Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Markersdorf Deutsch Paulsdorf

Lagerhalle zum Kauf 15.900 € Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 15.900 € 18.980 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.980 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Deutsch-Paulsdorf 02829
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Deutsch-Paulsdorf (02829)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutsch Paulsdorf, 2829
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.100 € 5 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Wiesengrund Gersdorf Markersdorf 02829
320.100 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Wiesengrund, Gersdorf, Markersdorf (02829)
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Hotel zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² Gastrofläche 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
580.000 €
Hotel zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m² Gastrofläche
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
Ja, wir sind uns sicher: So etwas Schönes werden Sie nicht gleich wieder finden. Hier werden so viele Träume auf einmal wahr, wie man es nicht für möglich hält. Allein schon die Lage wird Sie begeist...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Sohland Sohland am Rotstein 02894
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Dieses projektiert geplante Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der großzügige Flächen für Familie, Gäste und persönliche Gestaltungsideen bereithält. G...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
C
580.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Villa zum Kauf 2.800.000 € 70 Zimmer 2.410 m² 23.836 m² Grundstück Reichenbach 02894
2.800.000 € 1.162 €/m²
Villa zum Kauf
70 Zimmer
·
2.410 m²
·
23.836 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine außergewöhnliche, einzigartige, stilvolle und traumhaft schöne Immobilie? Dann haben Sie gefunden, wonach Sie suchen. Sie meinen, das ist eine für Immobilienmakler typische Wortwahl? ...
Herr Steffen Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 547 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
79.000 € 168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Willkommen bei unserem exklusiven Projekt für den Umbau eines Denkmalschutzobjekts zu einem modernen Boardinghouse! Diese einzigartige Immobilie besticht nicht nur durch ihre geschichtsträchtige Arch...
Grundstück zum Kauf 753 m² Grundstück frei ab sofort Schulstr. 40a Reichenbach 02894
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 40a, Reichenbach (02894)
Baugrundstück in familienfreundlichem UmfeldDieses idyllisch gelegene Baugrundstück im "Speckgürtel von Görlitz" bietet den perfekten Grundbaustein für Ihren Familienwohnsitz. Das Bauland befindet si...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 402,7 m² Grundstück Kemnitz 02748
217.739 € 3.113 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
402,7 m² Grundstück
Kemnitz (02748)
Lifetime 6 - Kompaktes Wohnen mit viel Freiheit Mit fast 70?m² auf einer Ebene bietet dir der Lifetime?6 genug Platz, dich zu entfalten - kompakt wie eine Wohnung, aber mit der Unabhängigkeit eines e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.184 € 5 Zimmer 122 m² 1.800 m² Grundstück Reichenbach 02894
A+
432.184 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.800 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 265 m² 4.013 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 02894
330.000 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
4.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (02894)
Die repräsentative Villa befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten Grundstück und besticht durch ihre eindrucksvolle Erscheinung. Zum Anwesen gehören insgesamt 24 Garagen, die überw...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 165 m² 704 m² Grundstück Reichenbach 02894
H
70.000 € 424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
704 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine Immobilie in guter Kleinstadtlage - dann sollten Sie weiterlesen! Dieses um 1860 teilunterkellert und massiv erbaute Einfamilienhaus bedarf einer grundlegenden (energetischen) Moderni...
Herr Steffen Müller
Produktionshalle zum Kauf 1.750.000 € 2.800 m² Lagerfläche Markersdorf 02829
1.750.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.800 m² Lagerfläche
Markersdorf (02829)
Sie suchen eine Lager- und Produktionshalle mit modernster Ausstattung? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein! Die Halle verfügt über Hebebühnen, die das Be- und Entladen von Ware...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 11 Zimmer 255 m² 3.563 m² Grundstück Am Schöps 7 Markersdorf 02829
207.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
3.563 m² Grundstück
Am Schöps 7, Markersdorf (02829)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus, das Teil eines 3-Seitenhofes ist und sich perfekt für Familien eignet, die viel Platz und Ruhe suchen. Das Haus wurde um 1995 umfangreich saniert. Das Anwesen...
Halle/Industriefläche zum Kauf 365.000 € 720 m² Lagerfläche Erligheimer Ring 7 Markersdorf 02829
365.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Erligheimer Ring 7, Markersdorf (02829)
ebenerdig, 117 qm Büros, (4), Sanitär D/H, 350 qm Ausstellung, 200 qm Lager (Höhe 5,50 m, Kranbahn möglich), von 2939 qm Grundstück sind 720 qm bebaut, Bebauung von weiteren 220 qm ist mit positvem B...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 613 m² Grundstück Oehlisch Reichenbach/Oberlausitz 02894
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
613 m² Grundstück
Oehlisch, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Herr Robert Künzel
217.739 € 3.113 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
402,7 m² Grundstück
Kemnitz (02748)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.692 m² Grundstück Kemnitz Bernstadt auf dem Eigen / Kemnitz 02748
G
50.000 € 227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.692 m² Grundstück
Kemnitz, Bernstadt auf dem Eigen / Kemnitz (02748)
In Bernstadt auf dem Eigen, eingebettet im charmanten Ortsteil Kemnitz, präsentiert sich dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Nebengebäuden. Erbaut im Jahr 1890, steht dieses historische...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.900 € 122.066 m² Grundstück Pfaffendorf Markersdorf 02829
99.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
122.066 m² Grundstück
Pfaffendorf, Markersdorf (02829)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 232 m² 6.246 m² Grundstück Hauptstraße 47 Pfaffendorf 02829
360.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
6.246 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Pfaffendorf (02829)
Das Wohngebäude und die große Scheune sowie die Garagen wurden gegen 1900 erbaut. Das Wohnhaus bietet neben dem Erd- und Obergeschoss ein nicht ausgebautes Dachgeschoss. Zudem ist es teilunterkellert...
Wohnung zum Kauf 39.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schönau-Berzdorf 02899
D
39.000 € 650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese hübsche Dreiraumwohnung ist gerade frei und steht zur Eigennutzung oder Vermietung als kleine Kapitalanlage zur Verfügung. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und verfügt über einen großen Bal...
Wohnung zum Kauf 39.500 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Schönau-Berzdorf 02899
D
39.500 € 811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
Diese Wohnung wurde modernisiert in den letzten Jahren - das Bad wurde schön umgebaut und die Mieter fühlen sich hier langfristig seit vielen Jahren wohl. Der Verkauf erfolgt aus Altersgründen - ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 17 Zimmer 315 m² 6.008 m² Grundstück Altbernsdorf a. d. Eigen Bernstadt auf dem Eigen 02748
G
125.000 € 397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
315 m²
·
6.008 m² Grundstück
Altbernsdorf a. d. Eigen, Bernstadt auf dem Eigen (02748)
Einzigartiges Investmentobjekt - Ehemaliger Dreiseitenhof mit viel Potenzial Entdecken Sie diese charmante Immobilie, die einst als Dreiseitenhof diente und sich nun als vielversprechendes Investment...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.999 € 4 Zimmer 91,1 m² 613,3 m² Grundstück Borda Reichenbach O.L. 02894
198.999 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
613,3 m² Grundstück
Borda, Reichenbach O.L. (02894)
Das Cozy 4 Haus verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem klar gegliederten Raumkonzept, das Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches und einladendes Zuhause bietet. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ...
Wohnung zum Kauf 29.500 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Schönau-Berzdorf 02899
D
29.500 € 568 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Schönau-Berzdorf (02899)
hübsche kleine vermietete Eigentumswohnung aus Altersgründen zu verkaufen. Mieter seit ganz vielen Jahren beständig Mieter und zuverlässiger Zahler. Von diesem Anbieter gibt es mehrere Wohnungen, ein...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 399.900 € 11 Zimmer 272 m² 15.717 m² Grundstück Borda Reichenbach 02894
399.900 € 1.470 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
15.717 m² Grundstück
Borda, Reichenbach (02894)
Dieses hinreißende Objekt bietet Ihnen den Kauf eines traditionellen Vierseitenhofs mit einer imposanten Grundstücksfläche von 1,57 ha, diversen Sanierungen & originellen Details in der naturverb...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Schönau-Berzdorf 02899
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Schönau-Berzdorf (02899)
Home 7 präsentiert sich als ein wahres Raumwunder mit fast 150 m² Wohnfläche, das Ihnen vielfältige Möglichkeiten eröffnet, Ihr individuelles Wohnkonzept ganz nach Ihren Vorstellungen umzusetzen. Im ...
Wohnung
1.076 €/m²
Niedrigster Preis
680 €/m²
Höchster Preis
1.353 €/m²
House illustration
Haus
1.008 €/m²
Niedrigster Preis
403 €/m²
Höchster Preis
1.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Markersdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.