Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Konstanz Egg

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 376 m² Grundstück Mainaustraße 248 a Egg Konstanz 78464
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
Immowelt logo
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf 615.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Egg Konstanz 78464
C
615.000 € 6.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Egg, Konstanz (78464)
Kurzbeschreibung Ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage: Die Wohnung ist ab sofort verfügbar und bietet somit eine seltene Gelegenheit in dieser gefragten Wohnlage. Objekt Sie wünschen sich ein g...
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 6,5 Zimmer 235 m² 1.183 m² Grundstück Litzelstetten Konstanz / Litzelstetten 78465
D
1.235.000 € 5.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.183 m² Grundstück
Litzelstetten, Konstanz / Litzelstetten (78465)
Die zum Verkauf angebotene Immobilie liegt in ruhiger Lage ohne Durchgangsverkehr in einem bevorzugten Wohngebiet am Ortsrand von Litzelstetten - vergleichbare Grundstücke sind nur selten am lokalen ...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Fürstenberg Konstanz 78467
C
535.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die zum Verkauf stehende Immobilie liegt im Erdgeschoss eines 2006 gebauten, zweistöckigen Mehrfamilienhauses mit moderner Architektur und sechs Wohneinheiten. Es befindet sich in ruhiger Lage im Sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egg
Herr Florian Marc Rohde
Mehrfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 6 Zimmer 178 m² 400 m² Grundstück Königsbau Konstanz 78464
D
960.000 € 5.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
400 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
Willkommen im "Doppelten Glück Konstanz" - einem Zweifamilienhaus, das gleich doppelten Mehrwert bietet: Wohnen und Vermieten, Generationen unter einem Dach oder die Chance auf individuelle Erweiteru...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 2.600 m² Grundstück Königsbau Konstanz 78464
119.900 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.600 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
2600 m2 große landwirtschaftliche Fläche.
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 6,5 Zimmer 124 m² 594 m² Grundstück Allmannsdorf Konstanz 78464
D
820.000 € 6.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
124 m²
·
594 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Objektbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren, die ein Projekt mit Potenzial suchen. Mit einer Wohnfläche von 124 m² und eine...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 67 m² Königsbau Konstanz 78464
275.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Königsbau, Konstanz (78464)
Objekt 2 - Zimmer - Wohnung in Konstanz-Allmannsdorf Aufteilung Aufgeteilt ist diese Wohnung im 1.Obergeschoss links wie folgt: Wohnzimmer ca. 33,07 m² Schlafzimmer ca. 13,64 m² Küche ca. 6,55 m² Bad...
Haus & Grund Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.400.000 € 24 Zimmer 585 m² 939 m² Grundstück Allmannsdorf Konstanz 78464
3.400.000 € 5.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
585 m²
·
939 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Für die bestehenden 8 Wohnung liegt eine Abgeschlossenheitsbeschinigung nach den Erfordernissen des Wohnungseigentumsgesetzes vor. Kellergeschoss: Kellerräume, Heizungsraum, Tankraum, Fahrradraum Erg...
Lasse Schmitt
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Königsbau Konstanz 78464
Neu
G
495.000 € 5.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Königsbau, Konstanz (78464)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem charmanten Dreifamilienhaus im beliebten Konstanzer Stadtteil Königsbau. Das Haus aus dem Jahr 1956 liegt auf einem großzügigen Gr...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 68,4 m² Königsbau Konstanz 78464
E
270.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
Königsbau, Konstanz (78464)
Diese charmante Zwei-Zimmer-Wohnung mit ca. 68,38 m² Wohnfläche bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit in der begehrten Bodenseestadt Konstanz. Die Einheit ist bereits vermietet, sodass Käufe...
Penthouse zum Kauf 1.400.000 € 3 Zimmer 112,5 m² Allmannsdorf Konstanz 78464
1.400.000 € 12.444 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
112,5 m²
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Ihr exklusiver Wohntraum wird Wirklichkeit! Die Penthousewohnung in Traumlage ist zum Greifen nah. In begehrter Wohnlage von Konstanz-Allmannsdorf entsteht mit dem Neubauprojekt "Renkenweg 3" ein mod...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 64 m² Stockackerweg 83 Königsbau Konstanz 78464
C
298.000 € 4.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Stockackerweg 83, Königsbau, Konstanz (78464)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene 3-Zi.-Wohnung befindet sich in einem 2006 umgebauten Mehrfamilienhaus mit 19 Wohneinheiten. Die schöne Wohnung mit 64 qm Wohnfläche ist im 1. OG und ist nur ...
Studio zum Kauf 429.000 € 1 Zimmer 46 m² Allmannsdorf Konstanz 78464
429.000 € 9.326 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Im begehrten Konstanzer Ortsteil Allmannsdorf entsteht mit dem Neubauprojekt "Renkenweg 3" ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Tiefgarage. Das Geb...
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 81,4 m² 4. Geschoss Königsbau Konstanz 78464
C
380.000 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
4. Geschoss
Königsbau, Konstanz (78464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese interessante 3-Zimmer-Wohnung in der beliebten Stadt Konstanz bietet ca. 82 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Königsbau Konstanz 78464
Neu
E
269.000 € 5.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Königsbau, Konstanz (78464)
**Ein Traum für Singles oder Paare: Komplett renovierte 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage** Entdecken Sie diese charmante, frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung, die durch ihre einzigartige Bauweise an ei...
Herr Marcus Stolz
Stolz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 86 m² Königsbau Konstanz 78464
351.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Königsbau, Konstanz (78464)
Zum Verkauf steht eine bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage im Stadtteil Königsbau der Stadt Konstanz. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche ...
bi bodenseeimmo gmbh
Wohnung zum Kauf 645.000 € 3 Zimmer 108,1 m² 2. Geschoss Königsbau Konstanz / Königsbau 78464
F
645.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,1 m²
·
2. Geschoss
Königsbau, Konstanz / Königsbau (78464)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 9-Parteienhauses aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 108 m² ein hochwertiges Wohnambiente. Die Wohnung wurde 2023/24 umfassend renov...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 2 Zimmer 52 m² EG Allmannsdorf Konstanz 78464
290.000 € 5.577 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Verkauft wird eine helle 2 Zimmerwohnung in Konstanz-Allmannsdorf. Die Wohnung befindet sich im EG und verfügt über ein separates Schlafzimmer (Morgensonne), einer Einbauküche (alle nötigen Geräte un...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 111 m² 4. Geschoss Königsbau Konstanz / Petershausen 78464
Neu
D
529.000 € 4.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
4. Geschoss
Königsbau, Konstanz / Petershausen (78464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Konstanz. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 253 m² 556 m² Grundstück Petershausen Konstanz 78464
D
1.750.000 € 6.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
253 m²
·
556 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Das dreigeschossige Gebäude ist diagonal in das abschüssige Gelände eingefügt und hebt sich durch seine einzigartige Farbgebung, Bauweise und die geschickte Integration in die Topographie von der Nac...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 200 m² 710 m² Grundstück Allmannsdorf Konstanz 78464
F
1.590.000 € 7.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
710 m² Grundstück
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Objekt- und Grundstücksbeschreibung: Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 errichtet und im Jahr 2007 umfassend modernisiert. Es befindet sich auf einem großzügigen und kaum einsehbaren...
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 127,5 m² Petershausen Konstanz 78467
B
595.000 € 4.669 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Diese interessante Hofhausbebauung mit Dachterrasse und Wintergarten wurde im Jahr 2013 erbaut. Das Objekt befindet sich technisch und energetisch auf einem sehr guten Stand. Die Wohnungen werden übe...
Herr Max Maissenhälter
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 28 m² Petershausen Konstanz 78467
E
179.000 € 6.393 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Die kompakte Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, die Terrasse und die stabile Vermietung. Eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger in gefragter La...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 134 m² 1. Geschoss Allmannsdorf Konstanz 78464
675.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Die zum Verkauf stehende, hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1999 in zentraler Lage von Konstanz-Allma...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 8 Zimmer 227 m² 320 m² Grundstück Rebbergstraße 28 Petershausen Konstanz 78464
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 70 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Petershausen Konstanz 78464
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese frisch sanierte Dachgeschosswohnung in der Mainaustraße 5 verbindet zeitlose Altbausubstanz mit einer modernen, geschmackvollen Innenausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche entfaltet sich ein du...
Herr Andreas Theodor Krumm
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 56 m² Petershausen Konstanz / Petershausen 78467
E
299.000 € 5.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Petershausen, Konstanz / Petershausen (78467)
Die 56 qm große, sehr ruhig gelegene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Stock eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses in Konstanz-Petershausen. Das Gebäude wurde 2019 umfassend und hochwertig kerns...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.079.000 € 5 Zimmer 155 m² 163 m² Grundstück Königsbau Konstanz 78464
1.079.000 € 6.961 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
163 m² Grundstück
Königsbau, Konstanz (78464)
Freuen Sie Sich auf ein modernes, großzügiges sowie helles Reihenmittelhaus in guter und zentraler Lage von Konstanz-Königsbau. Es wurde im Jahre 2004 in Massivbauweise auf einem Grundstück mit einer...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 2 Zimmer 61 m² Allmannsdorf Konstanz 78464
529.000 € 8.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Im begehrten Konstanz-Allmannsdorf entsteht mit dem Neubauprojekt "Renkenweg 3" ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen und einer Tiefgarage. Das Gebäude wird i...
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Bürofläche zum Kauf 675.000 € 4,5 Zimmer 134 m² Bürofläche Allmannsdorf Konstanz 78464
675.000 €
Bürofläche zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Herr Rüdiger Hahn
WG-Zimmer zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 27,9 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz / Petershausen 78467
E
159.000 € 5.699 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz / Petershausen (78467)
Helle freundliche Einzimmer Eigentumswohnung im 2. Stock mit Einbauküche, Bad, Balkon, Fahrstuhl, Tiefgaragenplatz. Großes Fenster über die ganze Wohnungsbreite.Hier ist ein Entwurf für ein anspreche...
Wohnung
5.594 €/m²
Niedrigster Preis
3.667 €/m²
Höchster Preis
9.375 €/m²
House illustration
Haus
6.579 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
12.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Konstanz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.