Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelrehberg, 95352
1 / 1
49.910 € 62 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Ösel, Marktleugast (95352)
Grundstücke für Wohnbebauung Marktleugast - OT - diverse Größen verfügbar - Anschlüsse an der Straße - weitere Flächen auf Anfrage Parzelle 1: 784 m² - 48.608,00 EUR Parzelle 2: 703 m² - 43.586,00 EU...
Herzstück Immobilien
1 / 18
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Hubert Koller
1 / 6
459.203 € 5.102 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Der projektiert von Bien-Zenker geplante Bungalow AMBIENCE 77 ist ein Meisterwerk moderner Architektur, das sich durch seine klare Linienführung und die Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten auszeichn...
1 / 8
325.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
818 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Kurzbeschreibung Saniert und in familienfreundlicher Lage - Einziehen - Wohlfühlen! Objekt Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Marktleugast überzeugt mit viel Platz, einem großen Außenbereich und ...
1 / 28
369.000 € 1.459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
822 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
360-Grad-Rundgang: https://tour.ogulo.com/F3PF Dieses massiv errichtete Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, kontinuierliche Modernisierungen und ein außer...
Hubert Koller
1 / 4
435.183 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 verbindet moderne Architektur mit durchdachter Flexibilität. Auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 131 Quadratmetern erleben Sie ein licht...
1 / 14
119.000 € 758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
714 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zweifamilienhaus in Marktleugast Objektart: Zweifamilienhaus (vollunterkellert) Baujahr: ca.?1955 Grundstück: 714?m² Wohnfläche: 157?m² (zwei Wohneinheiten mit je 65 m² und weitere Wohnfläche im Dach...
Frau Jasmin Mader
1 / 13
135.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
968 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marktleugast/ Mannsflur - einem charmanten Einfamilienhaus, das darauf wartet, in neuem Glanz zu erstrahlen. Dieses Objekt aus dem Jahr 1955 verspricht beste Vora...
1 / 31
249.000 € 1.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
780 m² Grundstück
Mannsflur, Marktleugast / Mannsflur (95352)
Diese massiv gebaute und äußerst ansprechende Immobilie überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage. In den vergangenen Jahren wurde das Objekt größtenteils modernisiert und präsentiert sich heute in einem ...
1 / 15
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Marktleugast (95352)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Marktleugast, das Wohnkomfort und berufliche Möglichkeiten perfekt vereint. Im Erdgeschoss befindet sich eine beeindruckend große W...
1 / 27
Neu
390.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
1.400 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Doppelgarage und abgeschlossener Einliegerwohnung befindet sich in exponierter Wohnlage von Grafengehaig im Landkreis Kulmbach. Mit einer Wohnfläche von ca. 256 ...
1 / 21
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
1 / 19
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
Frau Birgit Dietel
1 / 11
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
253 m² Gastrofläche
·
1.041 m² Grundstück
Marienweiher, Marktleugast / Marienweiher (95352)
Lage: - Zentral in Marktleugast/Marienweiher - Wallfahrtsort im Frankenwald/Bayern - direkt unterhalb der päpstlichen Basilika mit ganzjährige Veranstaltungen (https://www.basilika-marienweiher.de/te...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
202.907 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Dörnhof, Kupferberg (95362)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 21
95.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
353 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Garagen - als Ein- oder Zweifamilienhaus nutzbar - Urbaujahr: ca. 1911 (Erweiterungsbau: ca. 1939; Garagenbau: ca. 1970) - teilunterkellert - große Garage (auch als Werk...
1 / 11
189.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
206 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte und Charakter! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1884 wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und erst 2026 frisch renoviert. Hier erwart...
1 / 28
Neu
215.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
398 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Schon bei der Erbauung 1960 war dieses Haus im Vergleich mit anderen Siedlungshäusern, kein kleines Haus. Schon damals hätte es zwei Familien Platz geboten. Mit der Zeit sind die Ansprüche an die Pla...
Herr Robert Sebald
1 / 5
54.500 € 71,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Wohngebiet "Am Sonnenhang" in Kupferberg. Das voll erschlossene Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 757 m² und überzeugt durch seine sonnige...
1 / 16
329.000 € 992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
331,7 m²
·
1.007,6 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Willkommen in Ihrem neuen Investitionsprojekt oder dem perfekten Mehrgenerationen-Zuhause! In ruhiger Lage von Kupferberg erwartet Sie dieses massiv erbaute Immobilienensemble, das charmante Historie...
1 / 25
425.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kupferberg (95362)
Dieses Wohnhaus unterscheidet sich deutlich von Häusern mit gewöhnlichem Grund-riss. Großzügig verglaste Erker im Erdgeschoss fluten die zum Garten ausgerichte-ten Räume mit viel Licht. Vom Schlafzim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
1 / 9
69.900 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,4 m²
·
203 m² Grundstück
Kupferberg (95362)
Im Jahre 1909 wurde auf dem 203 m² großen Grundstück erstmals eine Werkstatt mit Kerbschnitzerei errichtet, welche 1960 zu einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung mit 55,65 m² Wohnfläche umgebaut wurde. 1...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 4
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in Ihrem idealen Familienheim! Der Bungalow 110 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 108 m² und eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich sowi...
1 / 5
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)
Wüstenrot Immobilien
1 / 16
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
1.844 m² Grundstück
Presseck (95355)
Kurzbeschreibung Schmuckes Einfamilienhaus mit Objekt Stellen Sie sich vor, Sie wohnen ruhig im Grünen, genießen Ihr eigenes großes Grundstück und ziehen gleichzeitig in ein bereits modernisiertes Zu...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
1 / 7
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Presseck bietet mit 111 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das Erdgeschoss mit einem hellen Wohn- und Esszimmer, einer modernen Küche und einem praktischen G...
1 / 9
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien, mit einer Wohnfläche von 128m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz zum Spielen und Entspannen. Eingebettet in einer ...