Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neida, 96484
Herr Daniel Alles
1 / 12
349.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.010 m² Grundstück
Großwalbur, Meeder (96484)
Dieses großzügige und vollunterkellerte Wohnhaus im Bungalowstil, aus dem ursprünglichen Baujahr 1977, vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem beeindruckenden Platzangebot und einem tra...
Herr Robert Pohl
1 / 17
436.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.144 m² Grundstück
Wiesenfeld, Meeder (96484)
ieses gepflegte und fortlaufend sanierte Dreifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wiesenfeld in der Gemeinde Meeder nur wenige Kilometer von Coburg entfernt. Mit einer Gesamtwohnfläche ...
Herr Timuçin Balkan
1 / 28
599.000 € 1.483 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
404 m²
·
7.091 m² Grundstück
Meeder (96484)
Dieses besondere Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus modernem Wohnkomfort und historischem Charme auf einem 7.091 qm großen Grundstück mit gepflegtem Garten und idyllischem Innenho...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 5
395.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Meeder (96484)
Mit einer modernen und extravaganten Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle17.02W auf rund 175m² Nettowohnfläche. Durch das harmonisch gestaltete Walmdach und das besondere Formen...
1 / 11
295.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.179 m² Grundstück
Meeder (96484)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses besondere Anwesen kombiniert traditionellen Charme mit modernisiertem Komfort und geräumigen Nebengebäuden (Stallungen und Scheune) auf knapp 1.200 m² Grund....
Herr Timuçin Balkan
1 / 23
399.000 € 2.023 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
197,2 m²
·
7.091 m² Grundstück
Meeder (96484)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,1 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss sowie ein ausgebautes Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 162 Quadratmetern. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 40 Qua...
1 / 2
490.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
162 m²
·
733 m² Grundstück
Rotdornweg xxx, Beiersdorf, Coburg (96450)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 162 qm Wfl. und 51 qm Nfl.; Baujahr 2003 - Erdgeschoss: Flur, Gäste-WC, Büro, Heizungsraum, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer mit Süd-Terrasse - Dachgeschoss: Flur...
1 / 1
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2003, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 162m², Nutzfläche: 51m², Garage vorhanden...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
162 m²
·
733 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
Neu
255.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Sülzfeld, Bad Rodach / Sülzfeld (96476)
Perfekter Allrounder auf dem Land Modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. Aktuell sind alle 3 Einheiten vermietet. Insgesamt ca. 140 qm Wohnfläche, zuzüglich Ausbaureserve von ca. 120 qm im S...
Herr Robert Pohl
1 / 21
199.900 € 1.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsa, Bad Rodach (96476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Elsa, einem ruhigen Ortsteil der Kurstadt Bad Rodach. Das Haus steht auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m²...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Beiersdorf, Coburg (96450)
Das EFH Haus wurde 1958 gebaut und die Gastwirtschaft im Jahre 1962 dahinter direkt angebaut. Das Grundstück entspricht einer Fläche von ca. 700 qm. Das Objekt ist verkehrsgünstig gelegen, mit Bushal...
1 / 12
99.000 € 474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
1.380 m² Grundstück
Ottowind, Meeder / Ottowind (96484)
Dieses einzigartige Bauernanwesen befindet sich in Ottowind, einem charmanten Ort mit ländlichem Flair und gleichzeitig guter Anbindung an die umliegenden Städte. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und ei...
Herr Timuçin Balkan
1 / 21
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Lage von Weidach / Weitramsdorf, das sich ideal als renditestarke Kapitalanlage eignet. Das Objekt verfügt aktuell über 3 vollständig vermie...
von privat
1 / 12
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
1.200 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage von Weitramsdorf und bietet mit seiner zusätzlichen Einliegerwohnung zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgene...
Herr Francesco Cagnetta
1 / 5
218.355 € 1.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Schweighof, Bad Rodach (96476)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
1 / 12
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1.066 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1961 - Ölzentralheizung, Baujahr 1991 - Das Haus ist sehr gepflegt. Umfangreiche Renovierungsarbeiten sind jedoch erforderlich - Wohnfläche ca. 135 m² - Grundstück ca. 1.066 m² - 3 Schlafzi...
Herr Timuçin Balkan
1 / 21
549.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
343 m²
·
596 m² Grundstück
Weidach, Weitramsdorf / Weidach (96479)
1 / 17
356.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
611 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Sie erwerben einen wahren Klassiker. Ihr Häuschen, ursprünglich 1953 erbaut, wurde in den letzten fünf Jahren vollständig renoviert. So erhielt das Haus mit seinem neuen Anstrich, den neuen Fenstern ...
1 / 22
669.990 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
1.049 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr 1980 - Nach umfangreichen Sanierungs- und Renovierungsmaßnahmen seit 2010 befindet sich das Haus heute in sehr gutem Zustand Modernisierungen 2010 Renovierung der Innenräume 2010 Badsanieru...
1 / 5
275.000 € 1.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.853 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
Auf einem malerischen Hanggrundstück in Weitramsdorf liegt dieser großzügige Walmdach-Winkelbungalow aus den 1960er Jahren. Umgeben von einer ruhigen Nachbarschaft genießen Sie hier einen herrlichen ...
Frau Gundhild Hennicke
1 / 10
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
1 / 17
525.000 € 1.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
3.441 m² Grundstück
Weitramsdorf (96479)
- Baujahr ca. 1904 - Stilvolle Fabrikantenvilla mit historischer Ausstrahlung - ca. 266 m² Wohnfläche - 7 Zimmer, 2 Bäder, Gäste-WC und Küche - Zusätzlich nutzbare Flächen im Keller und auf dem große...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Robert Pohl
1 / 17
298.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.064 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach (96476)
Dieses voll vermietete 2-3 Familienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage des Bad Rodacher Stadtteils Heldritt. Die Immobilie wurde 1957 in Massivbauweise errichtet und ist vollständig unterkelle...
Herr Daniel Alles
1 / 18
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.172 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Stellen Sie sich vor: Die Kinder spielen im Garten, aus der Küche steigt der Duft eines frisch zubereiteten Abendessens auf und im Wohnzimmer sorgt ein Kachelofen für wohlige Wärme. Genau dieses Gefü...
1 / 9
249.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328 m²
·
599 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein ehemaliges Bankgebäude aus dem Jahr 1995 in Bad Rodach zu erwerben. Dieses Gebäude bietet aufgrund seiner beeindruckenden Fläche und flexiblen Nutzungs...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
537 m² Grundstück
Ummerstadt (98663)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
A. Martin Bau GmbH & Co. KG
1 / 22
239.000 € 1.431 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodacher Str. 155, Neuses, Coburg (96450)
Objektbeschreibung Dieses Objekt finden Sie nur einmal im Coburger Raum. Zweifamilienhaus vom Anfang der 50er Jahre, als interessantes Renovierungsobjekt in einzigartiger Lage - großes Gartengrundstü...
1 / 12
299.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
267 m²
·
770 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
In attraktiver, zentraler Lage von Bad Rodach steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf stabile Mietein...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
374 m²
·
525 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit fünf vermieteten Einheiten und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Die Kombination aus Praxisfläche im Erdgeschoss, ...
Frau Manuela Bohórquez Romero
1 / 33
895.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
498 m²
·
7.050 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses gepflegte Anwesen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.050 qm befindet sich in ruhiger, idyllischer Ortsrandlage und besticht durch seine großzügige, parkähnliche Gestaltung. Die gesamte Fläche is...
Herr Thorsten Poppe
1 / 13
Neu
619.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
680 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Alexander J.N. Petrich
1 / 18
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Neuses, Coburg / Neuses (96450)
Das Anwesen liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Coburg-Neuses, in unmittelbarer Nähe zum Goldbergsee. Die Grundrissgestaltung ist optimal für eine Familie. Es steht eine Kernsanierung an. Das dir...
1 / 3
623.959 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
480 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Objekt projektiert, auf Wunsch kann auch ein anderes Haus erstellt werden. Dass ein Zweifamilienhaus genauso individuell gestaltet werden kann wie ein Einfamilienhaus, beweist diese vornehme Stadtvil...
Herr Enrico Karl
1 / 6
395.289 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Ein Haus ist mehr als vier Wände - es ist euer Zuhause Ihr sucht nicht einfach nur ein Haus. Ihr sucht ein Zuhause. Einen Ort, an dem ihr euch rundum wohlfühlt - sicher, individuell und zukunftsfähig...
1 / 30
775.000 € 2.081 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
372,5 m²
·
355 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses Wohn-und Geschäftshaus wurde ca. 1912 erbaut und befindet sich heute in einem teilsaniertem und grundsoliden Bauzustand in zentraler Lage von Coburg (Ensembleschutzgebiet). Mit einer gewerblic...
Frau Heike Richter
1 / 4
293.699 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
579 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 22
575.000 € 1.634 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
352 m²
·
634 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Mit viel Platz und Ausbaupotential steht dieses Wohn- und Geschäftshaus seit 1945 im Stadtteil Coburg-Neuses. Über zwei Ebenen wurde das voll unterkellerte Haus bis zuletzt als Gewerbe genutzt und na...