5 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Kassel Nord (Holland)
1 / 2
349.500 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
·
650 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Kurz + Bündig : EINZIGARTIG ! TOP Lage ! Dies Objekt kennt ( fast ) jeder in Nordhessen. Beste Lage für Büro - Laden - Gewerbe. Drei kleine Gewerbeeinheiten = ebenerdig. Ges. ca. 230 m² Gewerbefläche...
1 / 7
82.000 € 2.733 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 m²
Nord-Holland, Kassel (34117)
In Ihrer neuen 1-Zimmer Apartmentwohnung nahe der Universität in Innenstadtlage der Kasseler City ist alles vorhanden was Sie für eine modernen Single-Wohnung benötigen. Vom Hauseingang kommen Sie mi...
1 / 9
1.799.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Kassel-Mitte - Top-Lage nahe Universität Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel-Mitte, unmittelbar angrenzend an die Universitä...
Frau Karin Neulinger
1 / 5
6.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,2 m²
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Zu erwerben ist ein unvermieteter Stellplatz in einem Parkhaus in Kassel in der Mauerstraße 21. Die zentrale Innenstadtlage in unmittelbarer Nähe zum Hauptbahnhof bietet einen großen Standortvorteil....
Frau Karin Neulinger
1 / 4
64.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
122 m²
Mauerstraße 21, Nord-Holland, Kassel (34117)
Zu erwerben ist ein Paket aus 10 vermieteten Stellplätzen in einem Parkhaus in Kassel in der Mauerstraße 21. Acht der Stellplätze sind für 55 EUR pro Monat und zwei für 59 EUR pro Monat vermietet. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nord (Holland), 34127
Team Hannover
1 / 5
1.450.000 € 1.883 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
770 m²
·
252 m² Grundstück
·
teilbar ab 770 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Kassel. Die Immobilie umfasst insgesamt 14 Einheiten, davon 11 Wohn- und 3 Gewerbeeinheiten. Die aktuelle Jahr...
CHASSALLA Immobilien GmbH
1 / 3
795.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
406 m²
·
1.352 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34117)
Objektbeschreibung Das Wohngebäude wurde in den 1950er Jahren errichtet und verfügt über 7 Wohneinheiten, die jeweils eine Wohnfläche zwischen 56 und 62 m² haben. Die bauliche Substanz des Objektes i...
1 / 1
5.250.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
58 Zimmer
·
2.685 m²
Mitte, Kassel (34117)
Vermietetes Renditeobejkt langfristig an einen sehr guten Mieter vermietet. Restlaufzeit mehr als 10 Jahre.
Arnold & Partner OHG
1 / 9
78.300 € 2.897 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein schönes 1-Zimmer-Appartement mit Balkon im 1. Obergeschoss einer Studentenwohnanlage. Das Appartement verfügt über eine Pantryküche (Kühlschrank, zwei Kochplatten, Spüle). Das B...
Ihr McMakler Team
1 / 7
195.000 € 2.549 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
1 / 1
1.699.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Mitte, Kassel (34117)
Dieses attraktive Gewerbeobjekt am Friedrichsplatz in Kassel bietet eine einmalige Investitionsmöglichkeit in einer der beliebtesten Lagen der Innenstadt. Das Objekt wurde Ende der 1950er Jahre auf d...
1 / 3
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717 m²
·
630 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese leerstehende, repräsentative Gründerzeit-Villa aus dem Jahr 1882 steht unter Denkmalschutz und ist in bester Innenstadtlage Kassels gelegen. Es handelt sich um ein ehemaliges Schulgebäude und b...
1 / 18
237.930 € 3.399 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
Leipziger Straße 11, Unterneustadt, Kassel (34125)
Adresse: Leipziger Straße 11, 34125 Kassel Kaufpreis: 237.930,00 € Wohnfläche: 70 m² Mieteinnahmen: 790,00 € Kaltmiete / Monat Vermietet: Ja
1 / 1
14.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9.980 m²
·
8.500 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
1 / 5
795.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
312 m²
·
1.362 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Objektlage & Charakter In einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels – im grünen und ruhigen Harleshausen – erwartet Sie dieses gepflegte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung präsentiert ...
1 / 21
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
1 / 1
18.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
1 / 26
1.200.000 € 2.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220 m² Gewerbefläc...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 10
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
1 / 8
536.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
311 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 4 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
DAS Invest Team
1 / 6
294.300 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 25
13.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.540 m²
West, Kassel (34119)
Willkommen zu einer exklusiven Investmentchance in einer der gefragtesten Lagen Nordhessens: Direkt an der renommierten Wilhelmshöher Allee in Kassel erwartet Sie ein vollvermietetes Geschäftshaus-En...
1 / 8
92.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,5 m²
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Diese vermietete Dreizimmerwohnung im ersten Obergeschoss mit Tageslichtbad und Loggia eignet sich ideal als Kapitalanlage. Der Mietvertrag besteht seit 2013 und generiert eine derzeitige Jahresnetto...
1 / 25
Neu
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
1 / 3
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Niedervellmar, Vellmar (34246)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 19
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ ca. 1972. Die Immobilie befindet sich in ruhiger begrünter Wohnlage in Vellmar/ OT Vellmar-West und wird mittel...
AS.K Maklerplus GmbH
1 / 0
750.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.410 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
1 / 8
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
1 / 3
186.000 €
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...