Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Markersdorf Gersdorf

Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.100 € 5 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Wiesengrund Gersdorf Markersdorf 02829
320.100 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Wiesengrund, Gersdorf, Markersdorf (02829)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gersdorf, 2829
Herr Steffen Müller
Produktionshalle zum Kauf 1.750.000 € 2.800 m² Lagerfläche Markersdorf 02829
1.750.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.800 m² Lagerfläche
Markersdorf (02829)
Sie suchen eine Lager- und Produktionshalle mit modernster Ausstattung? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein! Die Halle verfügt über Hebebühnen, die das Be- und Entladen von Ware...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 11 Zimmer 255 m² 3.563 m² Grundstück Am Schöps 7 Markersdorf 02829
207.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
3.563 m² Grundstück
Am Schöps 7, Markersdorf (02829)
Entdecken Sie dieses charmante Wohnhaus, das Teil eines 3-Seitenhofes ist und sich perfekt für Familien eignet, die viel Platz und Ruhe suchen. Das Haus wurde um 1995 umfangreich saniert. Das Anwesen...
Lagerhalle zum Kauf 15.900 € Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Halle/Industriefläche zum Kauf 365.000 € 720 m² Lagerfläche Erligheimer Ring 7 Markersdorf 02829
365.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
720 m² Lagerfläche
Erligheimer Ring 7, Markersdorf (02829)
ebenerdig, 117 qm Büros, (4), Sanitär D/H, 350 qm Ausstellung, 200 qm Lager (Höhe 5,50 m, Kranbahn möglich), von 2939 qm Grundstück sind 720 qm bebaut, Bebauung von weiteren 220 qm ist mit positvem B...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 15.900 € 18.980 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.980 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Deutsch-Paulsdorf 02829
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Deutsch-Paulsdorf (02829)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamili...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Villa zum Kauf 2.800.000 € 70 Zimmer 2.410 m² 23.836 m² Grundstück Reichenbach 02894
2.800.000 € 1.162 €/m²
Villa zum Kauf
70 Zimmer
·
2.410 m²
·
23.836 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine außergewöhnliche, einzigartige, stilvolle und traumhaft schöne Immobilie? Dann haben Sie gefunden, wonach Sie suchen. Sie meinen, das ist eine für Immobilienmakler typische Wortwahl? ...
Grundstück zum Kauf 753 m² Grundstück frei ab sofort Schulstr. 40a Reichenbach 02894
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstr. 40a, Reichenbach (02894)
Baugrundstück in familienfreundlichem UmfeldDieses idyllisch gelegene Baugrundstück im "Speckgürtel von Görlitz" bietet den perfekten Grundbaustein für Ihren Familienwohnsitz. Das Bauland befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.184 € 5 Zimmer 122 m² 1.800 m² Grundstück Reichenbach 02894
A+
432.184 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.800 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Herr Steffen Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 547 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
79.000 € 168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Willkommen bei unserem exklusiven Projekt für den Umbau eines Denkmalschutzobjekts zu einem modernen Boardinghouse! Diese einzigartige Immobilie besticht nicht nur durch ihre geschichtsträchtige Arch...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.900 € 122.066 m² Grundstück Pfaffendorf Markersdorf 02829
99.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
122.066 m² Grundstück
Pfaffendorf, Markersdorf (02829)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 232 m² 6.246 m² Grundstück Hauptstraße 47 Pfaffendorf 02829
360.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
6.246 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Pfaffendorf (02829)
Das Wohngebäude und die große Scheune sowie die Garagen wurden gegen 1900 erbaut. Das Wohnhaus bietet neben dem Erd- und Obergeschoss ein nicht ausgebautes Dachgeschoss. Zudem ist es teilunterkellert...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Sohland Sohland am Rotstein 02894
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Dieses projektiert geplante Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der großzügige Flächen für Familie, Gäste und persönliche Gestaltungsideen bereithält. G...
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 165 m² 704 m² Grundstück Reichenbach 02894
H
70.000 € 424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
704 m² Grundstück
Reichenbach (02894)
Sie suchen eine Immobilie in guter Kleinstadtlage - dann sollten Sie weiterlesen! Dieses um 1860 teilunterkellert und massiv erbaute Einfamilienhaus bedarf einer grundlegenden (energetischen) Moderni...
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 265 m² 4.013 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 02894
330.000 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
4.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (02894)
Die repräsentative Villa befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten Grundstück und besticht durch ihre eindrucksvolle Erscheinung. Zum Anwesen gehören insgesamt 24 Garagen, die überw...
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Hotel zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² Gastrofläche 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
580.000 €
Hotel zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m² Gastrofläche
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
Ja, wir sind uns sicher: So etwas Schönes werden Sie nicht gleich wieder finden. Hier werden so viele Träume auf einmal wahr, wie man es nicht für möglich hält. Allein schon die Lage wird Sie begeist...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
C
580.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 24.700 € 1 Zimmer 33 m² 795 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schlauroth Görlitz 02827
24.700 € 748 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schlauroth, Görlitz (02827)
Dieses Gartengrundstück bietet neben der aktuellen Nutzung auch die Möglichkeit, eine zukünftige Bebauung im Rahmen einer Bauvoranfrage prüfen zu lassen. Damit eröffnet sich Ihnen nicht nur ein Ort z...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 613 m² Grundstück Oehlisch Reichenbach/Oberlausitz 02894
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
613 m² Grundstück
Oehlisch, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 12.000 € 424 m² Grundstück Kunnerwitz Görlitz 02827
Neu
12.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
424 m² Grundstück
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Freizeitgrundstück mit Gartenlaube, Baujahr circa 2012 Die Freiflächen sind als Garten gestaltet, mit vereinzelten Bäumen und Sträuchern; die Gartenlaube ist über einen Weg von dem benachbarten Grund...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 473.900 € 5 Zimmer 152 m² 1.000 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
473.900 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technischfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Namen...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 19.300 m² Grundstück Dorfstraße 81 Jauernick-Buschbach Markersdorf 02829
265.000 € 13 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19.300 m² Grundstück
Dorfstraße 81, Jauernick-Buschbach, Markersdorf (02829)
Grundstück zum Kauf 320.000 € 6.185 m² Grundstück Kunnerwitz Görlitz 02827
Neu
320.000 € 51,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.185 m² Grundstück
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Willkommen in diesem bezaubernden Gartenhaus, das um 1900 erbaut wurde und im Laufe der Jahre mit viel Liebe zum Detail saniert wurde. Auf ca. 70 m² erwartet Sie ein einladendes Zuhause, das sich in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 114,5 m² 633 m² Grundstück frei ab sofort Kunnerwitz Görlitz 02827
E
220.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,5 m²
·
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage im Görlitzer Ortsteil Kunnerwitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² und einem großzügigen Grundst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 16.000 € 435 m² Grundstück Kunnerwitz Görlitz 02827
Neu
16.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
435 m² Grundstück
Kunnerwitz, Görlitz (02827)
Erholungsgrundstück mit zwei Gartenhäuschen, einer Terrasse und einem Gewächshaus, voraussichtlich errichtet nach 2010. Die Freiflächen sind als Garten gestaltet, mit vereinzeltem Baum- und Strauchbe...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.750.000 € 2.624,1 m² 3.506 m² Grundstück Schönbergerstraße 15 Biesnitz Görlitz 02827
2.750.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.624,1 m²
·
3.506 m² Grundstück
Schönbergerstraße 15, Biesnitz, Görlitz (02827)
Das Verkaufsobjekt am Fuß der Landeskrone bietet ein Wohnambiente zum wohlfühlen. Aufgeteilt in 38 Wohnungen hat das L-förmig geschnittene Wohnhaus eine Wohnfläche von insgesamt 2.624,10 m². Die Görl...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 76 Zimmer 2.624,1 m² 3.506 m² Grundstück Schönbergerstraße 15 Biesnitz Görlitz 02827
2.750.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
76 Zimmer
·
2.624,1 m²
·
3.506 m² Grundstück
Schönbergerstraße 15, Biesnitz, Görlitz (02827)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.879 € 3 Zimmer 118 m² 714,3 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
267.879 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
714,3 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Wohnung
1.076 €/m²
Niedrigster Preis
680 €/m²
Höchster Preis
1.353 €/m²
House illustration
Haus
1.008 €/m²
Niedrigster Preis
403 €/m²
Höchster Preis
1.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Markersdorf
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.