Version: 8.26.0Navigation überspringen

93 Immobilien kaufen in Minden Innenstadt

Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.630 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
392.630 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Exklusive Wohnqualität in bester Lage von Minden ========================================= Am Grüngürtel – Malta Hain - von Minden entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit idealer Verbindung aus In...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 107 m² Innenstadt Minden 32427
Neu
237.000 € 2.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Das Haus wurde 1995 in guter, solider Massivbauweise errichtet, die Außenfassade ist verputzt. Die Fenster sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung, die Fußböden sind überwiegend mit hochwertigem La...
iMOTiQ RE Management & Sale - Stephan Arndt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 13 Zimmer 315 m² 493 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
H
450.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
315 m²
·
493 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Die Immobilie ist ca. Anfang der 1900 Jahre errichtet und fügt sich architektonisch stillvoll - in Anlehnung an die Architektur der nordischen Renaissance - in die umliegende, hochwertige Bebauung de...
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.180 € 3 Zimmer 99,8 m² EG frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
374.180 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 582.780 € 4 Zimmer 166,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
582.780 € 3.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.950 € 5 Zimmer 190 m² 625 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
Neu
D
699.950 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
625 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Diese außergewöhnlich hochwertige Stadtvilla befindet sich in einer der begehrtesten und zugleich angenehm ruhigen Innenstadtlagen von Minden. Die Kombination aus exklusiver zentraler Wohnlage, großz...
Grundstück zum Kauf 2.000.000 € 16.000 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
2.000.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Im Herzen der charmanten Stadt Minden befindet sich ein außergewöhnlich großes Grundstück, das eine einmalige Gelegenheit für Investoren, Bauherren und Entwickler darstellt. Dieses Grundstück bietet ...
Sonstiges zum Kauf 799.950 € 256,2 m² 3.423 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
799.950 €
Sonstiges zum Kauf
256,2 m²
·
3.423 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Diese einzigartige Gewerbeliegenschaft bietet eine ideale Kombination aus zentraler Lage und ländlichem Flair sowie Wohnen und Arbeiten. Das großzügige Grundstück erstreckt sich in parkähnlicher Anmu...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 2,5 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Innenstadt Minden 32425
Neu
98.000 € 1.581 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Minden (32425)
Gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 62 m²) in Minden-Bärenkempen zu verkaufen. Hervorragender Schnitt: Sowohl das großzügige Wohnzimmer als auch das Schlafzimmer bieten Zugang zum Balkon. ​Zusta...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 111.000 € 153 m² 718 m² Grundstück Neesen Porta Westfalica 32457
111.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
718 m² Grundstück
Neesen, Porta Westfalica (32457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Keller/voll...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Innenstadt Minden 32427
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Innenstadt, Minden (32427)
Eigennutzer oder Kapitalanleger finden hier eine Erdgeschosswohnung in einer Zweiparteien-Doppelhaushälfte, gelegen in einer ruhigen Wohnlage im südlichen Minden. Auf rund 103 m² Wohnfläche (inkl. Te...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 96 m² 2. Geschoss Wettinerallee 36 Innenstadt Minden 32429
F
120.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
2. Geschoss
Wettinerallee 36, Innenstadt, Minden (32429)
Dieses Angebot präsentiert Ihnen eine großzügige, frisch sanierte 5-Zimmer-Eigentumswohnung in Minden-Rodenbeck. Die Wohnung befindet sich in der Wettinerallee 36, im 1. Obergeschoss links, direkt ge...
Herr Peter Hofmann
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2. Geschoss Innenstadt Minden 32427
F
279.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Die Sommermonate auf der Dachterrasse in der eigenen Eigentumswohnung am Glacis verbringen - diese wunderschöne, lichtdurchflutete Etagenwohnung ermöglicht Ihnen diesen Traum. Die Wohnung besticht du...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Innenstadt Minden 32427
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Diese ansprechende 3-(4)-Zimmer-Eigentumswohnung wurde umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem modernen, bezugsfertigen Zustand. Böden und Innentüren wurden vollständig erneuert. Die Wänd...
Frau Larissa Bomm
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 5. Geschoss Innenstadt Minden 32425
B
145.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
5. Geschoss
Innenstadt, Minden (32425)
Diese zum Verkauf stehende Eigentumswohnung stellt sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger eine attraktive Gelegenheit dar. Sie überzeugt durch ihre gepflegte Umgebung, die angenehme Wohn...
Angebot von Raiffeisen Waren GmbH - Hr. Reimann
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 780 m² Lagerfläche Kutenhauser Str. 185 Innenstadt Minden 32425
1.200.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
780 m² Lagerfläche
Kutenhauser Str. 185, Innenstadt, Minden (32425)
Die angebotene Gewerbeimmobilie erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 5.705 m² in verkehrsgünstiger Lage von Minden. Das Grundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Lager...
Jamina Niermeyer AMBA Immobilien
Haus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 188 m² 875 m² Grundstück Innenstadt Minden 32429
H
350.000 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
875 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32429)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung wurde im Jahr 1977, auf einem rund 875 m² großen Eigentumsgrundstück, erstellt. Das individuelle Architektenhaus mit Pultdach, bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 34 Zimmer 984,7 m² 949 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
1.250.000 € 1.269 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
984,7 m²
·
949 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
In begehrter Innenstadtlage von Minden eröffnet sich mit diesem Immobilienensemble eine seltene Gelegenheit, anspruchsvolles Wohnen und nachhaltige Kapitalanlage auf höchstem Niveau zu vereinen. Das ...
Immowelt logo
Fabian Kwaßny
Villa zum Kauf 947.000 € 6 Zimmer 275,6 m² 637,5 m² Grundstück Innenstadt Minden 32425
B
947.000 € 3.436 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
275,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32425)
Willkommen in Minden - und seien Sie gegrüßt in dieser erlesenen Stadtvilla, die weit mehr als ein bloßer Wohn(t)raum ist. Die luxuriöse Ausstattung und die vollendete Perfektion bis ins kleinste Det...
Fabian Kwaßny
Einfamilienhaus zum Kauf 947.000 € 6 Zimmer 275,6 m² 637,5 m² Grundstück Innenstadt Minden 32425
B
947.000 € 3.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275,6 m²
·
637,5 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32425)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 461 m² 25.690 m² Grundstück Innenstadt Minden 32429
Neu
D
1.650.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
461 m²
·
25.690 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32429)
Ein Refugium im Mindener Westen: Zwischen den weitläufigen Wiesen des Mindener Westens öffnet sich hinter einem zweiflügeligen Schmiedeeisentor ein privates Refugium, das man in dieser Form nur äußer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Minden 32427
A+
316.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Minden (32427)
Gleich gegenüber befindet sich die Diakonie mit einer breiten Palette an unterstützenden Dienstleistungen, welche optional genutzt werden können. Ob ambulante Pflege, Haushaltshilfe oder Kurzzeitpfle...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32427
A+
323.000 € 4.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 805 m² 805 m² Grundstück Kutenhausen Minden 32425
Neu
160.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
805 m²
·
805 m² Grundstück
Kutenhausen, Minden (32425)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Gewerbefläche: 238m², Keller/teilunterkellert, 5 Stellplätze, Werkstattgebäude...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 73 m² Innenstadt Minden 32425
E
125.000 € 1.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Innenstadt, Minden (32425)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines ebenso gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 24 Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage ...
Studio zum Kauf 173.500 € 1 Zimmer 44,6 m² Habsburgerring 14 Innenstadt Minden 32425
173.500 € 3.888 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44,6 m²
Habsburgerring 14, Innenstadt, Minden (32425)
Wohnung 05 Willkommen im Trend der Zeit: Apartment-Wohnanlage zentral in Minden - Baustart erfolgt. Das hier angebotene Apartment Nr. 05 liegt im 1. Obergeschoss mit Balkon in Südausrichtung. Das Apa...
Studio zum Kauf 194.500 € 1 Zimmer 50,2 m² Habsburgerring 14 Innenstadt Minden 32425
194.500 € 3.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,2 m²
Habsburgerring 14, Innenstadt, Minden (32425)
Apartment 10 Willkommen im Trend der Zeit: Apartment-Wohnanlage zentral in Minden - Baustart erfolgt. Das hier angebotene Apartment Nr. 10 liegt im 1. Obergeschoss mit Balkon in Südausrichtung. Das A...
Studio zum Kauf 153.500 € 1 Zimmer 39,7 m² Habsburgerring 14 Innenstadt Minden 32425
153.500 € 3.867 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
Habsburgerring 14, Innenstadt, Minden (32425)
Apartment 08 Willkommen im Trend der Zeit: Apartment-Wohnanlage zentral in Minden - Baustart erfolgt. Das hier angebotene Apartment Nr. 8 liegt im 1. Obergeschoss mit Balkon in Südausrichtung. Das Ap...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 164 m² 501 m² Grundstück Innenstadt Minden 32427
H
525.000 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
164 m²
·
501 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32427)
Diese charmante Wohnanlage aus dem Jahr 1926 wurde in der Zeit 2024/2025 ausgiebig renoviert und bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 501 m² eine Wohnfläche von 164 m². Die Immobilie um...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Innenstadt Minden 32423
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32423)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
RUDI Immobilien
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32423)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 263,2 m² EG Innenstadt Minden 32425
D
499.000 € 1.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
263,2 m²
·
EG
Innenstadt, Minden (32425)
Objektnr: 1067248 In Minden, gut angebunden an einer Hauptstraße, bieten wir Ihnen als Kapitalanlage dieses Immobilien Paket zum Verkauf. Top-Zustand, da 2024 Kernsaniert!! Die Highlights des Objekte...
Wohnung
1.993 €/m²
Niedrigster Preis
999 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
1.962 €/m²
Niedrigster Preis
972 €/m²
Höchster Preis
3.825 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Minden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.