Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Sonnenbühl (72820), Reutlingen

VON POLL IMMOBILIEN Shop Reutlingen
Wohnung zum Kauf 237.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Undingen Sonnenbühl / Undingen 72820
D
237.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Undingen, Sonnenbühl / Undingen (72820)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten können +++ Die gepflegte Erdgeschosswohnung mit e...
Immowelt logo
Privat von Martin Pfeifer
Haus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 4 Zimmer 70 m² 220 m² Grundstück Erpfingen Sonnenbühl 72820
39.900 € 570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
220 m² Grundstück
Erpfingen, Sonnenbühl (72820)
Dieses charmante Mobilhome mit ca. 70 m² Wohnfläche befindet sich in Sonnenbühl. Das Objekt bietet mit 4 Zimmern ausreichend Platz für verschiedene Wohnkonzepte. Die Wohnfläche ist gut aufgeteilt und...
Gesponsert
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 484.000 € 3,5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Orschel-Hagen Reutlingen / Orschel-Hagen 72760
C
484.000 € 3.841 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Orschel-Hagen, Reutlingen / Orschel-Hagen (72760)
Dieses klassisch errichtete, massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1964 wurde im Laufe der Jahre liebevoll modernisiert, erweitert und renoviert. Die neu Gestaltung der Wohn- und Außenberei...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 510.000 € 1.012 m² Grundstück Rommelsbach Reutlingen/Rommelsbach 72768
510.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen/Rommelsbach (72768)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in Reutlingen, Stadtteil Rommelsbach, ideal für Bauträger & Investoren. Zum Verkauf steht ein großzügige Baulücke mit 1.012 m² in gefragter Lage von Reutlingen-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenbühl, 72820
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 180 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Honau Lichtenstein 72805
G
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Honau, Lichtenstein (72805)
Solide Kapitalanlage im Herzen von Honau: Dieses charmante Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten überzeugt durch seine gute Vermietbarkeit, laufende Mieteinnahmen und eine moderne Photovoltaikanlage (20 kW...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
H
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lichtenstein präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als lohnenswerte Kapitalanlage. Das im Jahr 1920 errichtete Gebäude umfasst insgesamt sechs Wo...
Herr Philip Barz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 773.000 € 18 Zimmer 369 m² 881 m² Grundstück Unterhausen Lichtenstein 72805
H
773.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
369 m²
·
881 m² Grundstück
Unterhausen, Lichtenstein (72805)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10,5 Zimmer 298,8 m² 1.216 m² Grundstück Kleinengstingen Engstingen 72829
G
550.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
298,8 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kleinengstingen, Engstingen (72829)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 618.150 € 5 Zimmer 130 m² 309 m² Grundstück Gönningen Reutlingen 72770
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist diese Doppelhaushälfte mit ca.130 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer Ortsrand Lage in Gö...
618.150 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
309 m² Grundstück
Gönningen, Reutlingen (72770)
Wohnung zum Kauf 314.000 € 6 Zimmer 108 m² 2. Geschoss frei ab sofort Gönningen Reutlingen 72770
E
314.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen (72770)
Diese schöne, exklusiv von der Firma BENZ-Immobilien-Service angebotene Maissonette-Wohnung im schönen Gönningen könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein! Die Maissonette-Wohnung befindet sich in der...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 165 m² 1.500 m² Grundstück Gartenstraße 45 Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.500 m² Grundstück
Gartenstraße 45, Öschingen, Mössingen (72116)
Modernes Wohnen mit Weitblick und höchstem Komfort. In einer ruhigen Wohngegend erhebt sich dieses Schmuckstück als gut durchdachtes Architektenhaus. Dieses moderne Wohnhaus verbindet visionäre Gesta...
Immobilien Freudigmann
Haus zum Kauf 665.000 € 8,5 Zimmer 263 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Weiherbach Talheim Mössingen 72116
B
665.000 € 2.529 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
263 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiherbach, Talheim, Mössingen (72116)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus das mit 4 getrennten Wohnungen bewohnt werden könnte. Raumaufteilung Das Wohnhaus wurde ursprünglich als Einfamilien-Haus mit Einl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 170 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Pfullingen 72793
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfullingen (72793)
Suchen Sie nach einem neuen und sonnigen Zuhause, das alles bietet, was Sie brauchen? Dann ist eine dieser 2 Doppelhaushälften mit je ca. 170 m² Wohnfläche genau das Richtige für Sie! In einer schöne...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.374 m² Grundstück frei ab sofort Gönningen Reutlingen-Gönningen 72770
F
790.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.374 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gönningen, Reutlingen-Gönningen (72770)
Zum Verkauf steht ein herrlich gelegenes, massiv gebautes, freistehendes Einfamilienhaus auf grosszügigem Grundstück mit ca. 190 qm Wohnfläche auf 2 Stockwerken, 2 Terrassen und Balkon sowie Einliege...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 677.500 € 6 Zimmer 120 m² 82 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
677.500 € 5.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
82 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
In attraktiver Lage von Pfullingen entsteht ein modernes Wohnquartier mit einer lebendigen Mischung aus hochwertigen Wohnungen und Reihenhäusern. Die durchdachten 2- und 3-Zimmer-Wohnungen bieten vie...
Strenger Stuttgart GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 627.500 € 6 Zimmer 120 m² 78 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
627.500 € 5.229 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
78 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 734.500 € 7 Zimmer 148 m² 99 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
734.500 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
148 m²
·
99 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.500 € 7 Zimmer 150 m² 94 m² Grundstück Markstraße 57 Pfullingen 72793
674.500 € 4.497 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
94 m² Grundstück
Markstraße 57, Pfullingen (72793)
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 516.942 € 6 Zimmer 165 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
516.942 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 165 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Öschingen Mössingen 72116
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Öschingen, Mössingen (72116)
Auf diesem einzigartigen Grundstück haben Sie die Möglichkeit ganz nach Ihren Wünschen und individuellen Vorstellungen Ihr Einfamilienhaus zu realisieren. Wir unterstützen und beraten Sie in der Konz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Trochtelfingen (72818)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 7 Zimmer 229 m² 840,2 m² Grundstück Pfullingen 72793
Neu
C
599.000 € 2.616 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
229 m²
·
840,2 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Objektnr: 1069095
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 454.965 € 6 Zimmer 125 m² 763 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
454.965 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
763 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Bauernhaus zum Kauf 398.500 € 9 Zimmer 169 m² 651 m² Grundstück Bronnweiler Reutlingen 72770
H
398.500 € 2.358 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
651 m² Grundstück
Bronnweiler, Reutlingen (72770)
Wohnen, Arbeiten, Vermieten - vielseitiges Fachwerkhaus ohne Denkmalschutz Viel Platz, flexible Nutzung und echtes Entwicklungspotenzial: Dieses Fachwerkhaus (Baujahr ca. 1900, umfassend modernisiert...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 567.942 € 6 Zimmer 165 m² 1.000 m² Grundstück Mägerkingen Trochtelfingen 72818
A+
567.942 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mägerkingen, Trochtelfingen (72818)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 205 m² 588 m² Grundstück frei ab sofort Steinhilben Trochtelfingen, Steinhilben 72818
F
319.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
588 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinhilben, Trochtelfingen, Steinhilben (72818)
Das massiv gebaute Wohnhaus in Trochtelfingen-Steinhilben befindet sich auf einem ca. 588 m² großem Grundstück und wurde ca. 1970 erbaut. Es verfügt über insgesamt drei Wohneinheiten. Die Wohnung im ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 108,8 m² 233 m² Grundstück Bronnweiler Reutlingen 72770
399.000 € 3.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108,8 m²
·
233 m² Grundstück
Bronnweiler, Reutlingen (72770)
Die Doppelhaushälfte, welche zum Verkauf steht, wurde 1965 erbaut. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 108.76 m² verteilt auf drei Etagen und 5 Zimmer. Am Haus und ums Haus wurde von den jetzigen Ei...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 518.539 € 6 Zimmer 143 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
518.539 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Das Sunshine 143 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 494.739 € 4 Zimmer 101 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
494.739 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Das Solution 101 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in Ihren neuen Bungalow. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55 und ...
Julian Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Steinhilben Sonnenbühl 72818
A+
490.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Steinhilben, Sonnenbühl (72818)
Frau Simone Tasche
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 111,6 m² 344 m² Grundstück Pfullingen 72793
D
595.000 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
344 m² Grundstück
Pfullingen (72793)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine interessante Architektur, die idyllische Hanglage und eine außergewöhnlich schöne Aussicht über die Achalm und d...
Wohnung
2.838 €/m²
Niedrigster Preis
2.022 €/m²
Höchster Preis
3.861 €/m²
House illustration
Haus
2.526 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
4.569 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Sonnenbühl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.