Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Konstanz Paradies

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.544.000 € 7 Zimmer 230 m² 230 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Paradies Konstanz 78462
B
1.544.000 € 6.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Dieses großzügige, lichtdurchflutete Architektenhaus, das 2006 fertiggestellt wurde, steht in einem der wenigen Einfamilienhaus-Viertel im Stadtteil Paradies in Konstanz mit lockerer Bebauung und grü...
Immowelt logo
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Paradies Konstanz 78462
565.000 € 5.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese ruhig gelegene und aktuell vermietete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur zehn Wohneinheiten. Ein Aufzug sorgt für...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
Neu
C
279.000 € 6.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Diese attraktive 1,5 Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 46m² befindet sich im beliebten Konstanzer Stadtteil "Paradies" in stadtnaher Lage. Der zentrale Mittelpunkt der Wohnung ist das helle, fr...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Paradies Konstanz 78462
C
355.000 € 5.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie, helle und gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m², die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre überzeu...
Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
D
1.078.000 € 7.985 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Exklusives Penthouse im Konstanzer Paradies - barrierefrei, hochwertig, großzügig Diese exklusive 3,5-Zimmer-Penthouse-Wohnung im begehrten Konstanzer Paradies bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche höchst...
Immowelt logo
Immokanal24
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Paradies Konstanz 78462
C
399.000 € 5.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Paradies, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug und insgesamt fünf Etagen. Die Wohnung verfügt über ein Schlaf...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Paradies Konstanz 78462
Neu
499.000 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Paradies, Konstanz (78462)
In dieser ansprechenden 3-Zimmer-Wohnung mit einer durchdachten Raumaufteilung lässt sich eine einladende Wohnatmosphäre erleben. Die freundlichen Räume bieten Ihnen viel Platz zur individuellen Gest...
Thomas Kuschel
Laden zum Kauf provisionsfrei 799.990 € 225 m² Verkaufsfläche Paradies Konstanz 78462
799.990 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
225 m² Verkaufsfläche
Paradies, Konstanz (78462)
Wir präsentieren Ihnen eine attraktive, vermietete Einzelhandels- Gewerbefläche mit einer Gesamtfläche von 225 m2 im begehrten Stadtteil Paradies in Konstanz. Diese Immobilie bietet eine hervorragend...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 1 Zimmer 532 m² 431 m² Grundstück Brüelstraße 25 Paradies Konstanz 78462
A+
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
532 m²
·
431 m² Grundstück
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Das Mehrfamilienhaus/Wohnungen wurden grundlegend und umfassend neu renoviert und sind kurz vor der Fertigstellung der Arbeiten. Im Wesentlichen sind lediglich noch die Außenfassade nebst Wärmedämmun...
Gesponsert
Herr Rüdiger Hahn
WG-Zimmer zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 27,9 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz / Petershausen 78467
E
159.000 € 5.699 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz / Petershausen (78467)
Helle freundliche Einzimmer Eigentumswohnung im 2. Stock mit Einbauküche, Bad, Balkon, Fahrstuhl, Tiefgaragenplatz. Großes Fenster über die ganze Wohnungsbreite.Hier ist ein Entwurf für ein anspreche...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.250.000 € 532 m² 431 m² Grundstück frei ab sofort Brüelstraße 25 Paradies Konstanz 78462
A+
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
532 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 188 m² frei ab sofort Moltkestraße 8 Petershausen Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Moltkestraße 8, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paradies, 78462
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 5.850.000 € 10 Zimmer 727,6 m² 412 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
C
5.850.000 € 8.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
727,6 m²
·
412 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 429 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf drei hochwertige Wohnungen. Die beiden Wohnungen im ersten und zweiten Obergeschoss haben jeweils 149 Qua...
Herr René Bissinger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52,5 m² frei ab sofort Brauneggerstraße 70 Altstadt Konstanz 78462
275.000 € 5.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
frei ab sofort
Brauneggerstraße 70, Altstadt, Konstanz (78462)
In der Brauneggerstraße 70 in Konstanz befindet sich dieses stilvolle Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Eigentumswohnungen. Das Gebäude überzeugt durch seinen charmanten Altbau-Charakter mit einer sc...
Frau Raphaela Hübner
VON POLL IMMOBILIEN Konstanz - Raphaela Hübner und Peter Römke
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Petershausen Konstanz 78464
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Auf einem ca. 648 m² großen Grundstück in äußerst begehrter Lage von Konstanz wurde im Jahr 1950 diese außergewöhnliche Immobilie errichtet. Das Haus befindet sich im beliebten Musikerviertel - einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 361 m² 228 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
1.990.000 € 5.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
228 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen der historischen Niederburg von Konstanz. In einer der begehrtesten Lagen der Stadt bietet sich hier eine herausragende...
Schloss zum Kauf 23 Zimmer 1.636 m² 12.974 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78464
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
23 Zimmer
·
1.636 m²
·
12.974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78464)
Geschichte und Moderne vereint in einem Schloss. Vielleicht genau die richtige Kombination für Ihren neuen Firmensitz? Genießen Sie einen wunderbaren Blick über den Bodensee, nutzen Sie die historisc...
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 675.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 8. Geschoss frei ab sofort Industriegebiet Konstanz 78464
D
675.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Konstanz (78464)
Hoch oben... mit tollem Blick über Konstanz, können wir Ihnen eine Penthouse-Wohnung, mit grosser Panoramaterrasse anbieten. Das grosszügig geschnittene Wohnzimmer, mit reichlich Fensterflächen biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 480 m² 1.247 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
480 m²
·
1.247 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
. Großes Seegrundstück mit 1.247 m² Fläche . Sanierungsbedürftiges EFH mit 5 Zimmern . Bewilligter Bauvorbescheid zur Erweiterung zu MFH mit über 480m² Wohnfläche . Lage: Ortsteil in Konstanz . Preis...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 207.900 € 231 m² Grundstück Industriegebiet Konstanz 78467
207.900 € 900 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
231 m² Grundstück
Industriegebiet, Konstanz (78467)
Das Gewerbeanwesen in der Opelstr. 6 ehemals Handwerkskammer ist in den letzten Jahren zu einer bunt gemischten Ansammlung von Handwerkern, Dienstleistern, Gastronomie, Hostel... geworden. Auf den Be...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Straub - Freier Architekt
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei Altstadt Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Altstadt, Konstanz (78467)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
C
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Herr Florian Marc Rohde
Atelier zum Kauf 299.000 € 90 m² Bürofläche Altstadt Konstanz 78462
299.000 €
Atelier zum Kauf
90 m² Bürofläche
Altstadt, Konstanz (78462)
Atelier 31 - Raum für Ideen im Herzen von Konstanz Mitten im urbanen Leben von Konstanz, im beliebten Stadtteil Stadelhofen, wartet mit dem Atelier 31 ein echtes Unikat auf Menschen mit Visionen. Die...
Hotel zum Kauf 20 Zimmer 960 m² Gastrofläche 486 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
20 Zimmer
·
960 m² Gastrofläche
·
486 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass sich das Objekt in diskreter Vermarktung befindet. Ausführliche Unterlagen erhalten Sie gern bei schriftlicher Anfrage. Bonitätsnachweis bzw. Finanzierungsbest...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 3,5 Zimmer 149,7 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
C
1.349.000 € 9.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
149,7 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines historischen Gebäudes in der Konstanzer Altstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 Quadratmetern und drei ein halb Zimmern bie...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.349.000 € 3,5 Zimmer 149,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
C
1.349.000 € 9.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
149,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive Etagenwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes in der Konstanzer Altstadt. Mit einer Wohnfläche von ca. 149 Quadratmetern und drei einhalb Zimmern bie...
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 204 m² Altstadt Konstanz 78462
C
2.490.000 € 12.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 vereint historischen Charme mit urbanem Wohnkomfort und überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage am Rande der Konstanzer Niederburg. Die N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.249.000 € 3 Zimmer 129,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
C
1.249.000 € 9.621 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusive, hochwertige Wohnung liegt in der Konstanzer Altstadt und bietet auf 129 Quadratmetern ein modernes Wohnambiente. Besonders hervorzuheben ist der großzügige Balkon mit 21 Quadratmeter...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 489.000 € 4 Zimmer 95 m² Max-Stromeyer-Straße 3 a Industriegebiet Konstanz 78467
D
489.000 € 5.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95 m²
Max-Stromeyer-Straße 3 a, Industriegebiet, Konstanz (78467)
Zentral gelegene 4-Zimmer Eigentumswohnung mit Balkon in Konstanz-Petershausen zu verkaufen! Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 95 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 191 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
Wohnung
5.594 €/m²
Niedrigster Preis
3.667 €/m²
Höchster Preis
9.375 €/m²
House illustration
Haus
6.579 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
12.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Konstanz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.