Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Maxhütte-Haidhof Winkerling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.500 € 142 m² 859 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
431.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
859 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 23m², Garage vorhanden, teilmodernisiert bzw. renoviert z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkerling, 93142
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
439.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 148 m², einem ebenen Grundstück mit ca. 639 m² sowie vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für...
Argetra GmbH
Neu
431.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
859 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
B
365.000 € 3.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
+++ lichtdurchflutetes Raumwunder - modernes Wohnen auf zwei Ebenen in Bestlage - Freuen Sie sich auf einige Highlights +++ In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnsiedlungen erwartet Sie dieses ...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
E
255.000 € 2.772 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 139 m² 290 m² Grundstück Deglhof 6 Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
435.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
290 m² Grundstück
Deglhof 6, Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Objektbeschreibung Das im Städtedreieck gelegene Maxhütte-Haidhof überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, REWE und Netto befindet sich e...
Frau Ioana Buda
HV Verwaltungs UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 6 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
A
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern und großzügigen Wohnflächen biet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 2/3 Maxhütte-Haidhof (93142) Birkenzell 93142
A
360.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/3
Maxhütte-Haidhof (93142), Birkenzell
In einem 2021 neu errichteten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Parteien verkaufen wir diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung im 2. Obergeschoss – ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 406 m² Grundstück Birkenzell Maxhütte-Haidhof 93142
299.000 € 2.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
406 m² Grundstück
Birkenzell, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit einer Garage in Maxhütte-Haidhof. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens (Nachlass) und gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - das Gru...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
H
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Die modernisierte und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. OG eines charmanten Reihenmittelhauses im Zentrum von Maxhütte-Haidhof. ÖPNV und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in ...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.999 € 5 Zimmer 127 m² 448 m² Grundstück Stadlhof Maxhütte-Haidhof 93142
339.999 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
448 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 431.500 € 5 Zimmer 163 m² 859 m² Grundstück Stadlhof Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 80 Quadratmetern. Baujahr 1970, teilweise modernisiert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 106 m² frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
G
219.000 € 2.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Die großzügige, helle Wohnung Baujahr ca. 1952 in guter, ruhiger Lage in Maxhütte-Haidhof überzeugt mit einer tollen Aufteilung und einer Wohnfläche von ca. 106 m². Sie verfügt neben einem sehr große...
Frau Astrid Niemela
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.712 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
C
998.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.712 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
519.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in bester Lage! Dieses Grundstück mit vermietetem Altbestand befindet sich in einer zentralen Lage, die Familien, Kapitalanleger und Investoren gleichermaßen b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.900 € 8 Zimmer 220 m² Rathausstraße 6 und 8 Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
409.900 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
Rathausstraße 6 und 8, Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Das Doppelhaus mit seinen 4 Wohnungen ist ideal für "Bastler" und Anleger. Das Grundstück hat insgesamt 855 qm. WHG 1: 70 qm 285 € Kaltmiete WHG 2: 55 qm 390 € Kaltmiete WHG 3: 40 qm 390 € Kaltmiete ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 650 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
199.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Inmitten der begehrten Lage nahe dem Zentrum von Maxhütte-Haidhof präsentieren wir Ihnen ein ansprechendes Grundstück, das den perfekten Standort für Ihr zukünftiges Zuhause bietet. Das Grundstück um...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 173 m² 1.127 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
A
649.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.127 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses freistehende Einfamilienhaus des renommierten Fertighausherstellers FischerHaus aus Bayern, vereint zeitlose Eleganz mit einer lichtdurchfluteten, gemütlichen Wohnwelt. Es ist ruhig gelegen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.046 m² Grundstück frei ab sofort Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
G
399.000 € 1.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.046 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses großzügige Einfamilien- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, großem Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich über Erd-...
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 149,5 m² 455 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
644.900 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
455 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maxhütte-Haidhof - einem Ort, an dem moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und familienfreundlicher Wohnkomfort in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses n...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
399.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren bietet Eigennutzern eine hervorragende Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 153 m² Wohnfläche verteilen sic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
A+
333.000 € 3.742 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Die sehr helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage im 2. Obergeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 17 Wohneinheiten - verteilt auf 2 Häuser - in Ma...
Frau Jessica Schöpf
Gewerbegrundstück zum Kauf 399.000 € 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
399.000 € 337 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses großzügige Grundstück mit bestehendem Altbestand bietet Investoren eine seltene Gelegenheit, in eine vielversprechende Wohnlage zu investieren. Das Bestandsgebäude aus den 1950er-Jahren befind...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 269 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
A
550.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
269 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Maxhütte wurde 2023 neu erbaut und wartet als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 188,6 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 B...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
D
110.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses ca. 1920 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Maxhütte-Haidhof. Mit zwei Zimmern, Diele, Küche, Bad/ WC und ca. 54 m² Wohnfläche, gerade richtig für 1 - 2 Personen. Die gu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 211.500 € 4 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
211.500 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die beiden zum Verkauf angebotenen Wohnungen befinden sich in einem 3-Familienhaus in naturnaher Lage in einer Seitenstra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 6 Zimmer 106,7 m² 660 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
106,7 m²
·
660 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Außenstellplatz zum Kauf 100.000 € Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
100.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelgarage mit angrenzendem Grundstück in Maxhütte - Haidhof. Das Gesamtgrundstück umfasst 234 m² und bietet weit mehr als nur eine Stellfläche - hier eröffnen sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 149 m² 960 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
F
500.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
960 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1979 befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohnumfeld und verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept. Die Immobilie präsentiert sich...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 318 m² 3.079 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte - Haidhof 93142
Neu
G
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
Wohnung
2.846 €/m²
Niedrigster Preis
1.762 €/m²
Höchster Preis
4.321 €/m²
House illustration
Haus
3.064 €/m²
Niedrigster Preis
1.560 €/m²
Höchster Preis
5.094 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Maxhütte-Haidhof
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.