Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien kaufen in Lindenberg im Allgäu Lindenberg

Herr Hans-Jörg Schumacher
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.800 € 3,5 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
237.800 € 3.835 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Greifen Sie zu! Selbst bewohnen - oder - Kapitalanlage?? - Heute für Sie PROVISIONSFREI. Diese gepflegte modern renovierte und vermietete 3,5 Zimmer Eigentumswohnung finden Sie im ersten Obergeschoss...
Immowelt logo
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
C
159.000 € 3.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Verkauft wird eine helle 2-Zimmer Wohnung im Zentrum von Lindenberg. Die Wohnung verfügt über einen Flur, von welchem man in den Wohn/Essbereich gelangt. Dieser ist durch die vorhandene Gaube lichtdu...
Außenstellplatz zum Kauf provisionsfrei 10.000 € Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
10.000 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Parkplätze in der Reihenhausanlage Lauenbühlstraße 32 - 60, in der Reihenhausanlage Maximilian-Bentele-Straße 51 - 77 und in der Eigentumswohnanlage Lauenbühlstraße 30
Neu
10.000 €
Außenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Daiva Brasch
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,6 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
Neu
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Die zum Verkauf stehende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen und sehr gepflegten Wohnanlage "Betreutes Wohnen", die im Jahr ca. 2013 errichtet wurde. Die Wohnanlage ist a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
Neu
F
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Wohnung zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Wahrlich eine Immobilienrarität. Auch eine Alternative zu einem Haus. Penthousewohnungen sind sehr begehrt, sind für die Bewohner und Eigentümer stets was Besonderes, mit der Möglichkeit die Welt von...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
249.000 € 3.155 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Weitläufige Aussicht über die Sonnenstadt Lindenberg und in die Berge 3-Zimmer ETW im Zentrum von Lindenberg Wohnfläche ca. 79m² im siebten Obergeschoss mit neuem Aufzug Raumaufteilung: -Wohnen / Ess...
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
A
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Gesponsert
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Lindenberg 88161
D
199.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Lindenberg (88161)
In zentraler Lage von Lindenberg befindet sich diese charmante Wohnung im Dachgeschoss einer modernen Wohnanlage. Erst 1994 erbaut, entsprechen die Wohnung und das Haus damit zeitgemäßen Anforderunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
489.000 € 5.144 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Gute Fördermittel - der Neubau wird im Kfw Standard 40 gebaut. Zusätzliche Abschreibungen im QNG (Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäude) möglich! Auf dem Gelände der ehemaligen Gärtnerei Schwankhart i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 107,7 m² 1. Geschoss Lindenberg 88161
498.000 € 4.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
329.000 € 4.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 93,4 m² 2. Geschoss Lindenberg 88161
469.000 € 5.023 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,4 m²
·
2. Geschoss
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 105,4 m² Lindenberg 88161
489.000 € 4.641 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,4 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 415.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Lindenberg 88161
415.000 € 5.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
Lindenberg (88161)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 106 m² Lindenberg 88161
498.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
Lindenberg (88161)
Immowelt logo
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 69 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Lindenberg im Allgäu und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Bereits beim Betreten der Wohnu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 428.000 € 3 Zimmer 87,6 m² Lindenberg 88161
Neu
428.000 € 4.885 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,6 m²
Lindenberg (88161)
Steib GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Diese derzeit leerstehende 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause mit einem atemberaubenden Ausblick auf die Nagelfluhkette. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 226 m² 514 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
350.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Ein Zweifamilienhaus mit grandiosem Bergblick und Blick auf die Stadt Lindenberg. Zahlen Sie noch Miete ? Ziehen Sie um in ein bezahlbares Eigenheim. Ein preisgünstige Immobilienjuwel in Lindenberg, ...
Immowelt logo
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
In Lindenberg im Allgäu steht diese 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses zum Verkauf. Das Gebäude wurde im Jahr 1988 errichtet und umfasst insgesamt drei Etagen. Die Wohnung...
Frau Michaela Schubert
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 51 m² Lindenberg 88161
C
169.000 € 3.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Lindenberg (88161)
Kurzbeschreibung Charmantes City-Juwel: Helle Wohnung mit Sonnenbalkon in zentraler Lage von Lindenberg Objekt Suchen Sie eine Kapitalanlage, oder ein gemütliches neues Zuhause? Diese "kleine aber fe...
Wohnung zum Kauf 421.285 € 3 Zimmer 82,5 m² Lindenberg 88161
421.285 € 5.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
Lindenberg (88161)
Besonderer Wohnkomfort in Waldseenähe Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Lindenberg - eine exklusive Wohnung, die sowohl durch Lage als auch Ausstattung überzeugt. Gelegen in einer der begehrtesten G...
Wohnung zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Lindenberg 88161
382.000 € 4.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Lindenberg (88161)
Altersgerechte 3-Zimmer-Eigentumswohnung am Reich der Hüte in Lindenberg Ca. 79,61m² Wohnfläche im zweiten Obergeschoss Raumaufteilung: - Separate, praktische, neue Einbauküche - Großzügiges Badezimm...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
B
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.140.000 € 14 Zimmer 196,1 m² 1.461 m² Grundstück Lindenberg 88161
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 583 m² 514 m² Grundstück Lindenberg 88161
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 639.000 € 9 Zimmer 211 m² Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
D
639.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Mit dem Kauf besteht die einmalige Gelegenheit drei Wohnungen, auf einen Schlag, in der weit bekannten Ferienregion Lindenberg im Allgäu zu erwerben. Die drei Wohnungen befinden sich alle im obersten...
Wohnung
3.137 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
4.754 €/m²
House illustration
Haus
3.752 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
5.735 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Lindenberg im Allgäu
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.