Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1934 erbaut, durch zwei Anbauten in den Jahren 1975 und 1996 erweitert und überzeugt durch seinen gepflegten Zustand sowie die gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Danndorf, 95336
1 / 14
790.000 € 903 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
38 Zimmer
·
875 m²
·
24.000 m² Grundstück
Schmeilsdorf, Mainleus (95336)
Kurzbeschreibung Barockes Schloss am Obermain in Oberfranken - Bayern Objekt In idyllischer Dorflage in Oberfranken erwartet dieses imposante Barockschloss aus dem Jahr 1750 neue Eigentümer mit Visio...
1 / 1
149.000 € 60,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.463 m² Grundstück
Gärtenroth, Burgkunstadt / Gärtenroth (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in gewachsener Ortslage von Gärtenroth, einem Ortsteil der Gemeinde Burgkunstadt. Das Grundstück befindet sich in der Mainrother Straße 17 und umfasst ein...
1 / 23
349.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
740 m² Grundstück
Veitlahm, Mainleus (95336)
Exklusives, denkmalgeschütztes Pfarrhaus in Mainleus - Ortsteil Veitlahm mit historischem Charme und modernem Wohnkomfort Objektbeschreibung: Pfarrhaus, zweigeschossiger Walmdachbau mit zum Teil vers...
1 / 1
Neu
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
von privat
1 / 25
120.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Wernstein, Mainleus (95336)
Das EFH ist auf einen Sandsteinsockel mit Keller 1932 gebaut. Das Haus wurde oberhalb des Kellers mit Backstein gemauert. Es ist keine zentrale Heizung vorhanden. DAs Bad im EG hat eine Badewanne, Du...
Argetra GmbH
1 / 4
64.120 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
32.126 m² Grundstück
Wildenroth, Burgkunstadt (96224)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 34
349.000 € 1.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
9.353 m² Grundstück
Lösau, Kulmbach / Lösau (95326)
Platz, Platz und noch mehr Platz! Dieses beeindruckende, ehemalige landwirtschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1866 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügi...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
1 / 21
499.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach / Kirchleus (95326)
? ca. 200 m² Wohnfläche mit Einliegerwohnung ? 1.270 m² Grundstück mit Pool und viel Privatsphäre ? Photovoltaikanlage + Wallbox für modernes Wohnen ? Ausbaupotenzial im Dachgeschoss Dieses gepflegte...
1 / 16
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fassoldshof, Mainleus (95336)
Bungalow mit großem Garten in ruhiger Lage Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Lage sowie ein großzügiges, liebevoll angelegtes Grundstück mit viel Grün und P...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
994 m² Grundstück
Kirchleus, Kulmbach (95326)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
1 / 5
119.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Schwarzach, Mainleus (95336)
Dieses erschlossene Wohngrundstück mit ca. 800 m² in Mainleus begeistert mit sonniger, ruhiger Lage in naturnaher Umgebung. Ein Badesee in der Nähe lädt zu Freizeit und Erholung ein perfekt für alle,...
1 / 11
Neu
429.000 €
Sonstiges zum Kauf
497 m²
·
2.710 m² Grundstück
Schwarzach, Mainleus (95336)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie in attraktiver Lage von Mainleus im Landkreis Kulmbach. Auf dem ca. 2.710 m² großen, vollständig eingezäunten Grundstück befindet sich ein...
1 / 18
339.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
624 m² Grundstück
Niederndobrach, Kulmbach (95326)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Garten, Balkon & nachhaltiger Technik Kulmbach ruhiger Ortsteil In angenehmer, ruhiger Wohnlage von Kulmbach befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit groß...
1 / 3
260.000 € 2.407 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
108 m²
·
1.300 m² Grundstück
Höferänger, Kulmbach (95326)
Freistehendes Wohn- und Geschäftshaus in Kulmbach (95326) mit ca. 140 m² Wohnfläche und 6 Zimmern perfekt für Familien, Selbstständige oder alle, die Wohnen und Arbeiten stilvoll verbinden möchten. D...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
1 / 40
Neu
450.000 € 1.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
912 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Ein Haus zum Glücklichsein, in bester Lage! Viel Platz für die ganze Familie! Sie benötigen Platz zum Wohnen und Arbeiten? Vielleicht sollen auch noch die Großeltern mit im Haus leben? Oder arbeiten ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
3.400 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.437 m² Grundstück
Burghaig (95326)
Flächen für Landwirtschaft und Forstwirtschaft Es handelt sich um eine Streuobstwiese (Gartenland), umgeben von Sträuchern, Obst- und Laubbäumen. Der nördliche Bereich weist einen Bestand von Eichen ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 39
Neu
529.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
266,2 m²
·
1.680 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Dieses außergewöhnliche und gepflegte Landhaus vereint ländliche Idylle, höchsten Wohnkomfort und nahezu grenzenlose Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Famil...
Sebastian Mehring
1 / 45
475.000 € 2.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
169,7 m²
·
536 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Stilvolle Doppelhaushälfte mit architektonischer Raffinesse, Gartenidylle und vielseitigem Raumkonzept Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 überzeugt durch eine klare architektonische L...
1 / 25
299.000 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
647 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Objektbeschreibung Attraktives Zweifamilienhaus mit Garagen in idyllischer Hanglage Objektbeschreibung: Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in einem Wohngebiet mit familienfreundlichen La...
Herr Michael Spitzlei
1 / 4
59.000 € 39,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt (96224)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück im idyllischen Kirchlein - einem Ortsteil von Burgkunstadt. Das insgesamt 5320 m² große Bauerwartungsland umfasst bis zu sechs Baugrundstücke. Eine Bebauu...
1 / 10
139.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Kirchlein, Burgkunstadt-Kirchlein (96224)
Exklusive Gelegenheit ein traumhaftes Grundstück mit einem großen Gartenhaus inmitten der Natur zu erwerben. Es bietet die perfekte Balance zwischen Ruhe, Privatsphäre und der Möglichkeit Ihr eigenes...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 10
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 1
Neu
88.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
177 m² Grundstück
Ziegelhütten, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: geschätzt 1918, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/teilunterkellert, unt...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.300 m² Grundstück
Burghaig, Kulmbach (95326)