Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Das 398 m² große Grun...
von privat
1 / 5
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
Gesponsert
1 / 3
392.630 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Exklusive Wohnqualität in bester Lage von Minden ========================================= Am Grüngürtel – Malta Hain - von Minden entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit idealer Verbindung aus In...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Päpinghausen, 32423
1 / 1
470.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 155 m² Wohnfläche b...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
285.240 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
415 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche in 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Das Haus erstreckt s...
1 / 3
Neu
348.060 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bungalow in Wietersheim Hier können Sie auf einer Ebene, in einer sehr komfortablen Lage, alle Vorteile eines Bungalows genießen. Das Haus hat einen offenen Küchen-Wohn-Essbereich als zentralen Punkt...
1 / 4
458.530 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
324 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Bauvorhaben wird vom renommierten Architekturbüro Esther+Schwarze betreut und abgenommen. Jetzt Vorteilspreis sichern: 3.990 €/m² statt 4.160 €/m² Begrenzte Verfügbarkeit - nur noch zwei Plätze f...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
290.059 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
492 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 492 m² großen Grundstück errichtet, ...
1 / 7
229.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
869 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1890 erbaut. In den 1960er Jahren fanden umfangreiche Sanierungsmaßnahmen im Rahmen eines Umbaus statt. Heute verteilen sich gute 160 ...
1 / 1
399.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
800 m² Grundstück
Cammer, Bückeburg / Cammer (31675)
Zwischen den Städten Bückeburg und Minden erwartet Sie Ihr Traum vom schlüsselfertigen Eigenheim in familienfreundlicher Wohnlage im Bückeburger Ortsteil Cammer! Auf insgesamt ca. 143 m² Wohnfläche b...
1 / 3
Neu
285.600 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Im Mindener Ortsteil Dankersen entsteht ab Anfang 2026 eine attraktive Eigentumswohnanlage mit sieben komfortablen Wohnungen, die modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine ausgezeichnete Lage- m...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.998 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
In ruhiger und beliebter Wohnlage im Mindener Ortsteil Dankersen stehen mehrere Baugrundstücke zur individuellen Bebauung zum Verkauf. Das Gesamtgrundstück verfügt über einen positiven Bauvorbescheid...
1 / 15
185.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Aminghausen, Minden (32423)
Schöne barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung als ideale Altersvorsorge oder zur Selbstnutzung! Zum Verkauf steht hier eine schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 83,78m² und einer...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 3
186.000 €
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 3
269.000 €
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
1 / 3
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
1 / 3
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
307.199 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Minden, einem modernen Einfamilienhaus, das projektiert wird und ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen eingeht. Dieses ansprechende Haus bietet mit...
1 / 3
Neu
277.200 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
285.240 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
415 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit insgesamt 4,0 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzim...
1 / 1
90.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Grundstück ergibt sich durch eine Grundstücksteilung und ist bebaubar entsprechend der Bestimmungen des Bebauungsplanes "734" der Stadt Minden. Danach ist auch eine 2-geschossige Bauweise mit ein...
1 / 4
279.650 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
70,1 m²
Dankersen, Minden (32423)
1 / 5
335.950 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,2 m²
Dankersen, Minden (32423)
Privat von Matthias Ullmann
1 / 14
260.000 € 967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
269 m²
·
841 m² Grundstück
Sollort 8, Dankersen, Minden OT Dankersen (32423)
Schönes Bauernhaus im Mindener Ortsteil Dankersen. Absolut ideal für eine Senioren WG, ein kleine Handwerker Pension oder, oder ! Ein Objekt für alle, die alte deutsche Baukunst zu schätzen wissen.Ei...
1 / 5
365.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
270 m² Grundstück
Frille, Petershagen (32469)
In ruhiger Sackgassenlage im beliebten Petershäger Ortsteil Frille befindet sich dieses besondere Zweifamilienhaus mit direkter Lage an der malerischen Bückeburger Aue. Die ursprünglich im Jahr 1911 ...
1 / 5
425.500 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
585 m² Grundstück
Frille, Petershagen-Lahde (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen - Lahde Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in ruhiger Anliegerstraße. Das Haus verfügt über einen ansprechenden offen...
1 / 3
Neu
204.750 € 3.673 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Dankersen, Minden (32423)
1 / 3
423.510 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen Wietersheim. Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in der 1.Baureihe gelegen in Wietersheim. Das Haus verfügt über einen...
Herr Maik Schnellhardt
1 / 10
262.299 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Leteln, Port (32427)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Port, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen vi...