Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Marloffstein Adlitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adlitz, 91080
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 237 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 812.500 € 5 Zimmer 212,6 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
812.500 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause mit einem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Wohnhaus erstreckt sich über eine ...
steinacker immobilien consulting
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 146 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Marloffstein 91080
E
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.096.000 € 8 Zimmer 350 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
1.096.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langensendelbach besticht durch zwei eigenständige Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von 175 m². Das dreistöckige Gebäude bietet großzügige Raumaufteilungen, ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 640 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
660.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Langensendelbach! Dieses sorgfältig konzipierte Projekt umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, die jeweils mit vier großzüg...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 714.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 620 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
714.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
620 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem zukünftigen behaglichen Heim in Langensendelbach! Dieses ansprechende Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Wünschen und Anforderungen geplant und umgesetzt. Die großzügige ...
Bungalow zum Kauf 920.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Atzelsberger Str. 37 Marloffstein 91080
F
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 10 Zimmer 212,7 m² 815 m² Grundstück Marloffstein 91080
G
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte in Langensendelbach eröffnet Ihnen mit drei Zimmern auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihr persönliches Wohnkonzept zu r...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 126 m² 267 m² Grundstück Langensendelbach 91094
A+
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 436 m² Grundstück Langensendelbach 91094
A+
865.000 € 6.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
436 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses schicke Familieneigenheim entsteht in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach. Das Wohngebiet ist geprägt von weiteren Einfamilien- und Doppelhäusern. Hier sorgen moderne un...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 8,5 Zimmer 193 m² 800 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
D
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4,5 Zimmer 199 m² 630 m² Grundstück Marloffstein 91080
Neu
H
790.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
199 m²
·
630 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Überzeugende Wohnlage direkt am Ortsrand von Marloffstein mit Blick zum Wasserturm. Zwei Schritte, und schon ist man in der Natur auf Wiesen und Feldern, die zum Spazierengehen einladen. Gewachsene N...
Grundstück zum Kauf 697.825 € 1.355 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
697.825 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.355 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Teilerschlossenes Baugrundstück mit Südausrichtung mit einer Grundstücksgröße von 1.355 m² in Langensendelbach
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 762.500 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom maßgeschneiderten Eigenheim in Langensendelbach! Dieses großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 192,83 m² wurde speziell konzipiert, um Ihren persönlichen Vorstell...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 692.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 650 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
692.500 € 5.544 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Herzlich willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt ist. Dieses vier Zimmer umfassende Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² biete...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 651.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach 91094
Neu
651.500 € 4.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Erleben Sie die Möglichkeit, Ihr individuelles Einfamilienhaus in Langensendelbach ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Dieses großzügig konzipierte Haus bietet auf einer Wohnfläche von 143,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 249,8 m² 613 m² Grundstück Bräuningshof 91094
Neu
1.195.000 € 4.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,8 m²
·
613 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Wohnkomfort in begehrter Lage Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wohnkonzept und bietet höchsten Wohnkomfort. Das sonnige Grundstück be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 610 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach / Bräuningshof 91094
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
610 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach / Bräuningshof (91094)
Villen-Ensemble mit Fernblick Exklusives Wohnen in bester Lage von Bräuningshof In einer der privilegiertesten Wohnlagen von Bräuningshof entsteht ein außergewöhnliches Villen-Ensemble, das Käufern d...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bräuningshof Langensendelbach 91094
D
426.000 € 3.179 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134 m²
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 641 m² Grundstück Langensendelbach 91094
375.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Einfamilienhaus zum Kauf 684.000 € 4 Zimmer 113 m² 721 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach 91094
684.000 € 6.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
721 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
EG: - Großzügiger Wohn-/Essbereich mit Zugang zur Südterrasse und zum Garten - Offener Kamin - Elternschlafzimmer mit Blick in den Garten - Kinder- bzw. Arbeitszimmer - Einbauküche mit elektrischen E...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 415 m² Grundstück Langensendelbach 91094
A+
848.000 € 6.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
415 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Hier lässt es sich gut Wohnen und Leben! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach entsteht dieses schicke Familieneigenheim mit ca. 136m² Wohnfläche. Moderne und zeitlose Archite...
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 167,5 m² 1.040 m² Grundstück Bräuningshof Langensendelbach 91094
G
699.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,5 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1974 in massiver Bauweise befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage und bietet mit ca. 167 m² Wohnfläche auf einer Ebene sowie einem großzügigen G...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 520 m² Grundstück frei ab sofort Bräuningshof Langensendelbach 91094
350.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Aktuell ist das Grundstück noch mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches abgerissen werden kann. Die Bebauung richtet sich nach §34 BauGB (Umgebungsbebauung). Nach ersten Abstimmungen ist das Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.040 m² Grundstück Am Fuchsenanger 16 Bräuningshof Langensendelbach 91094
740.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.040 m² Grundstück
Am Fuchsenanger 16, Bräuningshof, Langensendelbach (91094)
Zum Verkauf steht ein ca. 167 qm großes, freistehendes Einfamilienhaus. Das Haus wurde 1974 erbaut und im Laufe der Jahre Teilsaniert. Die aktuelle Sanierung wurde begonnen, jedoch nicht abgeschlosse...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 873.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 684 m² Grundstück Langensendelbach 91094
Neu
873.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
684 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Erwarten Sie Ihr neues Wohnidyll: Eine stilvolle Doppelhaushälfte in Langensendelbach, die Ihnen auf großzügigen 262,37 m² viel Platz und erstklassigen Wohnkomfort bietet. Dieses liebevoll geplante H...
Villa zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 202 m² 547 m² Grundstück Bräuningshof 91094
Neu
690.000 € 3.416 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
547 m² Grundstück
Bräuningshof (91094)
Charmante Villa mit Schloßblick Exklusives Wohnen in bester Lage von Bräuningshof Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 547 m² präsentiert sich diese charaktervolle Villa mit rund 202 m² Wohnfläche -...
Grundstück zum Kauf 357.750 € 477 m² Grundstück Igelsdorf Baiersdorf-Igelsdorf 91083
357.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Igelsdorf, Baiersdorf-Igelsdorf (91083)
Objektbeschreibung Diese vielseitigen Baugrundstücke in Igelsdorf, einem charmanten Ortsteil von Baiersdorf, bieten die ideale Grundlage für Ihr Traumhaus. Eingebettet in ein ruhiges, gewachsenes Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 510.000 € 6 Zimmer 115 m² 180 m² Grundstück Spardorf 91080
F
510.000 € 4.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
180 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger Lage mit viel Potenzial Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für Familien o...
Wohnung
4.441 €/m²
Niedrigster Preis
3.619 €/m²
Höchster Preis
6.218 €/m²
House illustration
Haus
4.648 €/m²
Niedrigster Preis
2.257 €/m²
Höchster Preis
7.724 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Marloffstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.