Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Minden Aminghausen

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 83,8 m² Aminghausen Minden 32423
E
185.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
Aminghausen, Minden (32423)
Schöne barrierefreie 3-Zimmer-Eigentumswohnung als ideale Altersvorsorge oder zur Selbstnutzung! Zum Verkauf steht hier eine schöne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 83,78m² und einer...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 307.199 € 4 Zimmer 142,2 m² 398 m² Grundstück Aminghausen Minden 32423
307.199 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Minden, einem modernen Einfamilienhaus, das projektiert wird und ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen eingeht. Dieses ansprechende Haus bietet mit...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 285.240 € 4 Zimmer 142,2 m² 415 m² Grundstück Aminghausen Minden 32423
285.240 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
415 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche in 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Das Haus erstreckt s...
Herr Maik Schnellhardt
285.240 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
415 m² Grundstück
Aminghausen, Minden (32423)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit insgesamt 4,0 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzim...
Gesponsert
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.630 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
392.630 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Exklusive Wohnqualität in bester Lage von Minden ========================================= Am Grüngürtel – Malta Hain - von Minden entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit idealer Verbindung aus In...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aminghausen, 32423
Einfamilienhaus zum Kauf 348.060 € 3 Zimmer 84,5 m² 500 m² Grundstück Wietersheim Petershagen-Wietersheim 32469
Neu
348.060 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bungalow in Wietersheim Hier können Sie auf einer Ebene, in einer sehr komfortablen Lage, alle Vorteile eines Bungalows genießen. Das Haus hat einen offenen Küchen-Wohn-Essbereich als zentralen Punkt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Leteln Minden 32423
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Leteln, Minden (32423)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 262.299 € 4 Zimmer 142,2 m² 482 m² Grundstück Leteln Port 32427
262.299 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
482 m² Grundstück
Leteln, Port (32427)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Port, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet Ihnen vi...
Einfamilienhaus zum Kauf 423.510 € 3 Zimmer 129,3 m² 500 m² Grundstück Wietersheim Petershagen-Wietersheim 32469
423.510 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Stadthaus mit Erker in Petershagen Wietersheim. Hier planen wir dieses wunderschöne und auch praktische Haus auf einem Grundstück in der 1.Baureihe gelegen in Wietersheim. Das Haus verfügt über einen...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 640 m² 4.600 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück Leteln Minden 32423
F
425.000 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leteln, Minden (32423)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit hochwertig ausgebautem Anbau bietet seinem neuen Eigentümer maximale Flexibilität - ob als Zuhause für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder als perfe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.200 € 2 Zimmer 66,9 m² Dankersen Minden 32423
Neu
277.200 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Im Mindener Ortsteil Dankersen entsteht ab Anfang 2026 eine attraktive Eigentumswohnanlage mit sieben komfortablen Wohnungen, die modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine ausgezeichnete Lage- m...
Wohnung zum Kauf 316.000 € 2 Zimmer 77 m² Innenstadt Minden 32427
316.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 77 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verfügt über eine überdachte Terrasse nach Nord-/Westen. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit bo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.600 € 2 Zimmer 68,9 m² Dankersen Minden 32423
Neu
285.600 € 4.146 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Todtenhausen Minden 32425
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Todtenhausen, Minden (32425)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.530 € 4 Zimmer 114,9 m² 324 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
458.530 € 3.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,9 m²
·
324 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Bauvorhaben wird vom renommierten Architekturbüro Esther+Schwarze betreut und abgenommen. Jetzt Vorteilspreis sichern: 3.990 €/m² statt 4.160 €/m² Begrenzte Verfügbarkeit - nur noch zwei Plätze f...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 290.059 € 4 Zimmer 142,2 m² 492 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
290.059 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
492 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf einem 492 m² großen Grundstück errichtet, ...
Grundstück zum Kauf 69.720 € 498 m² Grundstück Wietersheim Petershagen-Wietersheim 32469
69.720 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Bauträgerfrei | 498 m² | Bebaubar nach §34 BauGB Objektbeschreibung Eine schöne Baulücke bietet sich hier Familien, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Die Fläche ist eben, gut ges...
Herr Marco Bernsmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Todtenhausen Minden 32425
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Todtenhausen, Minden (32425)
Dieses Mehrgenerationenhaus beeindruckt durch außerordentliche Raumqualität und Raffinesse. Durch die Einliegerwohnung im Erdgeschoss flexibel nutzbar. Ob die Eltern, die Kinder einziehen oder Sie ve...
Grundstück zum Kauf 2.998 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.998 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
In ruhiger und beliebter Wohnlage im Mindener Ortsteil Dankersen stehen mehrere Baugrundstücke zur individuellen Bebauung zum Verkauf. Das Gesamtgrundstück verfügt über einen positiven Bauvorbescheid...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.000 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
90.000 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Das Grundstück ergibt sich durch eine Grundstücksteilung und ist bebaubar entsprechend der Bestimmungen des Bebauungsplanes "734" der Stadt Minden. Danach ist auch eine 2-geschossige Bauweise mit ein...
423.510 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
129,3 m²
·
500 m² Grundstück
Wietersheim, Petershagen-Wietersheim (32469)
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 284.513 € 4 Zimmer 142,2 m² 398 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
284.513 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
398 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Minden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für die ganze Familie. Das 398 m² große Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 162 m² 869 m² Grundstück Dankersen Minden 32423
H
229.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
869 m² Grundstück
Dankersen, Minden (32423)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1890 erbaut. In den 1960er Jahren fanden umfangreiche Sanierungsmaßnahmen im Rahmen eines Umbaus statt. Heute verteilen sich gute 160 ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103 m² EG Innenstadt Minden 32427
299.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Innenstadt, Minden (32427)
Eigennutzer oder Kapitalanleger finden hier eine Erdgeschosswohnung in einer Zweiparteien-Doppelhaushälfte, gelegen in einer ruhigen Wohnlage im südlichen Minden. Auf rund 103 m² Wohnfläche (inkl. Te...
Wohnung
1.993 €/m²
Niedrigster Preis
999 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
1.962 €/m²
Niedrigster Preis
972 €/m²
Höchster Preis
3.825 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Minden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.