Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Immobilien kaufen in Kassel Wolfsanger / Hasenhecke

Herr Kai Koschella
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 59 m² Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Neu
E
125.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
In beliebter Wohnlage von Kassel - Wolfsanger befindet sich diese ideale Kapitalanlage. Die Wohnung wird nur zur Kapitalanlage angeboten (langfristig vermietet) und ist an einen Singlehaushalt für ei...
Immowelt logo
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 2 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Herr André Schäfer
AS Kapital GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.325 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
297.325 € 4.525 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 634.370 € 3 Zimmer 99,5 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
634.370 € 6.374 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
G
149.000 € 1.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 82 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die ruhige Lage mit Blick zur Fulda. D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.222 € 4 Zimmer 118,2 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
645.222 € 5.460 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Herr Max Mattis
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 106 m² EG Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
G
219.000 € 2.066 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Diese großzügige, barrierefreie Terrassenwohnung mit 4 Zimmern bietet auf insgesamt ca. 106 m² Wohnfläche viel Freiraum für individuelle Wohnbedürfnisse. Das gepflegte Objekt befindet sich in einem 1...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 245 m² 826 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
826 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zu Fuß an die Fulda spazieren, traumhafte Panoramen über die ganze Stadt genießen und gleichzeitig nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt leben - das kann man in Kassel nur im Stadtteil Wolfs...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 139 m² 566 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
F
239.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
566 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes teilmodernisiertes Fachwerkhaus mit massiven Elementen BJ ca 1890 mit einer Wohnfläche von ca 139 m² in zentraler und verkehrsgünstiger Lage an. Das Ein- bis Zwei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 11 Zimmer 400 m² 575 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
1.295.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus aus dem Baujahr 2010 vereint großzügige Architektur, moderne Bauweise und eine beeindruckende Fernsicht zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Das Haus besticht durch eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 5,5 Zimmer 151,2 m² 326 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
C
319.000 € 2.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151,2 m²
·
326 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Ebenen und bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche auf insgesamt fünf Zimmern viel Platz für Fam...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 158.000 € 3,5 Zimmer 82,4 m² 3. Geschoss Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
C
158.000 € 1.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,4 m²
·
3. Geschoss
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht eine attraktiv geschnittene Eigentumswohnung in sehr reizvoller, ruhiger Stadtrandlage am oberen Ende des Bossentalparks; professionell geführte Anlage; Wohnung und Gebäude sind gep...
Preis auf Anfrage
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Alter Dreschplatz, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Stellplätze befinden Sich in einer Tiefgarage in Kassel-Wolfsanger. Die TG wurde in 2022 errichtet und es besteht die Möglichkeit an einem intelligenten Lademanagement teilzunehmen. Das Umfeld is...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 488.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.350 m² Grundstück Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34355
488.900 € 3.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34355)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 297.984 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Dessenborn - Triftweg Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
297.984 € 4.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Dessenborn - Triftweg, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 644.243 € 4 Zimmer 129,1 m² 2. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
644.243 € 4.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
2. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Penthouse Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung.. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 364.026 € 3 Zimmer 83,5 m² 1. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
364.026 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
1. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 3 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.741 € 3 Zimmer 86,6 m² EG Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
379.741 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
EG
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.733 € 3 Zimmer 83,6 m² Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
339.733 € 4.066 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.639 € 4 Zimmer 119,2 m² Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
479.639 € 4.024 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 4 Zimmer Wohnung mit einer Terrasse oder Balkon. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger. Die Entscheidung für ein...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 641.962 € 6 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
641.962 € 4.920 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Hier erwartet Sie eine 6 Zimmer Penthouse Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung.. Die neue Eigentumswohnung befindet sich in unserem Wohnquartier Kampus Karree II in Kassel Wolfsanger...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 646.961 € 6 Zimmer 132 m² 2. Geschoss Dessenborn Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
Projekteinheit
646.961 € 4.902 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
Dessenborn, Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.209 € 3 Zimmer 107,1 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.332 € 2 Zimmer 64 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
348.332 € 5.439 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolfsanger / Hasenhecke, 34125
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.700 € 9 Zimmer 209 m² 300 m² Grundstück Spiekershausen Staufenberg 34355
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
G
359.000 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Auf einer Grundstücksfläche von 1.055 m² befindet sich dieses freistehende und gepflegte Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, einem zu Wohnraum ausbaubarem Dachboden und einer Garage. Die voll unter...
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 105 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
F
279.900 € 2.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 9 Zimmer 202 m² 981 m² Grundstück frei ab sofort Sandershausen Niestetal 34266
D
398.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202 m²
·
981 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1961 besticht durch seine solide Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 202 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachge...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.