruckende Wohnensemble befindet sich an der Ecke Johannisberger Straße 11 und Nauheimer Straße 24/25 im begehrten Berlin-Wilmersdorf. Es wurde im Jahr 1910 erbaut und strahlt mit kunstvol...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 2 Zimmer 42,9 m² EG Herbartstraße 23 Charlottenburg Berlin 14057
B
489.000 € 11.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,9 m²
·
EG
Herbartstraße 23, Charlottenburg, Berlin (14057)
In einer eleganten, erhabenen und zeitlosen Neubau-Villa, Architektur Max Dudler, empfängt Sie dieses lichterfüllte Boutique-Apartment in direkter Nähe zum idyllischen Lietzensee mit Terrasse und Gar...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Restaurant zum Kauf provisionsfrei 590.000 € Uhlandstraße 136 Wilmersdorf Berlin 10717
590.000 € 5.447 €/m²
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
 
Uhlandstraße 136, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Das imposante Gründerzeitgebäude Uhland136 liegt in der beliebten Uhlandstraße in direkter Nachbarschaft weiterer eleganter Altbauten. Es wurde 1900 im Stil seiner Zeit erbaut: Erker, Balkone und Stu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Westend Berlin 14052
C
379.000 € 5.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Westend, Berlin (14052)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Altbauwohnung ist sofort bezugsfrei und vereint klassischen Berliner Altbau-Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. In einer ruhigen Seitenstraße der beliebten Reichsstraße i...
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau 929.000 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Herbartstraße 23 Charlottenburg Berlin 14057
Projekteinheit
B
929.000 € 11.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Herbartstraße 23, Charlottenburg, Berlin (14057)
In einer eleganten, erhabenen und zeitlosen Neubau-Villa, Architektur Max Dudler, empfängt Sie dieses lichtdurchflutete Garten-Apartment in direkter Nähe zum idyllischen Lietzensee mit Terrasse und g...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Maisonette zum Kauf 1.398.000 € 6 Zimmer 240 m² 1. Geschoss Dahlem Berlin 14195
1.398.000 € 5.825 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1. Geschoss
Dahlem, Berlin (14195)
Ihr Best Place Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Neubau 1.025.000 € 5 Zimmer 149,5 m² EG Wernigeroder Straße 2C-G Charlottenburg Berlin 10589
Projekteinheit
1.025.000 € 6.856 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
149,5 m²
·
EG
Wernigeroder Straße 2C-G, Charlottenburg, Berlin (10589)
Hier findet das Familienleben statt: Wie ein eigenes Haus erstreckt sich die Maisonette-Wohnung mit privatem Eingang über zwei Etagen, 5 Zimmer und einen eigenen Garten. Bereits beim Ankommen empfäng...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.