Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Hallerndorf (91352), Forchheim

Frau Selin Yildirim
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 112 m² 464 m² Grundstück Willersdorf Hallerndorf 91352
Neu
A
499.000 € 4.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
464 m² Grundstück
Willersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieser gepflegte Bungalow aus ca. 2009 vereint modernes Wohnen, Komfort und Zukunftspotenzial in attraktiver Lage. Das Haus überzeugt besonders durch sein komplett ebenerdiges Wohnkonzept, das ein ko...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 6 Zimmer 208 m² 932 m² Grundstück Hallerndorf 91352
B
820.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
932 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Schon beim ersten Eindruck vermittelt dieses außergewöhnliche Architektenhaus ein Gefühl von Großzügigkeit, Stil und Lebensqualität. Auf einem ca. 932 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 277 m² 502 m² Grundstück Hallerndorf 91352
B
1.195.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
502 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
* 277 m² exklusiver Wohnfläche auf 3 teilmöblierten Vollgeschossen * 6 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer, mit Raumhöhe mindestens 2,60 m * 502 m² Grundstück direkt an der Aisch * Unverbaubare Lage mit Wei...
Herr Jona Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.053 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
E
499.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus im Ortsteil Schlammersdorf bei Hallerndorf bietet mit ca. 186 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 1.053 m² ideale Voraussetzungen für viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 238,8 m² 660 m² Grundstück Hallerndorf 91352
D
575.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
660 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hallerndorf! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,75 m², die sich auf drei Etagen erstreckt und Ihnen sowie Ihrer F...
Immowelt logo
Gesponsert
DICKEL IMMOBILIEN
Herr Michael Dickel
DICKEL IMMOBILIEN
Bürofläche zum Kauf 279.000 € 181 m² Bürofläche Sassanfahrt Hirschaid 96114
279.000 €
Bürofläche zum Kauf
181 m² Bürofläche
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudekomplexes in Sassanfahrt. Die Liegenschaft steht derzeit leer (ehemalige Apotheke) und bietet mit insgesamt ca. 181 ...
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallerndorf, 91352
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 118 m² 827 m² Grundstück Großbuchfeld Hirschaid 96114
Neu
A+
675.000 € 5.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
827 m² Grundstück
Großbuchfeld, Hirschaid (96114)
Kurzbeschreibung Dieses Passivhaus ist eines der wenigen Objekte in der Region, das höchste Energieeffizienz mit großzügiger Grundstückslage, Südhang und Ausbaupotenzial verbindet Objekt Dieses charm...
DH Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 196 m² 697 m² Grundstück frei ab sofort Oesdorf Heroldsbach 91336
A
880.000 € 4.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oesdorf, Heroldsbach (91336)
In diesem modernen Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2009, erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Licht, Raum und hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen besticht durch seine großzügigen Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Lichth...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid zu reali...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Objektnr: 1069139 Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Wimmelbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 140,82 m² - verteilt auf das Erd...
Herr Jona Seitz
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.020 m² Grundstück Greuth Höchstadt 91315
D
549.000 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.020 m² Grundstück
Greuth, Höchstadt (91315)
Dieses charmante und gleichzeitig neuwertige Einfamilienhaus liegt im Ortsteil Greuth bei Höchstadt a.d.Aisch. Das im Jahr 2001 erbaute Fertighaus ist von Bien-Zenker und steht auf einem großzügigen ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 140 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
Neu
G
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Domizil 192 ist...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Herr Andre Kraus
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
G
595.000 € 3.287 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage nahe der Regnitz / Kanal und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 186,6 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
413.390 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 355.000 € 2 Zimmer 86 m² Pautzfelder Straße Buckenhofen Forchheim 91301
Neu
A
355.000 € 4.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
86 m²
Pautzfelder Straße, Buckenhofen, Forchheim (91301)
Die sehr schöne helle Eigentumswohnung besticht durch einen großen Wohn- Essbereich mit schöner Einbauküche und Zugang zur Terrasse mit herrlichem unverbaubarem Ausblick. Diesen können Sie auch vom h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 118 m² 487 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
H
395.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
487 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
In begehrter Wohnlage von Forchheim-Buckenhofen erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 487 m² - eine seltene Gelegenheit mit viel Potenzial zur Verwir...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 213,8 m² 649 m² Grundstück Neuses Eggolsheim 91330
Neu
C
689.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,8 m²
·
649 m² Grundstück
Neuses, Eggolsheim (91330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Die durchdachte Raumaufteilung, der voll ausgebaute Keller sowie...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 473.388 € 2 Zimmer 74,6 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
473.388 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,6 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß und bietet somi...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 150 m² EG Burk Forchheim 91301
495.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Burk, Forchheim (91301)
Diese charmante, barrierefreie Eigentumswohnung mit eigenen Garten und familiärer Eigentümergemeinschaft überzeugt durch eine gelungene Kombination aus solidem Bauwerk, laufenden Modernisierungen und...
Frau Christina Hainbach
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.554 m² Grundstück Eggolsheim 91330
A+
950.000 € 5.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.554 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Platz, Platz und noch mehr Platz! Gemischte Immobilie: Betriebsgebäude plus Duplexwohnung mit großer Terrasse und Garten, Blick in das angrenzende Naturschutzgebiet. Das Grundstück ist in seiner Beba...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 150 m² Altendorf 96146
G
340.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altendorf (96146)
Darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Ich bin eine sehr geräumige, helle Dachgeschoss-Wohnung, die im Jahr 1990 auf einem bestehenden Bungalow aus dem Jahr 1970 errichtet wurde. Erbaut wurde ich i...
Wohnung
2.553 €/m²
Niedrigster Preis
2.170 €/m²
Höchster Preis
2.952 €/m²
House illustration
Haus
3.321 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
4.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Hallerndorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.