Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Lindenberg im Allgäu Lindenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lindenberg, 88161
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 73 m² Geschoss 1/3 Grünenbach 88167
249.000 € 3.411 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 1/3
Grünenbach (88167)
Die Wohnung (#4) befindet sich in einem 6-Familienhaus im 1.OG , welches 1998 in Niedrigenergiebauweise errichtet wurde. Hierdurch gewährleistet die Wohnung nicht nur niedrige Verbrauchskosten, sonde...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 3,5 Zimmer 111,6 m² Geschoss EG/3 Wangen 88239
598.000 € 5.360 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
Geschoss EG/3
Wangen (88239)
Modernes Wohnen in Bestlage von Wangen Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo städtisches Leben auf grüne Idylle trifft. Diese sehr gepflegte Erdgeschosswohnung in einer exklusiven ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.111 € 8.900 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.111 € 0,12 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.900 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Ich biete eine ehemalige Hofstelle mit ca. 9000qm zum Kauf an. Im Zuge einer bereits beschlossenen Aussenbereichssatzung kann auf dieser Fläche sowohl Wohnbebauung stattfinden, als auch eine Nutzung ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss EG/3 Kressbronn Kressbronn am Bodensee 88079
D
469.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss EG/3
Kressbronn, Kressbronn am Bodensee (88079)
Ein Zuhause, das mehr kann als nur vier Wände sein. Diese 3-Zimmer-Wohnung auf 84 m² hat ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das kommunikative Zentrum der W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Grünkraut 88287
280.000 € 3.590 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Grünkraut (88287)
Willkommen in der Nelkenstraße in Grünkraut, einer charmanten Wohnung, die alles bietet, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 78 Quadr...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 122 m² 317 m² Grundstück Leutkirch Leutkirch im Allgäu 88299
515.000 € 4.221 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
317 m² Grundstück
Leutkirch, Leutkirch im Allgäu (88299)
Neu Projekt Einen schön verkauft Moderne haus mit garage und stellplatz vor garage Haus bauen Beging september 2026 und Fertig stellung 2027 September MasivHaus Wird komplet Schluselfertig Verkauf Wa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Ravensburg 88212
425.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Ravensburg (88212)
Lage Lage Lage... Diese attraktive Wohnung liegt mitten im Herzen von Ravensburg im dritten Stock (Dachgeschoss) eines Mehrfamilienhauses. Es befindet sich selbstverständlich ein Aufzug im Haus. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
Wohnung
3.137 €/m²
Niedrigster Preis
1.760 €/m²
Höchster Preis
4.754 €/m²
House illustration
Haus
3.752 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
5.735 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.6%
1 Jahr
-0.6%
5 Jahre
-3.1%
Lindenberg im Allgäu
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.