Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Kassel Niederzwehren

Stadt Kassel Liegenschaftsamt
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 5.000 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
5.000 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederzwehren, 34134
Grundstück zum Kauf 399.900 € 1.020 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
399.900 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Grundstück zum Kauf 153.000 € 510 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
153.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Im neuen Baugebiet Südliche Schulstraße befinden sich diese beiden aneinander grenzenden Grundstücke 101 und 102 (356und 665m²) die neu aufgeteilt werden sollen und dann für zwei EFH (je ca. 510m²) g...
Team Hannover
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.925 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
649.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.925 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
In attraktiver Lage in der Korbacher Straße befindet sich dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück mit einem spannenden Bestand aus historischen, modernisierbaren und rückbaubaren Gebäuden. Das Ensem...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 427.350 € 1.295 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
427.350 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.295 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Bauen in einer der schönsten Lagen Kassels! Der angegebene Preis bezieht sich beispielhaft auf Grundstück Nummer 7. Verkauft werden Grundstücke in verschiedenen Größen (Von 505qm bis 1833qm) für den ...
Grundstück zum Kauf 314.000 € 661 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
Neu
314.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im begehrten Stadtteil Kassel Brasselsberg. Das Grundstück hat eine Größe von 661 m² und bietet eine hervorragende Möglichkeit, ein individuelles Einfa...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 975 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
379.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Kurzbeschreibung +++ Bauplatz in traumhafter La Objekt Verwirklichen Sie hier Ihren individuellen Wohntraum! In traumhafter Feldrandlage mit fantastischem Fernblick über Kassel in Richtung Innenstadt...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 1.660 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
480.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.660 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
In der begehrten und naturnahen Wohngegend von Kassel-Nordshausen bieten wir Ihnen zwei außergewöhnliche Grundstücke mit vielfältigem Nutzungspotenzial. Diese Immobilien verbinden attraktive Bebauung...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 600 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
375.000 € 625 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Herzlich willkommen am Brasselsberg! Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes attraktives Baugrundstück in der Nordshäuser Straße. Das Grundstück liegt nicht in einem Bebauungsplan, sodass sich eine B...
Gewerbegrundstück zum Kauf 550.000 € 1.056 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
550.000 € 521 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein Projekt für Planer mit Plan und Kreativität! Dieses bebaute Grundstück befindet sich in zentraler Lage des Kasseler Stadtteils Bad Wilhelmshöhe, unweit des ICE-Bahnhofs. Das Grundstück verfügt üb...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 5.116 m² Grundstück Altenbauna Baunatal / Altenbauna 34225
1.150.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.116 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal / Altenbauna (34225)
Zum Verkauf steht ein ca. 5116 m² großes, unerschlossenes Wohnbaugrundstück in zentraler Lage von Großenritte in direkter Nähe nach Altenbauna. Das Grundstück ist nach einem gültigen Bebauungsplan be...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.171 m² Grundstück Crumbach Lohfelden 34253
250.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Lohfelden-Crumbach. Durch einen schönen älteren Baumbestand ist das Grundstück zu vielen Seiten nicht einsehbar. Es verfügt über eine Gesamtgröße von ca. ...
550.000 € 521 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Real Estate Houda eGbR
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 11.559 m² Grundstück Zum Bahnhof 5 Guntershausen Baunatal 34225
1.850.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.559 m² Grundstück
Zum Bahnhof 5, Guntershausen, Baunatal (34225)
Bei der folgenden Anlage handelt es sich um ein 11.559 m² großes Gewerbe-/ Wohngrundstück. Der B-Plan ist noch nicht fertig. Bei der Planung des B-Plans werden Wünsche des neuen Besitzer berücksichti...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 623 m² Grundstück Brasselsberg Kassel 34132
300.000 € 482 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer der gefragtesten und beliebtesten Wohnlagen Kassels - dem Brasselsberg. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 623 m² und biete...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.800.000 € 6.000 m² Grundstück Unterneustadt Kassel / Unterneustadt 34125
2.800.000 € 467 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Attraktives Erbbaurechtsgrundstück in hochfrequentierter Innenstadtlage - prominente Sichtbarkeit, starke Anbindung und nachhaltige Standortqualität. Langfristig gesicherter Cashflow, Restlaufzeit 33...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 581 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
100.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Kirchditmold bieten wir ein Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. IV/17 Brethaue an. Die ruhige Lage in einem gewachsenen Wohngebiet überzeugt durch ih...
Grundstück zum Kauf 1.131 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses exklusive Grundstück liegt in einer begehrten, ruhigen Umgebung in Kassel, ist daher also bestens für Familien geeignet und bietet eine großzügige Fläche von 1.131m². Die Anbindung an das Stad...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 3.530 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
1.100.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.530 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Neubau- und Sanierungsprojekt in Kassel - Bettenhausen (Eichwald) mit Bauvoranfrage! Bestand: (Denkmalschutz) - Baugenehmigung für den Umbau/Umnutzung einer Bestandsimmobilie für 8 Wohnungen vorhande...
Hödtke & Morold GmbH­
Grundstück zum Kauf 330.000 € 1.495 m² Grundstück Bettenhausen Kassel / Bettenhausen 34123
330.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Baugrundstück im dörflichen Stadtteilkern von Bettenhausen, nahe Losse, Grundschule und Leipziger Platz, städtische, perfekt versorgte und gleichzeitig vergleichsweise ruhige Lage in allgemeinem Wohn...
AS.K Maklerplus GmbH
750.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.410 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 500 m² Grundstück Ochshausen Lohfelden 34253
229.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 651 m² Grundstück Papierfabrik Kaufungen / Niederkaufungen 34260
89.900 € 138 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Papierfabrik, Kaufungen / Niederkaufungen (34260)
Hier können Sie sofort in die Planung gehen! Dieses 651 m² große, voll erschlossene Grundstück in Niederkaufungen wartet auf Ihre Ideen. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur. Auf dem Grundstück be...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.300 € 6.688 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
Neu
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.200 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 900 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
149.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
900 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit im begehrten Ortskern von Schauenburg-Elgershausen. Dieses großzügige, ca. 900 m² große Grundstück im gewachsenen Ortskern von Schauenburg-Elgershausen eröffn...
Argetra GmbH
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 36.300 € 21.353 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
36.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
21.353 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
36.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
21.353 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschaftsfläche, Laubwald
Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.369 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
450.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.369 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Eines der letzten schönen sonnigen Grundstücke in ruhiger Lage von Elgershausen steht zum Verkauf.
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.