Immobilien kaufen in Maxhütte-Haidhof Meßnerskreith
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meßnerskreith, 93142
1 / 19
559.000 € 4.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
290 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zeitlose Architektur. Hochwertige Ausstattung. Lebensqualität auf 130 m²! In attraktiver Wohnlage von Maxhütte-Haidhof präsentiert sich diese im Jahr 2021 errichtete Doppelhaushälfte als stilvolles Z...
1 / 27
450.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
337 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte (93142)
Die im Jahr 2013 in massiver Bauweise mit Satteldach errichtete Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² ein angenehm geschnittenes Zuhause auf einem Grundstück von ca. 335 m². Zus...
Frau Aurelia von Restorff
1 / 10
464.479 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
491,2 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume individuell zu verwirklichen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer...
1 / 31
659.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
321 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Familiendomizil wurde im Jahr 2009 nach den individuellen Vorstellungen der Eigentümer auf einem ca. 321 m² großen Grundstück errichtet. Im Eingangsbereich erwarten Sie eine Gardero...
1 / 18
450.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte (93142)
Frau Aurelia von Restorff
1 / 10
440.479 € 3.527 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
422,7 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Maxhütte-Haidhof bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes Zuhause, das ganz Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entspricht...
1 / 44
Neu
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
1 / 42
Neu
880.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,3 m²
·
838 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses 2017 errichtete Toskana-Haus, welches sich auf einem 838 m² großen Grundstück befindet, sucht neue Eigentümer. Mit insgesamt 163 m² Wohnfläche, die sich auf 2 Etagen und 4 Zimmer verteilen, bi...
1 / 34
Neu
650.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
503 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Maxhütte wurde 2023 neu erbaut und wartet als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 188,6 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 B...
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 142 qm Wfl. und 23 qm Nfl.; Baujahr 1970, später renoviert, Gas-Zentralheizung - geringer Instandhaltungsrückstau, Photopholtaik-Anlage
Frau Blearta Hajzeraj
1 / 13
Neu
644.900 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
455 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maxhütte-Haidhof - einem Ort, an dem moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und familienfreundlicher Wohnkomfort in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses n...
1 / 12
211.500 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die beiden zum Verkauf angebotenen Wohnungen befinden sich in einem 3-Familienhaus in naturnaher Lage in einer Seitenstra...
Frau Jessica Schöpf
1 / 7
399.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren bietet Eigennutzern eine hervorragende Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 153 m² Wohnfläche verteilen sic...
Herr Alexander Stumpf
1 / 16
519.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in bester Lage! Dieses Grundstück mit vermietetem Altbestand befindet sich in einer zentralen Lage, die Familien, Kapitalanleger und Investoren gleichermaßen b...
1 / 11
Neu
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 110m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare. Das Haus befindet sich auf einem ca. 308 m² großen Grundstück und präsentiert sich im n...
1 / 1
Neu
370.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
941 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten nördlich von Regensburg dieses schöne Baugrundstück an. Der Anschluss zur Autobahn A 93 ist in wenigen Minuten...
1 / 1
Neu
370.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
1 / 10
500.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
960 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1979 befindet sich in einem ruhigen, äußerst gepflegten Wohnumfeld und verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept. Die Immobilie präsentiert sich...
1 / 11
110.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses ca. 1920 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Maxhütte-Haidhof. Mit zwei Zimmern, Diele, Küche, Bad/ WC und ca. 54 m² Wohnfläche, gerade richtig für 1 - 2 Personen. Die gu...
1 / 7
349.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
878 m² Grundstück
Leonberg (93142)
Das freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Maxhütte-Haidhof, Ortsteil Leonberg, wurde im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück...
1 / 30
550.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
269 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
1 / 1
435.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
290 m² Grundstück
Deglhof 6, Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Objektbeschreibung Das im Städtedreieck gelegene Maxhütte-Haidhof überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, REWE und Netto befindet sich e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 80 Quadratmetern. Baujahr 1970, teilweise modernisiert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
1 / 1
Neu
431.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
859 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 23m², Garage vorhanden, teilmodernisiert bzw. renoviert z...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
339.999 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
448 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 21
255.000 € 2.772 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Frau Astrid Niemela
1 / 35
998.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.712 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
1 / 5
Neu
100.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelgarage mit angrenzendem Grundstück in Maxhütte - Haidhof. Das Gesamtgrundstück umfasst 234 m² und bietet weit mehr als nur eine Stellfläche - hier eröffnen sic...
Frau Ioana Buda
1 / 20
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern und großzügigen Wohnflächen biet...