Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Meeder Neida

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neida, 96484
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.010 m² Grundstück Großwalbur Meeder 96484
G
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.010 m² Grundstück
Großwalbur, Meeder (96484)
Dieses großzügige und vollunterkellerte Wohnhaus im Bungalowstil, aus dem ursprünglichen Baujahr 1977, vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem beeindruckenden Platzangebot und einem tra...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 70.000 € 2.837 m² Grundstück Wiesenfeld Meeder 96484
70.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.837 m² Grundstück
Wiesenfeld, Meeder (96484)
Grundstücksbeschreibung: Genehmigt für den Betrieb der Land- und Forstwirtschaft. Kein Bauland! Das Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 2837 Quadratmetern und bietet somit a...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.144 m² Grundstück Wiesenfeld Meeder 96484
E
436.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.144 m² Grundstück
Wiesenfeld, Meeder (96484)
ieses gepflegte und fortlaufend sanierte Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wiesenfeld in der Gemeinde Meeder nur wenige Kilometer von Coburg entfernt. Mit einer Gesamtwohnfläche ...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Freizeitgrundstück zum Kauf 70.000 € 2.837 m² Grundstück Wiesenfeld Meeder 96484
70.000 € 24,67 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.837 m² Grundstück
Wiesenfeld, Meeder (96484)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück erstreckt sich über eine großzügige Fläche von ca. 2837 Quadratmetern und bietet somit ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Es zeichnet...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Praxisfläche zum Kauf 599.000 € 14 Zimmer 157 m² Bürofläche Meeder 96484
F
599.000 €
Praxisfläche zum Kauf
14 Zimmer
·
157 m² Bürofläche
Meeder (96484)
Dieses besondere Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus modernem Wohnkomfort und historischem Charme auf einem 7.091 qm großen Grundstück mit gepflegtem Garten und idyllischem Innenho...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 599.000 € 14 Zimmer 404 m² 7.091 m² Grundstück Meeder 96484
F
599.000 € 1.483 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
404 m²
·
7.091 m² Grundstück
Meeder (96484)
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 175 m² 700 m² Grundstück Meeder 96484
A+
395.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Meeder (96484)
Mit einer modernen und extravaganten Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besondere Formen...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Medizinisches Gebäude zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 157 m² Bürofläche Meeder 96484
F
399.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m² Bürofläche
Meeder (96484)
Veste Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.179 m² Grundstück Meeder 96484
F
295.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.179 m² Grundstück
Meeder (96484)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses besondere Anwesen kombiniert traditionellen Charme mit modernisiertem Komfort und geräumigen Nebengebäuden (Stallungen und Scheune) auf knapp 1.200 m² Grund....
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 197,2 m² 7.091 m² Grundstück Meeder 96484
F
399.000 € 2.023 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197,2 m²
·
7.091 m² Grundstück
Meeder (96484)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 162,1 m² 733 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 162 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 40 Qua...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 162 m² 733 m² Grundstück Rotdornweg xxx Beiersdorf Coburg 96450
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
733 m² Grundstück
Rotdornweg xxx, Beiersdorf, Coburg (96450)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 162 qm Wfl. und 51 qm Nfl.; Baujahr 2003 - Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Büro, Heizungsraum, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer mit Süd-Terrasse - Dachgeschoss: Flur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 162 m² 733 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Nutzfläche: 51m², Garage vorhanden...
Argetra GmbH
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 8 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Sülzfeld Bad Rodach / Sülzfeld 96476
Neu
C
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sülzfeld, Bad Rodach / Sülzfeld (96476)
Perfekter Allrounder auf dem Land Modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. Aktuell sind alle 3 Einheiten vermietet. Insgesamt ca. 140 qm Wohnfläche, zuzüglich Ausbaureserve von ca. 120 qm im S...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Haus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 140 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Elsa Bad Rodach 96476
F
199.900 € 1.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsa, Bad Rodach (96476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Elsa, einem ruhigen Ortsteil der Kurstadt Bad Rodach. Das Haus steht auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m²...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Beiersdorf Coburg 96450
H
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Das EFH Haus wurde 1958 gebaut und die Gastwirtschaft im Jahre 1962 dahinter direkt angebaut. Das Grundstück entspricht einer Fläche von ca. 700 qm. Das Objekt ist verkehrsgünstig gelegen, mit Bushal...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schweighof Bad Rodach 96476
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schweighof, Bad Rodach (96476)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Christian Wieckhorst Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 209 m² 1.380 m² Grundstück Ottowind Meeder / Ottowind 96484
99.000 € 474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.380 m² Grundstück
Ottowind, Meeder / Ottowind (96484)
Dieses einzigartige Bauernanwesen befindet sich in Ottowind, einem charmanten Ort mit ländlichem Flair und gleichzeitig guter Anbindung an die umliegenden Städte. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und ei...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 13 Zimmer 343 m² 596 m² Grundstück Weidach Weitramsdorf / Weidach 96479
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Weidach / Weitramsdorf, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das Objekt verfügt aktuell über 3 vollständig vermie...
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
96.800 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
988 m² Grundstück
Schweighof, Bad Rodach (96476)
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Schweighof Bad Rodach 96476
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweighof, Bad Rodach (96476)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 1.200 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
C
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 218.355 € 5 Zimmer 134 m² 828 m² Grundstück Schweighof Bad Rodach 96476
218.355 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Schweighof, Bad Rodach (96476)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1.066 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.066 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1961 - Ölzentralheizung, Baujahr 1991 - Das Haus ist sehr gepflegt. Umfangreiche Renovierungsarbeiten sind jedoch erforderlich - Wohnfläche ca. 135 m² - Grundstück ca. 1.066 m² - 3 Schlafzi...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
F
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Christian Wieckhorst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 6 Zimmer 110 m² 611 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
356.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Sie erwerben einen wahren Klassiker. Ihr Häuschen, ursprünglich 1953 erbaut, wurde in den letzten fünf Jahren vollständig renoviert. So erhielt das Haus mit seinem neuen Anstrich, den neuen Fenstern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.990 € 8 Zimmer 318 m² 1.049 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
D
669.990 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.049 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1980 - Nach umfangreichen Sanierungs- und Renovierungsmaßnahmen seit 2010 befindet sich das Haus heute in sehr gutem Zustand Modernisierungen 2010 Renovierung der Innenräume 2010 Badsanieru...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.853 m² Grundstück Weitramsdorf 96479
G
275.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.853 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Auf einem malerischen Hanggrundstück in Weitramsdorf liegt dieser großzügige Walmdach-Winkelbungalow aus den 1960er Jahren. Umgeben von einer ruhigen Nachbarschaft genießen Sie hier einen herrlichen ...
Wohnung
1.964 €/m²
Niedrigster Preis
1.316 €/m²
Höchster Preis
2.762 €/m²
House illustration
Haus
1.669 €/m²
Niedrigster Preis
668 €/m²
Höchster Preis
3.338 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Meeder
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.