Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Medlingen (89441), Dillingen an der Donau

Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 324,6 m² Grundstück Obermedlingen Medlingen 89441
Neu
344.399 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
324,6 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Taucht ein in euer persönliches Wohnparadies - das Home 1 verbindet modernes Design mit einem komfortablen Wohngefühl auf zwei Ebenen und großzügigen 125 m². Hier erlebt ihr stilvolle Wohnatmosphäre ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 141 m² 931 m² Grundstück frei ab sofort Obermedlingen Medlingen 89441
Neu
H
410.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit zwei Etagen präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Individualisten, die Wert auf großzügige Wohnflächen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 26.660 m² Grundstück Obermedlingen Medlingen 89441
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
26.660 m² Grundstück
Obermedlingen, Medlingen (89441)
Zum Verkauf stehen diverse landwirtschaftliche Flächen, die sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung oder Investitionsprojekte eignen. Die Flächen befinden sich in Obermedlingen und bieten untersch...
Gesponsert
Herr Marco Kleinschmidt
Spieler & Seeberger Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 445 m² Grundstück Giengen Giengen an der Brenz 89537
Neu
G
220.000 € 2.149 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
445 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
- Massivbauweise mit Satteldach in ruhiger Lage - Voll unterkellertes Wohnhaus - Terrasse in Südwestrichtung - Schlafzimmer mit Balkon - Familienfreundliches Grundstück - Dachgeschoss mit wohnraumähn...
Gesponsert
Herr Ralf Frey
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
Projekteinheit
399.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Objektbeschreibung Direkt an die Große Kreisstadt Giengen an der Brenz angrenzend, in deren Teilort Hohenmemmingen entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 20 komfortablen Eigentumswohnungen. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Medlingen, 89441
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 7 Zimmer 195 m² 817 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
E
694.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
817 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Sontheim an der Brenz vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und ein familienfreundliches Grundstück in ruhiger, geschützter Lage. Auf einem ca. 80...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 100 m² Brenz Sontheim an der Brenz 89567
Neu
350.000 € 3.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
Brenz, Sontheim an der Brenz (89567)
Komplett sanierte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage ohne Makler in Sontheim an der Brenz Baujahr: ca. 1954 Frei ab Dezember 2026 Wohnfläche: ca. 100 m² Grundstücksfläche: 448 m² Geschosse: 2 Zimmer: 6...
Habitat Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 31 Zimmer 690 m² 935 m² Grundstück Bächingen a d Brenz 89431
F
899.000 € 1.303 €/m²
Haus zum Kauf
31 Zimmer
·
690 m²
·
935 m² Grundstück
Bächingen a d Brenz (89431)
- MHF mit 8 WE, voll vermietet. Besteht aus 2 Gebäudeteilen - Wohnräume kernsaniert innen in 2020 inkl Heizung-Sanitär+Elektrik - Kaltmiete monatlich: 3939 € /jährlich: 47160 € - NK monatlich: 1560 €...
Habitat Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 690 m² 935 m² Grundstück Bächingen a d Brenz 89431
F
899.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690 m²
·
935 m² Grundstück
Bächingen a d Brenz (89431)
Frau Ann-Katrin Schmid
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 120 m² 828 m² Grundstück Bächingen 89431
H
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
828 m² Grundstück
Bächingen (89431)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einem weitläufigen Grundstück ca. 120 m² Wohnfläche und 5 Zimmer - ideal für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellunge...
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 96,2 m² 411 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
269.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
411 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Wohn- und Geschäftshaus (Linke Seite, Baujahr 1966) Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das bisher gemeinsam mit dem danebenliegenden Objekt genutzt wurde. Dieses befindet sich ...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.000 € 5 Zimmer 203 m² 510 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
497.000 € 2.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie mit einer Einliegerwohnung bietet unser FamilyStyle 20.01. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 197 m² 261 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
309.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
261 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Vielseitiges Wohnhaus mit Potenzial für Ihre individuellen Bedürfnisse Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnkomfort und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten miteinander zu vereinen...
Herr Alexander Zipper
Haus zum Kauf 840.000 € 8 Zimmer 265,2 m² 934 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
E
840.000 € 3.168 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,2 m²
·
934 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Diese hier angebotene besondere Immobilie wird exklusiv im Alleinauftrag von VON POLL IMMOBILIEN vermittelt. Das ehemalige Bahnhofs- und Postgebäude wurde im Jahr 2012/2013 durch einen Umnutzungsantr...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 65,8 m² Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
A+
299.000 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,8 m²
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Diese moderne Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss, die momentan sehr gut vermietet ist und dadurch für Kapitalanleger gut geeignet ist, besticht durch ihre durchdachte Planung und hochwertige Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.301 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
Neu
G
620.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.301 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Sontheim an der Brenz bietet mit 8 Zimmern und ca. 190 m² Raum für Familie, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf 1.301 m² Grundstück ge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 305.000 € 2 Zimmer 65,9 m² Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
A+
305.000 € 4.630 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,9 m²
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Diese moderne Zweizimmerwohnung im 1. Obergeschoss besticht durch ihre durchdachte Planung und hochwertige Ausstattung. Die Wohnung ist momentan sehr gut vermietet ist und dadurch für Kapitalanleger ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 891.000 € 67.018 m² Grundstück Sontheim 89567
Neu
891.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67.018 m² Grundstück
Sontheim (89567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Gebäude- und Freifläche sowie Landwirtschaftsflächen, diverse Flurstücke mit Ausweis von entsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 118 m² 722 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
H
270.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
722 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 überzeugt durch sein großzügiges Grundstück, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Auf einer Grundstücksfläche von ...
Argetra GmbH
Neu
891.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67.018 m² Grundstück
Sontheim (89567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 459.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 489,3 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
Neu
459.555 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
489,3 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Sontheim an der Brenz bietet Ihnen größtmögliche Flexibilität, um Ihre Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläch...
Lehner Haus GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 388.900 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
388.900 € 4.137 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Das Projekt im Neubaugebiet Weiherbraike 2 in Sontheim an der Brenz umfasst sieben Mehrfamilienhäuser, die jeweils aus vier großzügigen Wohnungen bestehen. Im Rahmen des Bauprojekts werden somit insg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 265,2 m² 934 m² Grundstück Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
E
650.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265,2 m²
·
934 m² Grundstück
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Bei dem Zwangsversteigerungsobjekt handelt es sich um das ehemalige Bahnhofsgebäude, das heute als Wohn- und Gaststättengebäude genutzt wird und neben einer Gastronomieeinheit im Erdgeschoss noch zwe...
Lehner Haus GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 388.900 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2026 Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
A+
388.900 € 4.093 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Herr Andreas Eßer
Greif & Meyer GmbH Fachmakler für land- und forstwirtschaftliche Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 75.885 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
75.885 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Es handelt sich um ein arrondiertes Grundstück von insgesamt ca. 7,5 ha, wovon ca. 5,5 ha auf die Wasserfläche, ca. 1,4 ha auf gewässerbegleitende Wald- und Wegefläche und ca. 0,6 ha auf Gebäude- und...
Herr Baris Dinc
massa haus - Baris Dinc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 5 Zimmer 169 m² 510 m² Grundstück Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
419.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
510 m² Grundstück
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet unser Einfamilienhaus LifeStyle 16.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Au...
Frau Ann-Katrin Schmid
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer 166 m² 214 m² Grundstück Gundelfingen 89423
F
550.000 € 3.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
166 m²
·
214 m² Grundstück
Gundelfingen (89423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Gundelfingen. Das im Jahr 1992 erbaute Gebäude überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung sowie du...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5,5 Zimmer 112 m² 3 Geschosse frei ab sofort Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
Neu
D
349.000 € 3.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
112 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Das Gebäude aus dem Jahre 1607 wurde 1998 kernsaniert. Die Wohnung wurde aus 2 kleineren Wohneinheiten zu einer erweitert und kann auch wieder getrennt werden. Die Eigentümergemeinschaft besteht derz...
Herr Franz Karnatjan
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 259.800 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 01.12.2026 Schwarzenwangstraße 18 1 Sontheim Sontheim an der Brenz 89567
259.800 € 4.330 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.12.2026
Schwarzenwangstraße 18 1, Sontheim, Sontheim an der Brenz (89567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sontheim an der Brenz! In der Schwarzenwangstraße 18 entsteht ein modernes Wohnensemble mit insgesamt 12 stilvollen Eigentumswohnungen, verteilt auf zwei baugleic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 3,5 Zimmer 120,1 m² Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
A+
449.000 € 3.740 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
120,1 m²
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - Eine lukrative Investition Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einem Flächenanteil von ca. 120,06 m² bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit. Im Erdge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 8 Zimmer 222 m² 669 m² Grundstück Eichendorffstraße 2 Gundelfingen Gundelfingen a.d.Donau 89423
Neu
G
689.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
669 m² Grundstück
Eichendorffstraße 2, Gundelfingen, Gundelfingen a.d.Donau (89423)
Modernes Raumwunder mit Pool-Idylle & flexibler Einliegerwohnung in Gundelfingen Lichtdurchflutet, kernsaniert und unglaublich vielseitig – Ihr neues Zuhause erwartet Sie! Dieses Einfamilienhaus aus ...
Herr Denis Schorer
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 136 m² 402 m² Grundstück frei ab sofort Gundelfingen Gundelfingen an der Donau 89423
G
347.000 € 2.551 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundelfingen, Gundelfingen an der Donau (89423)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gundelfingen an der Donau! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die sich die Verwirklichung ihres Traumhauses in einer ruhi...
Wohnung
2.756 €/m²
Niedrigster Preis
2.110 €/m²
Höchster Preis
3.171 €/m²
House illustration
Haus
2.670 €/m²
Niedrigster Preis
1.565 €/m²
Höchster Preis
4.195 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+1.5%
5 Jahre
-5.8%
Medlingen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.