Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Küps Kachelmannsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kachelmannsberg, 96328
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 795.000 € 15 Zimmer 613 m² 600 m² Grundstück Neuses Kronach / Neuses 96317
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 130 m² 396 m² Grundstück frei ab sofort Theisenort Küps 96328
Neu
H
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 310 m² Grundstück Theisenort Küps / Theisenort 96328
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...
Traumhaus Immobilien
Grundstück zum Kauf 54.000 € 745 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Theisenort Küps 96328
54.000 € 72,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
745 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Dieser Bauplatz bietet Ihnen einen wunderbaren Fernblick in ruhiger Lage . Die Anschlüsse für Wasser, Kanal, Strom und Telefon liegen in den Zugangswegen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 198,8 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Theisenort Küps / Theisenort 96328
H
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 650.000 € 1.960 m² Lagerfläche Neuses Kronach 96317
650.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.960 m² Lagerfläche
Neuses, Kronach (96317)
Gewerbeimmobilie mit laufendem Betrieb - solide Kapitalanlage in Kronach Diese gepflegte Gewerbeimmobilie vereint stabile Mieterstruktur, funktionale Architektur und langfristige Perspektive in einer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 165.700 € 111 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 270 m² 3.246 m² Grundstück Schmölz Küps 96328
219.000 € 811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
3.246 m² Grundstück
Schmölz, Küps (96328)
Das ehemalige landwirtschaftliche Anwesen (leider keine Pläne vorhanden) liegt in der direkten Nachbarschaft zum wunderschönen und historischen Schloss in Schmölz ( OT von Küps. Der Wiederaufbau des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.967 € 4 Zimmer 125 m² 975 m² Grundstück Kronach 96317
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 4 Zimmer 111,1 m² 1.110 m² Grundstück Gehülz Kronach 96317
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 236,4 m² 1.168 m² Grundstück Hummendorf Weißenbrunn / Hummendorf 96369
G
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 9 Zimmer 211 m² 407 m² Grundstück frei ab sofort Gehülz Kronach 96317
Neu
H
59.000 € 280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehülz, Kronach (96317)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge für handwerklich geschickte Käufer - ob für den Eigenbedarf oder zur Vermietung Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie z...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.080 € 6 Zimmer 186 m² 718 m² Grundstück Kronach 96317
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Argetra GmbH
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 230 m² 654 m² Grundstück Schmölz Küps / Schmölz 96328
G
319.000 € 1.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
654 m² Grundstück
Schmölz, Küps / Schmölz (96328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Küps / Schmölz! Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1953 erbaut wurde, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanle...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 168 m² 238 m² Grundstück Thonberg Weißenbrunn 96369
Neu
F
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 240 m² Grundstück Tüschnitz Küps / Tüschnitz 96328
H
84.000 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
240 m² Grundstück
Tüschnitz, Küps / Tüschnitz (96328)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Küps / Tüschnitz vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Das im J...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 164,4 m² frei ab sofort Kronach 96317
E
249.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der charmanten Stadt Kronach. Bei dieser Einheit handelt es sich derzeit um gepflegte Gewerberäume, die mit geringem Aufwand zu Wohnraum umgenutzt we...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 200 m² 410 m² Grundstück frei ab sofort Schmölz Küps 96328
H
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölz, Küps (96328)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Küps-Schmölz * preisgünstiges Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche * Erdgeschoss: - Eingangstreppe und Diele - Küche mit Abstellraum - Wohn- und Essz...
Natascha Tilag
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 176,3 m² 780 m² Grundstück Gießübel Kronach 96317
F
479.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
780 m² Grundstück
Gießübel, Kronach (96317)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt überzeugt durch seine moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Ästhetik gerecht wird. Großzügig geschnittene, li...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Kronach 96317
E
219.000 € 2.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Kronach (96317)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre attraktive Lage am beliebten Kronacher Kreuzberg sowie durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von ca...
Herr Saam
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 8,5 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Rosenweg Tüschnitz Küps 96328
G
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.700 € 111 m² 1.622 m² Grundstück Tannenstraße xxx Gehülz Kronach 96317
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
1.622 m² Grundstück
Tannenstraße xxx, Gehülz, Kronach (96317)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 111 qm Wfl. - im Jahre 2012 angebaut und Dachgeschoss ausgebaut, im Jahre 2022 wurde eine Photovoltaik-Anlage installiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 157,5 m² 334 m² Grundstück Gehülz Kronach / Gehülz 96317
F
139.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
334 m² Grundstück
Gehülz, Kronach / Gehülz (96317)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Kronacher Ortsteil Gehülz. Dieses historische Anwesen, erbaut im Jahr 1886, strahlt den Charakter vergangener Ze...
Bürofläche zum Kauf 249.000 € 164,4 m² Bürofläche Kronach 96317
249.000 €
Bürofläche zum Kauf
164,4 m² Bürofläche
Kronach (96317)
Ein professioneller Arbeitsplatz ist ein entscheidender Erfolgsfaktor für Ihr Unternehmen - doch häufig entsprechen verfügbare Büroflächen weder den funktionalen Anforderungen noch dem gewünschten re...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 214.319 € 5 Zimmer 135 m² 1.250 m² Grundstück Burgstall Mitwitz 96268
Neu
214.319 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Burgstall, Mitwitz (96268)
Chris Köstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.340 m² Grundstück Kronach 96317
F
349.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.340 m² Grundstück
Kronach (96317)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1977 mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische und gut strukturi...
d-invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 130 m² frei ab sofort Kronach 96317
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.270 m² Grundstück Küps 96328
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Zweifamilienhaus (Haupthaus mit einer 2 Zimmer-Einliegerwohnung) liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps. Das Haus ist vollunterkellert und wurde 1958 in massiver...
Roland Bernert
Bernert Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 15 Zimmer 370 m² 425 m² Grundstück Küps 96328
E
349.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und 6 Einzelzimmern befindet sich im wunderschönen Markt Küps und kann schon bald Ihr Immobilien Portfolio ergänzen. Das 1962 erbaute Gebäude, welches ü...
Wohnung
2.249 €/m²
Niedrigster Preis
1.012 €/m²
Höchster Preis
3.457 €/m²
House illustration
Haus
1.805 €/m²
Niedrigster Preis
722 €/m²
Höchster Preis
3.602 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Küps
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.