Taucht ein in euer persönliches Wohnparadies - das Home 1 verbindet modernes Design mit einem komfortablen Wohngefühl auf zwei Ebenen und großzügigen 125 m². Hier erlebt ihr stilvolle Wohnatmosphäre ...
1 / 23
Neu
410.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Etagen präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Individualisten, die Wert auf großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.660 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Zum Verkauf stehen diverse landwirtschaftliche Flächen, die sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung oder Investitionsprojekte eignen. Die Flächen befinden sich in Obermedlingen und bieten untersch...
Gesponsert
Herr Franz Karnatjan
1 / 9
259.800 € 4.330 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.12.2026
Schwarzenwangstraße 18 1, Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sontheim an der Brenz! In der Schwarzenwangstraße 18 entsteht ein modernes Wohnensemble mit insgesamt 12 stilvollen Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei baugleic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermedlingen, 89441
von privat
1 / 9
350.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Brenz, Sontheim an der Brenz (89567)
Komplett sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage ohne Makler in Sontheim an der Brenz Baujahr: ca. 1954 Frei ab Dezember 2026 Wohnfläche: ca. 100 m² Grundstücksfläche: 448 m² Geschosse: 2 Zimmer: 6...
Frau Ulrike Blessing
1 / 12
199.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Hermaringen (89568)
Die 2023 renovierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus , welches 1970 in massiver Bauweise errichtet wurde und größtenteils 2019 renoviert wurde 2022 wurden im gesamten Haus d...
1 / 11
349.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
381 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Hermaringen. Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1949 errichtet und im Jahr 1957 erweitert. Das Gebäud...
Frau Maria Ferraro
1 / 11
Neu
455.999 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488,5 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Hermaringen bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 147,31 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, ein ideales Heim. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem ...
1 / 6
590.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189,5 m²
·
680 m² Grundstück
Hermaringen (89568)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In schönster Hanglage, verteilt auf ca. 189 m² Wohnfläche befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, welches Platz für die gesamte Familie bietet. ...
1 / 32
694.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
817 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Sontheim an der Brenz vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Grundstück in ruhiger, geschützter Lage. Auf einem ca. 80...
Frau Ulrike Blessing
1 / 16
245.000 € 2.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Hermaringen (89568)
Die 2019 renovierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus , welches 1970 in massiver Bauweise errichtet wurde. 2022 wurden im gesamten Haus die Fenster erneuert und 2017 wurde ei...
1 / 29
270.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
722 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 überzeugt durch sein großzügiges Grundstück, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Auf einer Grundstücksfläche von ...
1 / 31
309.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
261 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Vielseitiges Wohnhaus mit Potenzial für Ihre individuellen Bedürfnisse Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnkomfort und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu vereinen...
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
659.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,8 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Objektbeschreibung Direkt an die Große Kreisstadt Giengen an der Brenz angrenzend, in deren Teilort Hohenmemmingen entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 20 komfortablen Eigentumswohnungen. ...
Herr Ralf Frey
1 / 8
Projekteinheit
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
1 / 6
Neu
620.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.301 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Sontheim an der Brenz bietet mit 8 Zimmern und ca. 190 m² Raum für Familie, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf 1.301 m² Grundstück ge...
1 / 5
650.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265,2 m²
·
934 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Bei dem Zwangsversteigerungsobjekt handelt es sich um das ehemalige Bahnhofsgebäude, das heute als Wohn- und Gaststättengebäude genutzt wird und neben einer Gastronomieeinheit im Erdgeschoss noch zwe...
1 / 13
269.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
411 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Wohn- und Geschäftshaus (Linke Seite, Baujahr 1966) Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das bisher gemeinsam mit dem danebenliegenden Objekt genutzt wurde. Dieses befindet sich ...
Ihr McMakler Team
1 / 11
194.500 € 2.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
1. Geschoss
Sontheim, Sontheim a.d. Brenz (89567)
Objektnr: 1068926 Diese gepflegte und modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Sontheim an der Brenz bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. In einer...
1 / 6
299.000 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Diese hochwertige 2-Zimmer-Etagenwohnung in Sontheim an der Brenz bietet auf 72 m² ein Zuhause zum Wohlfühlen. Ideal für Singles, Paare oder alle, die komfortables, barrierearmes Wohnen schätzen. Der...
1 / 5
450.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
434 m² Grundstück
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante, freistehende Wohnhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem sehr gepflegten Gesamteindruck und einem durchdachten Grundriss über mehrere Ebenen. Das Gebäude wurde ursprünglic...
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
1 / 25
279.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
96,2 m²
·
411 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Wohn- und Geschäftshaus (Rechte Seite, Baujahr 1957) Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das bisher gemeinsam mit dem danebenliegenden Objekt genutzt wurde. Dieses befindet sich...
1 / 5
479.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
350 m² Grundstück
Haunsheim (89437)
In ruhiger Wohnlage von Haunsheim entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit Keller - ein durchdachtes Neubauprojekt im KfW-55-Standard, das zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und ener...
Herr Ralf Frey
1 / 9
Projekteinheit
399.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Herr Alexander Zipper
1 / 18
840.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,2 m²
·
934 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Diese hier angebotene besondere Immobilie wird exklusiv im Alleinauftrag von VON POLL IMMOBILIEN vermittelt. Das ehemalige Bahnhofs- und Postgebäude wurde im Jahr 2012/2013 durch einen Umnutzungsantr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
891.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67.018 m² Grundstück
Sontheim (89567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
1 / 1
Neu
891.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67.018 m² Grundstück
Sontheim (89567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Gebäude- und Freifläche sowie Landwirtschaftsflächen, diverse Flurstücke mit Ausweis von entsp...
1 / 9
245.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Haunsheim (89437)
IHR NEUES DOMIZIL "ADLER AREAL" IN HAUNSHEIM Sie möchten sich den Traum der eigenen vier Wände erfüllen und die Exklusivität einer neuwertigen Wohnung genießen? Dann haben wir genau das Richtige für ...
Habitat Immobilien GmbH
1 / 12
899.000 € 1.303 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
690 m²
·
935 m² Grundstück
Bächingen a d Brenz (89431)
- MHF mit 8 WE, voll vermietet. Besteht aus 2 Gebäudeteilen - Wohnräume kernsaniert innen in 2020 inkl Heizung-Sanitär+Elektrik - Kaltmiete monatlich: 3939 € /jährlich: 47160 € - NK monatlich: 1560 €...
1 / 6
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Haunsheim (89437)