Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kachelmannsberg, 96328
Herr Marcel Kolb
1 / 27
795.000 € 1.297 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
613 m²
·
600 m² Grundstück
Neuses, Kronach / Neuses (96317)
Zum Verkauf steht ein vollständig renoviertes Wohn- und Geschäftshaus, das eine attraktive Kapitalanlage mit solider Mieteinnahme bietet. Das Gebäude umfasst eine große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss ...
1 / 16
Neu
125.000 € 962 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
396 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Theisenort, Küps (96328)
Objektbeschreibung Dieses sofort bezugsfähige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Küps / OT Theisenort bietet Ihnen eine Kombination aus familienfreundlicher Raumaufteilung, solider Substanz und ...
Frau Angelina Zeis
1 / 10
99.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
310 m² Grundstück
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 310 m² großen Grundstück und bietet viel Potenzial für handwerklich geschickte Käufer oder individuelle Gestaltungsideen. Zum Anwesen gehören ein Ga...
1 / 10
198.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198,8 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Theisenort, Küps / Theisenort (96328)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise befindet sich in Küps / Theisenort und bietet mit ca. 199 m² Wohnfläche sowie insgesamt 9 Zimmern großzügige Möglichkeiten für Familien, Mehrgen...
1 / 1
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m², Keller/vollunterkellert, An- und Ausbau ca. 2012, Fertigs...
1 / 25
219.000 € 811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
3.246 m² Grundstück
Schmölz, Küps (96328)
Das ehemalige landwirtschaftliche Anwesen (leider keine Pläne vorhanden) liegt in der direkten Nachbarschaft zum wunderschönen und historischen Schloss in Schmölz ( OT von Küps. Der Wiederaufbau des ...
1 / 2
384.967 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
975 m² Grundstück
Kronach (96317)
Objekt projektiert. Dieser Entwurf besticht mit seiner schlichten Formensprache: Ganz ohne Schnörkel oder überbordende Verzierungen weiß es sich gegenüber der umliegenden Bebauung zu behaupten. Im Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 111 m². Baujahr zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Erweiterung/Ausbau im Jahr 2012, Einbau eine...
1 / 12
289.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
1.168 m² Grundstück
Hummendorf, Weißenbrunn / Hummendorf (96369)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1985 präsentiert sich in ruhiger, naturnaher Lage von Weißenbrunn / Hummendorf und bietet mit ca. 236 m² Wohnfläche auf zwei Etag...
1 / 22
Neu
59.000 € 280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
407 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehülz, Kronach (96317)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge für handwerklich geschickte Käufer - ob für den Eigenbedarf oder zur Vermietung Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie z...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Argetra GmbH
1 / 4
165.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gehülz, Kronach (96317)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 25
319.000 € 1.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
654 m² Grundstück
Schmölz, Küps / Schmölz (96328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Küps / Schmölz! Dieses charmante und gepflegte Mehrfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1953 erbaut wurde, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanle...
1 / 14
Neu
100.000 € 595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
238 m² Grundstück
Thonberg, Weißenbrunn (96369)
Das in massiver Bauweise (1968) errichtete, dreistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch die attraktive, zentrale Lage in Thonberg aus und bietet mit seinen zwei Balkonen einen tollen Blick über ...
1 / 23
84.000 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
240 m² Grundstück
Tüschnitz, Küps / Tüschnitz (96328)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Küps / Tüschnitz vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Das im J...
1 / 17
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmölz, Küps (96328)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Küps-Schmölz * preisgünstiges Wohnhaus mit ca. 200 m² Wohnfläche * Erdgeschoss: - Eingangstreppe und Diele - Küche mit Abstellraum - Wohn- und Essz...
Natascha Tilag
1 / 15
479.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,3 m²
·
780 m² Grundstück
Gießübel, Kronach (96317)
Dieses außergewöhnliche Wohnobjekt überzeugt durch seine moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept, das höchsten Ansprüchen an Komfort und Ästhetik gerecht wird. Großzügig geschnittene, li...
Herr Saam
1 / 39
299.999 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenweg, Tüschnitz, Küps (96328)
Ihr neues Zuhause überzeugt durch ein außergewöhnliches Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination von Eigennutzu...
1 / 2
165.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
1.622 m² Grundstück
Tannenstraße xxx, Gehülz, Kronach (96317)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 111 qm Wfl. - im Jahre 2012 angebaut und Dachgeschoss ausgebaut, im Jahre 2022 wurde eine Photovoltaik-Anlage installiert - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschos...
1 / 7
139.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157,5 m²
·
334 m² Grundstück
Gehülz, Kronach / Gehülz (96317)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: ein charmantes Einfamilienhaus im idyllischen Kronacher Ortsteil Gehülz. Dieses historische Anwesen, erbaut im Jahr 1886, strahlt den Charakter vergangener Ze...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
214.319 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.250 m² Grundstück
Burgstall, Mitwitz (96268)
Chris Köstner
1 / 23
349.000 € 1.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.340 m² Grundstück
Kronach (96317)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1977 mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten und einer großzügigen Gesamtfläche. Die Immobilie überzeugt durch ihre klassische und gut strukturi...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
frei ab sofort
Kronach (96317)
Bei diesen Objekten handelt es sich um eine innovative Kettenhausanlage, welche eine verdichtete Bauweise aufweist und somit eine zukunftsorientierte Bebauung anstrebt. Für das Haus selbst wurde eine...
1 / 8
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Zweifamilienhaus (Haupthaus mit einer 2 Zimmer-Einliegerwohnung) liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps. Das Haus ist vollunterkellert und wurde 1958 in massiver...
Roland Bernert
1 / 28
349.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und 6 Einzelzimmern befindet sich im wunderschönen Markt Küps und kann schon bald Ihr Immobilien Portfolio ergänzen. Das 1962 erbaute Gebäude, welches ü...
1 / 8
289.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
1 / 7
289.000 € 1.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.270 m² Grundstück
Kulmbacher Straße 23, Küps (96328)
Objektbeschreibung Das großzügige Ein/Zweifamilienhaus liegt in einem schönen Wohngebiet von Küps und wurde bisher als Mehrgenerationshaus genutzt. Dank des geräumigen Grundrisses bietet die gesamte ...
1 / 16
239.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
310 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses ansprechende kleine Landhaus wurde im Jahr ca. 1932 auf einem 310 m² großem Grundstück errichtet und unlängst mit viel Liebe zum Detail und höchster Sorgfalt umfangreich saniert. Nun vereint e...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
279.080 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
718 m² Grundstück
Kronach (96317)
Frau Jessica Schöpf
1 / 4
165.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.574 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses weitläufige Baugrundstück eröffnet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit einer Fläche von ca. 1.574 m² bi...
1 / 40
299.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
365,9 m²
·
650 m² Grundstück
Seelach, Kronach (96317)
Die großzügig geschnittene Immobile liegt zentral, trotzdem ruhig, an der Stadtgrenze von Kronach im idyllischen OT Seelach (Höhe 421 m). Das bereits beräumte Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen, d...
Frau Jessica Schöpf
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage mit nachhaltigem Vermietungspotenzial dar. Die Immobilie vereint solide Substanz, flexible Nutzun...
1 / 6
417.000 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Kronach bietet auf 190 m² und 5 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationen oder alle, die Wohnen und Vermieten clever verbinden möchten. Echtholzparkett, ein...
Frau Jessica Schöpf
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Auf einem weitläufigen Grundstück g...
Frau Bianca Albrecht
1 / 6
866.900 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kronach (96317)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Stefan Zipfel
1 / 43
290.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.166 m² Grundstück
Küps (96328)
Vielseitiges Wohn- und Gewerbeanwesen - Wohnhaus & Lagerhalle auf großem Grundstück Dieses Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.166 m². Das Wohnhaus wurd...
1 / 23
379.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
5.396 m² Grundstück
Weißenbrunn (96369)
Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² biete...
1 / 16
399.000 € 725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
550 m²
·
400 m² Grundstück
Küps (96328)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Küps präsentiert sich als attraktive Investitionsmöglichkeit mit solider Rendite und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das charmante Objekt umfasst...
1 / 2
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
526 m² Grundstück
Am Ruhstein xxx, Weißenbrunn (96369)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 125 qm Wfl.; urspr. Baujahr 1957, ab dem Jahre 2019 innen grundlegend modernisiert und neue Fenster eingebaut
Frau Bianca Albrecht
1 / 10
829.900 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
850 m² Grundstück
Kronach (96317)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...