Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Lengdorf Niedergeislbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedergeislbach, 84435
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 586.579 € 3 Zimmer 115 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
586.579 € 5.101 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 628.729 € 5 Zimmer 149 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
628.729 € 4.220 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 603.189 € 4 Zimmer 139 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
603.189 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.200 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
445.000 € 3.708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.200 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges, rustikales Landhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Das Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.200 m². Teile ...
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 620.619 € 5 Zimmer 154 m² 412 m² Grundstück Lengdorf 84435
620.619 € 4.030 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
412 m² Grundstück
Lengdorf (84435)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 130.000 € 12.545 m² Grundstück Zeilhofen Zeilhofen Dorfen 84405
130.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
12.545 m² Grundstück
Zeilhofen, Zeilhofen, Dorfen (84405)
Wiese mit Bachlauf Keine Altlasten und keine Dienstbarkeiten.
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 180 m² 41.691 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
1.350.000 € 7.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
41.691 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Ursprünglich im Jahr 1903 erbaut, wurde das Anwesen 1987 umfassend saniert und dabei unter anderem mit ein...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.031 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
495.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.031 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Bei der exklusiv von uns zum Kauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ausgezeichnet geschnittenes, 1.031 m² großes Grundstück, mit perfekter Süd-Ausrichtung. Eingebettet in eine traumhafte K...
Grundstück zum Kauf 467.000 € 974 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
467.000 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 416.000 € 866 m² Grundstück Unterhofkirchen 84416
416.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Unterhofkirchen (84416)
Grundstück zum Kauf 398.000 € 952 m² Grundstück Unterhofkirchen Unterhofkirchen Taufkirchen 84416
398.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Unterhofkirchen, Unterhofkirchen, Taufkirchen (84416)
Das unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 952 m² befindet sich im Ortskern von Unterhofkirchen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort, mit bis zu zwei Wohneinheiten (Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 23.945 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
360.000 € 15,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.945 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Fläche besteht aus zwei Flurnummern mit folgenden Maßzahlen: - Acker- und Grünland: 3.240 m², Gesamtertragsmesszahl 1.796 - Acker- und Grünland...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 28.663 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
390.000 € 13,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.663 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die zusammenhängende Fläche ist einmal unterbrochen durch einen Feldweg und ein weiteres Mal durch einen Bachlauf. Die Fläche besteht aus drei Flur...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 4.718 m² Grundstück Seebacher Weg Oberdorfen Dorfen 84405
40.000 € 8,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.718 m² Grundstück
Seebacher Weg, Oberdorfen, Dorfen (84405)
Landwirtschaftliche Fläche nördlich von Oberdorfen. Die Grünfläche grenzt an einen Bachlauf. - Acker- und Grünland: 4.718 m² - Gesamtertragsmesszahl 1.924 - Tatsächliche Nutzung lt. Kartaster 3.623 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.735 m² Grundstück Walpertskirchen 85469
A
1.450.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.735 m² Grundstück
Walpertskirchen (85469)
In ruhiger, idyllischer Lage zwischen Walpertskirchen und Hörlkofen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als ein Wohnjuwel für Anspruchsvolle. Auf einem beeindruckenden 1.735 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.900 € 5 Zimmer 106 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
695.900 € 6.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
C
399.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine praktische Raumaufteilung und ihre sonnige Süd-West-Ausrichtung. Damit ist sie sowohl für Eigennutzer als auc...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 359.000 € 598 m² Grundstück Dorfen 84405
359.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Bauen Sie, wie Sie wirklich LEBEN wollen Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 598 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dorfen 84405
H
790.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Dorfen und überzeugt durch seinen großzügigen Garten auf einem rund 973 Quadratmeter großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 758.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
758.900 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.050 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
527.050 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 380 m² Grundstück Dorfen 84405
380.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Seltene Gelegenheit in Dorfen: Baugrundstück in Toplage "Am Brühl" In absolut begehrter Wohnlage von Dorfen steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist Teil einer bereits ab...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² Dorfen 84405
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dorfen (84405)
Modersinierungen: Bad 2020, Böden 2020, Fenster 2020 Erbaurecht: Restlaufzeit bis 18.05.2063, Erbbauzins: 1236,28 €/Jahr Kernsanierung im Jahr 1988
Einfamilienhaus zum Kauf 789.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
789.900 € 4.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 791 m² Grundstück Dorfen 84405
H
629.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
791 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Diese Immobilie in Dorfen, Baujahr 1954, bietet 8 Zimmer auf ca. 170 m² Wohnfläche und steht auf einem ca. 791 m² großen Grundstück. Im Laufe der Jahre wurde das Haus stets gepflegt und instand gehal...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.150 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
469.150 € 5.792 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 613.050 € 3 Zimmer 99 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
613.050 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 16 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.250 € 3 Zimmer 86,7 m² EG Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
520.250 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
EG
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus gelangen Sie zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad und Gäste-...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.250 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
477.250 € 5.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 975.550 € 4 Zimmer 123 m² 4. Geschoss Ruprechtsberg 10 a-f Dorfen 84405
975.550 € 7.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
4. Geschoss
Ruprechtsberg 10 a-f, Dorfen (84405)
Die moderne 4-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: 2 Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnen/Küche, Bad un...
Wohnung
3.915 €/m²
Niedrigster Preis
2.969 €/m²
Höchster Preis
5.824 €/m²
House illustration
Haus
4.617 €/m²
Niedrigster Preis
2.365 €/m²
Höchster Preis
6.620 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Lengdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.