Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poxdorf, 96167
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Huppendorf, Königsfeld (96167)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einem ehemaligen Stallanbau, einer Lagerhalle und Nebengebäuden, ca. 100 Jahre alt. Das Gebäude steht seit Oktober 2025 leer und verfügt über keine funktionierende Heizu...
Ihr McMakler Team
1 / 26
49.000 € 173 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
284,1 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Objektnr: 1070262 Auf einem ca. 670 m² großen Grundstück befindet sich dieses historische Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem architektonischem Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzia...
1 / 8
Neu
95.000 € 67,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Huppendorf, Königsfeld (96167)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Fränkischen Schweiz, in ruhiger Ortsrandlage von Huppendorf, präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück als ideale Gelegenheit für alle, die naturnah und...
Argetra GmbH
1 / 4
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), mit...
Ihr McMakler Team
1 / 26
49.000 € 173 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
284 m²
·
670,1 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Frau Lea Dressel
1 / 12
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Beim LifeStyle 12.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 127 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer klaren und minimalistisch gehaltenen Raumaufteilu...
1 / 2
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Hauptstraße xxx, Königsfeld (96167)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude in Königsfeld - derzeit leerstehend, bis Oktober 2025 genutzt - es besteht Sanierungsbedarf
1 / 1
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.126 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), mit Anbau und Nebengebäude, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlu...
Frau Lea Dressel
1 / 12
422.055 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Königsfeld (96167)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
165.140 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
61.910 m² Grundstück
Herzogenreuth (91332)
Grundstücke, die für die Land- und Forstwirtschaft genutzt werden Ein Mischwaldgebiet im Hochwald mit einer Vielfalt an Nadel- und Laubbäumen wie Kiefern, Buchen, Fichten und anderen Laubhölzern; Im ...
1 / 15
780.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.983 m² Grundstück
Würgau, Scheßlitz (96110)
Das Haupthaus erstreckt sich über drei Ebenen und bietet derzeit rund 253 m² Wohnfläche. Im Jahr 2019 wurde das Dach vollständig erneuert; in diesem Zuge erfolgte auch der Ausbau des Dachgeschosses, ...
1 / 23
286.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
540 m² Grundstück
Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Kurzbeschreibung großes Nebengebäude | zeitgemäße Zentralheizung | zwei Wohneinheiten Objekt Das Zweifamilienhaus in Scheßlitz, Stadtteil Zeckendorf, wurde 1966 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ...
1 / 29
189.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
432 m² Grundstück
Talstraße 32, Zeckendorf, Scheßlitz (96110)
Dieses Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich im Ortsteil Zeckendorf der Stadt Scheßlitz und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Nutzung und Gestaltung. Das Gebäude liegt in leichter Ha...
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
Im Erdgeschoss wird der großzügig über Eck arrangierte, offene Küchen-, Ess- und Wohnbereich des Einfamilienhauses LifeStyle 13.02 F zum Lebensmittelpunkt der Bewohner. Das Dachgeschoss unter dem Fla...
Frau Lea Dressel
1 / 8
499.999 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
870 m² Grundstück
Demmelsdorf, Scheßlitz (96110)
1 / 5
150.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,4 m²
·
608 m² Grundstück
Brunn, Heiligenstadt i. OFr. (91332)
-Wohnhaus mit schönem Garten direkt am Haus in zentraler Lage in einem Ortsteil von Heiligenstadt -Haus und Nebengebäude sind sofort frei für Renovierung und Bezug -beheizt mit Ölzentralheizung; auch...
Frau Sophie Grohganz
1 / 29
1.185.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,1 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lohndorf (96123)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 vereint moderne Architektur, höchste Bauqualität und stilvolle Eleganz zu einem Wohnensemble der besonderen Art. Auf ca. 257 m²...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 7
269.000 € 3.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Diese moderne, aktuell vom Verkäufer selbst noch zweitweise genutzte Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Parteien. Durch ihren offenen Grundriss im ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 29
799.000 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.793 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Ein Haus wie dieses ist selten: Eingebettet in ruhiger, familienfreundlicher Umgebung und mit traumhaftem Blick ins Grüne bietet dieses hochwertig modernisierte Einfamilienhaus ein Wohnerlebnis der E...
Büro Bamberg
1 / 33
315.000 € 2.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
490 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in begehrter Wohnlage von Scheßlitz, bei Bamberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Eigennutzer, Mehrgenera...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
Dieses attraktive Ausbauhaus "Lifestyle 14.04 W" eignet sich hervorragend für Ihre Familie. Durch seine erstklassige Raumaufteilung mit Freiraum-Upgrade ist jeder cm im Haus genutzt. Platzverschwende...
Frau Lea Dressel
1 / 9
495.155 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
598 m² Grundstück
Schlappenreuth, Scheßlitz (96110)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Scheßlitz (96110)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 41
525.000 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
1.297 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 bietet außergewöhnlich viel Platz, zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial. Mit ca. 229 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, ein...
1 / 3
155.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Drosendorf, Hollfeld (96142)
-Feldscheune auf ca. 3000 m² Freifläche und in unmittelbarer Nähe zum Wirtschaftsweg -sehr gute Zufahrtsmöglichkeit -Halle erbaut mit einer weitgehend freitragenden Holzkonstruktion (Baugenehmigung v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
347.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
204,9 m²
·
1.600 m² Grundstück
Burggrub, Heiligenstadt (91332)
A) Hierbei handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, das ein Stockwerk hat und nicht unterkellert ist. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Wohnfläche von 86,16 m², einsc...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
130.000 € 73,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.766 m² Grundstück
Scheßlitz (96110)
Verwirklichen Sie sich hier den Traum vom eigenen Haus: Wohnbaugrundstück in Scheßlitz. Es besteht kein Bauzwang, wodurch sich das Grundstück auch als wertstabile Kapitalanlage eignet. Die Bebauung r...