Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Karlshuld Neuschwetzingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuschwetzingen, 86668
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 401,5 m² Grundstück Karlshuld 86668
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Grundstück zum Kauf 312.000 € 800 m² Grundstück Ludwigstraße 21 Karlshuld 86668
312.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Ludwigstraße 21, Karlshuld (86668)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Karlshuld steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in der Ludwigstraße 21 und bietet mit einer Fläche von ca. 800 m² ...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 470.800 € 5 Zimmer 147 m² 498 m² Grundstück Karlshuld 86668
470.800 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
498 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 152,3 m² EG Karlshuld 86668
E
579.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,3 m²
·
EG
Karlshuld (86668)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreiparteienhaus vereint auf ca. 150 m² ein komfortables Wohngefühl mit der Privatsphäre eines eigenen Hauses. Ein separater Zugang sowie di...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 69.708 € 18.649 m² Grundstück Karlshuld 86668
69.708 € 6,97 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
18.649 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86668 Grasheim (ND) - 18.649 m² Ackerland (1 Flurstück) _ Bodenart: Mo Bodenzahl: 45 Zufahrt über öffentlichen Feldweg Pachtvertrag läuft bis 31.12.2028 _ Kaufprei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
D
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
DAHLER Augsburg
Gewerbegrundstück zum Kauf 16.393 m² Grundstück Hauptstraße 17 c Karlshuld 86668
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.393 m² Grundstück
Hauptstraße 17 c, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 5.616 m² und zusätzlich ca. 10.777 m² Wiese mit ausreichend Platz für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem Grundstück steht eine vielseitig ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 632.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 798,6 m² Grundstück Karlshuld 86668
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 161 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Osterfeldsiedlung Weichering 86706
D
569.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterfeldsiedlung, Weichering (86706)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Ortsteil Weicherings mit freiem Blick in Richtung Felder. Das Haus wurde 2005 erbaut und liegt zusammen mit einem weiteren Haus auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 88,6 m² frei ab sofort Weichering 86706
355.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2016. Die Immobilie befindet sich in der Ge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Biberweg 3 Weichering 86706
H
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Biberweg 3, Weichering (86706)
Studio zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weichering 86706
185.000 € 4.278 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine moderne 1-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 2016) in ruhiger Wohnanlage von Weichering. Die Wohnung befindet sich gemäß Teilu...
Herr Samuel Reißner
Einfamilienhaus zum Kauf 429.700 € 4 Zimmer 103 m² 430 m² Grundstück Weichering 86706
429.700 € 4.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
430 m² Grundstück
Weichering (86706)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 833.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 890 m² Grundstück Lichtenau Freiburg St. Märgen 79274
833.238 € 3.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
890 m² Grundstück
Lichtenau, Freiburg St. Märgen (79274)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Privat von Josef Weiß
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 125 m² 425 m² Grundstück Pettenkofer Str. 21 Lichtenau Weichering OT Lichtenau 86706
Neu
C
519.000 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
425 m² Grundstück
Pettenkofer Str. 21, Lichtenau, Weichering OT Lichtenau (86706)
Die süd-westlich ausgerichtete Doppelhaushälfte in Massivbauweise, besticht durch ihre ruhige Lage, der tolle Ausblick auf die Felder sowie die Waldrandnähe lädt zum Verweilen ein. Ideal nicht nur fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 435 m² 1.386 m² Grundstück Grasheim Karlshuld 86668
1.690.000 € 3.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
435 m²
·
1.386 m² Grundstück
Grasheim, Karlshuld (86668)
In gefragter Lage von Karlshuld präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Zum Verkauf stehen ...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Niederarnbach Brunnen 86564
A
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Niederarnbach, Brunnen (86564)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 4 Zimmer 159,5 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Hagau Ingolstadt 85051
A
989.000 € 6.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagau, Ingolstadt (85051)
Dieses sehr moderne und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde im Jahr 2009 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem ruhigen, gepflegten Neubaugebiet in Ingolstadt. Das großz...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 7 Zimmer 230 m² 931 m² Grundstück Hagau Ingolstadt 85051
Neu
930.000 € 4.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
931 m² Grundstück
Hagau, Ingolstadt (85051)
Hier ist das perfekte Haus für Sie und Ihre Familie , Hier kann man die Natur in vollen Zügen genießen, die ruhige und wunderschöne Lage wird Sie überzeugen Das Haus wurde 1972 erbaut und ist in eine...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 221 m² 751 m² Grundstück Kaltenherberg Brunnen 86564
C
495.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
751 m² Grundstück
Kaltenherberg, Brunnen (86564)
Herr Christian Engelhard
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 9 Zimmer 247 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Heinrichsheim Neuburg 86633
F
695.000 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinrichsheim, Neuburg (86633)
Sind Sie auf der Suche auf ein neues Zuhause für sich und Ihre Familie? Perfekt - hier ist es! Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus wurde 1985 erbaut - der Ausbau des Dachgeschosses erfolgte in...
Immo Concept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 208 m² 703 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
E
719.000 € 3.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
703 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Traumgarten, Whirlpool und Doppelgarage in Neuburg-Heinrichsheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1989 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher...
Cosmobilia
Bungalow zum Kauf 859.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.386 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
859.000 € 4.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.386 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Der sehr chice, moderne Bungalow liegt in unverbaubarer Lage direkt am Golfplatz, jedoch ideal davon abgeschirmt. Das Haus hat als Mittelpunkt eine sehr große, perfekt eingerichtete Einbauküche mit K...
Town & Country Haus
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.400 € 5 Zimmer 118 m² 409 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
676.400 € 5.732 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
409 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Objektbeschreibung Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 115 Quadratmetern Wohnfläche läs...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 646.000 € 5 Zimmer 137 m² 237,1 m² Grundstück Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
646.000 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
237,1 m² Grundstück
Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Neuburg an der Donau in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 137 m² inkl. der ...
Grundstück zum Kauf 536.500 € 1.073 m² Grundstück Brunnen 86564
536.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Wir freuen uns, Ihnen heute diesen wunderschönen Baugrund, in toller Lage, anbieten zu können! Das unbebaute Grundstück liegt ruhig Seitenstraße. -Grundstücksgröße ca. 1073 m² -erschlossen -kein Bau ...
Herr Wolfgang Teich
Einfamilienhaus zum Kauf 604.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 474,9 m² Grundstück Zuchering Ingolstadt 85051
Neu
604.469 € 4.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
474,9 m² Grundstück
Zuchering, Ingolstadt (85051)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach Ihrem individuellen Traumhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses geplante Eigenheim bietet auf großzügigen 145,86 m² Wohnfläche fünf vielseiti...
Maisonette zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 144,1 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Matthias-Bauer-Straße Heinrichsheim Neuburg an der Donau 86633
D
520.000 € 3.609 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Matthias-Bauer-Straße, Heinrichsheim, Neuburg an der Donau (86633)
Verkauft wird eine 4-Zimmer Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss & DG (ohne Schrägen) in einem Haus mit sechs Parteien in beliebter Lage in Heinrichsheim in 86633 Neuburg an der Donau. Die stilvoll g...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 561,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
458.994 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
561,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Mit dem Home 10 entdeckt Ihr auf über 163 m² Euer künftiges Zuhause, das clever durchdacht ist und dessen Größe man von außen kaum erahnt! Im Erdgeschoss werdet Ihr von einem lichtdurchfluteten, offe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 287.035 € 973 m² Grundstück Schernbreite 6 Berg im Gau 86562
287.035 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
973 m² Grundstück
Schernbreite 6, Berg im Gau (86562)
Baugrundstück gelegen im Ortskern der ländlichen Gemeinde Berg im Gau zu verkaufen. Das Grundstück wird mit Bauzwang und zu weiteren folgenden Optionen verkauft: Verpflichtung zum Selbstbezug: Kaufpr...
Wohnung
3.168 €/m²
Niedrigster Preis
2.305 €/m²
Höchster Preis
4.241 €/m²
House illustration
Haus
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
2.049 €/m²
Höchster Preis
4.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Karlshuld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.