Version: 8.26.0Navigation überspringen

79 Immobilien kaufen in Konstanz Fürstenberg

Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 535.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Fürstenberg Konstanz 78467
C
535.000 € 5.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die zum Verkauf stehende Immobilie liegt im Erdgeschoss eines 2006 gebauten, zweistöckigen Mehrfamilienhauses mit moderner Architektur und sechs Wohneinheiten. Es befindet sich in ruhiger Lage im Sta...
Immowelt logo
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
C
498.000 € 5.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein attraktives Angebot auf dem Immobilienmarkt, mit der Nähe zum Bodensee. Die schick ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss ...
Herr Tobias Auer
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 47,8 m² 6. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
Neu
D
225.000 € 4.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,8 m²
·
6. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (6. Obergeschoss) bietet eine Wohnfläche von ca. 48 qm und ist seit dem 01.10.2024 für 650 Euro kalt vermietet. Die Wohnung überzeugt durch ihre klare...
Wohnung zum Kauf 219.500 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
E
219.500 € 5.226 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Willkommen zu einer spannenden Investitionsmöglichkeit! Diese charmante und renovierte Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses könnte bald Ihr neues Projekt sein. Seit ca. 12 M...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 1 Zimmer 23 m² Fürstenberg Konstanz 78467
D
198.000 € 8.250 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
23 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Seltene Gelegenheit für Kapitalanleger: Dieses möbliert vermietete 1-Zimmer-Apartment in Konstanz bietet eine sofort laufende Einnahmequelle und überzeugt durch eine nachhaltig hohe Vermietbarkeit. D...
Immowelt logo
Herr Rüdiger Hahn
WG-Zimmer zum Kauf 143.000 € 1 Zimmer 26 m² Fürstenberg Konstanz 78467
E
143.000 € 5.500 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss der Fürstenbergstraße 13a besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und viel natürliches Licht. Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige W...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 3 Zimmer 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Fürstenberg Konstanz / Fürstenberg 78467
A+
515.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
K31: Ihr Neubau in gefragter Konstanzer Lage - 43 Eigentumswohnungen mit Tiefgarage und attraktivem Wohnkomfort: https://k31-konstanz.de/projektuebersicht/ Der Neubau im Energiestandard Effizienzhaus...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Fürstenberg Konstanz / Fürstenberg 78467
A+
540.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Joachim Mayer Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 439.000 € 2,5 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
E
439.000 € 4.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
In die Wohnung gelangt man barrierefrei vom eigenen Tiefgaragenstellplatz. Der Aufzug bringt Sie auf den Bereich der Wohnebene in den obersten Stock. Dort erreicht man die Wohnung über einen kleinen ...
Gesponsert
Herr Rüdiger Hahn
WG-Zimmer zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 27,9 m² frei ab sofort Petershausen Konstanz / Petershausen 78467
E
159.000 € 5.699 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
1 Zimmer
·
27,9 m²
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz / Petershausen (78467)
Helle freundliche Einzimmer Eigentumswohnung im 2. Stock mit Einbauküche, Bad, Balkon, Fahrstuhl, Tiefgaragenplatz. Großes Fenster über die ganze Wohnungsbreite.Hier ist ein Entwurf für ein anspreche...
Immowelt logo
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 120 m² 194 m² Grundstück frei ab sofort Königsberger Straße 16 Fürstenberg Konstanz 78467
F
495.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 16, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus hat alles, was das Herz begehrt: Sonnenplätze zum Abschalten, großzügige Räume zum Leben und eine Lage, die Ruhe und Stadtleben vereint. Objekt In ruhiger und...
Wohnung zum Kauf 292.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 4. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
Neu
D
292.000 € 4.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
4. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Eigentum oder Vermietung? Diese 2026 vollständig renovierte 2 Zimmer Etagenwohnung aus dem Jahr 1975 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 65 m² ein komfortables und modernes Wohnerlebnis mit Balkon un...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 5 Zimmer 134,6 m² 138 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
Neu
B
798.000 € 5.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
138 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses gepflegte Reihenhaus in nachhaltiger Holzrahmenbauweise überzeugt mit modernem Wohnkomfort, energieeffizienter Ausstattung und einem sofort bezugsbereiten Zustand. Das Haus wurde im KfW 40-Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.079.000 € 5 Zimmer 173,9 m² 796 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz / Fürstenberg 78467
H
1.079.000 € 6.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,9 m²
·
796 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Willkommen bei diesem einzigartigen Zweifamilienhaus mit einer integrierten Gewerbeeinheit, das sich auf einem Grundstück von insgesamt 796 Quadratmetern erstreckt. Die Gesamtwohnfläche beträgt 173,8...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 133,6 m² 370 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
G
789.000 € 5.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,6 m²
·
370 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Konstanz! Dieser charmante Einfamilienhaus-Bungalow aus dem Jahr 1971 besticht durch seine ruhige Lage und sein top gepflegtes Erscheinungsbild. Auf großzügigen 1...
Frau Yuliya Ziegler
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
D
189.000 € 5.108 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Mit dieser 1-Zimmer-Etagenwohnung präsentieren wir Ihnen ein Wohnjuwel in der schönen Stadt Konstanz. Auf einer kompakten Wohnfläche von 37 m² bietet diese Immobilie einen hohen Wohnkomfort und punkt...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 172.000 € 25,5 m² 634 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
172.000 € 11.838 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
25,5 m²
·
634 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Hotelzimmer als Kapitalanlage in Konstanz am Bodensee. Das Hotelprojekt "The Reed" entsteht in Konstanz-Wollmatingen und umfasst 89 moderne Hotelzimmer, die als langfristige Kapitalanlage mit festem ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Fürstenberg Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Fürstenberg, Konstanz (78467)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 30,3 m² EG Fürstenberg Konstanz 78467
175.000 € 5.777 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
EG
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die moderne und großzügige 1-Zimmer-Wohnung mit eigener Terrasse befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2010. Der Grundriss überzeugt durch einen offenen Wohn- ...
Reihenendhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 190 m² 447 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
D
939.000 € 4.942 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
447 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Willkommen in Ihrem großzügigen Raumwunder am Konstanzer Fürstenberg. Dieses 1979 in Massivbauweise errichtete Reiheneckhaus nutzt seine Hanglage geschickt aus und bietet auf ca. 190 m² Wohnfläche Ra...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 3,5 Zimmer 93,8 m² Fürstenberg Konstanz 78467
D
498.000 € 5.307 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
93,8 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Diese 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus im oberen Geschoss (8.Stock) und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit gut nutzbaren Wohnflächen. Die Wohnung ist aktuel...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 133 m² Grundstück Taborweg Fürstenberg Konstanz 78467
E
749.000 € 7.133 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
133 m² Grundstück
Taborweg, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses charmante Reihenendhaus in gefragter Lage von Konstanz-Fürstenberg bietet viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Besonders hervorzuheben sind das großzügige Grundstück mit ca. 512 m², de...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Fürstenberg Konstanz 78467
C
380.000 € 5.066 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die Attraktive 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt über Balkone mit Ausrichtung in verschiedene Himmelsrichtungen. Dadurch genießen Sie ganztägig Lichtverhältnisse...
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 188 m² frei ab sofort Moltkestraße 8 Petershausen Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188 m²
·
frei ab sofort
Moltkestraße 8, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 165 m² 831 m² Grundstück Enzianweg 1 Fürstenberg Konstanz 78467
G
1.099.000 € 6.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
831 m² Grundstück
Enzianweg 1, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in einer ruhigen und idyllischen Umgebung ist eine wahre Seltenheit in Konstanz. Der liebevoll gestaltete, weitläufige Garten mit einem charmanten Fischteich biete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 785.000 € 6 Zimmer 120 m² 277 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
785.000 € 6.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 120 m² wurde im Jahr 1986 in massiver Bauweise errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt 277 m² und setzt sich aus dem ...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 37,6 m² 3. Geschoss Fürstenberg Konstanz / Wollmatingen 78467
D
165.000 € 4.388 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
·
3. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz / Wollmatingen (78467)
Diese gut geschnittene 1-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon nach Süden in Konstanz/Wollmatingen bietet auf ca. 38 m² eine kompakte, gut nutzbare Wohnlösung in angenehmer Wohnlage. Das Gebäude stammt aus...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 1 Zimmer 38 m² Fürstenberg Konstanz 78467
D
195.000 € 5.132 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
38 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Attraktive Kapitalanlage in Konstanz: Diese vermietete 1-Zimmer-Wohnung überzeugt mit stabilen Mieteinnahmen und einer Bruttorendite von ca. 4,7 % - in gefragter Lage nahe der Universität. Diese hell...
Immowelt logo
Stellplatz zum Kauf provisionsfrei 24.900 € Stifterstr. 14a Fürstenberg Konstanz 78467
24.900 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Stifterstr. 14a, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Fürstenberg Konstanz 78467
D
170.000 € 4.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Das Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine solide Bauweise und einen vorhandenen Aufzug, der einen komfortablen Zugang zu allen Etagen ermöglicht. Die Lage punktet besonders durch i...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 361.500 € 2 Zimmer 46,5 m² Fürstenberg Konstanz 78467
361.500 € 7.768 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
46,5 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Objektbeschreibung Das gesamte Bauvorhaben und Neubauprojekt KW 55 Effizenzhaus A+besteht aus einem Mehrfamilienhaus A ,das an der Kindlebildstrasse 13 liegt mit 12 Wohneinheiten, und einem Hinterhau...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 363.700 € 2 Zimmer 47 m² Fürstenberg Konstanz 78467
363.700 € 7.732 €/m²
2 Zimmer
·
47 m²
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Wohnung
5.594 €/m²
Niedrigster Preis
3.667 €/m²
Höchster Preis
9.375 €/m²
House illustration
Haus
6.579 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
12.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Konstanz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.