Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Karlshuld Grasheim

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 10 Zimmer 435 m² 1.386 m² Grundstück Grasheim Karlshuld 86668
1.690.000 € 3.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
435 m²
·
1.386 m² Grundstück
Grasheim, Karlshuld (86668)
In gefragter Lage von Karlshuld präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Zum Verkauf stehen ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grasheim, 86668
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 69.708 € 18.649 m² Grundstück Karlshuld 86668
69.708 € 6,97 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
18.649 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86668 Grasheim (ND) - 18.649 m² Ackerland (1 Flurstück) _ Bodenart: Mo Bodenzahl: 45 Zufahrt über öffentlichen Feldweg Pachtvertrag läuft bis 31.12.2028 _ Kaufprei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
D
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
DAHLER Augsburg
Gewerbegrundstück zum Kauf 16.393 m² Grundstück Hauptstraße 17 c Karlshuld 86668
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.393 m² Grundstück
Hauptstraße 17 c, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 5.616 m² und zusätzlich ca. 10.777 m² Wiese mit ausreichend Platz für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem Grundstück steht eine vielseitig ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 632.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 798,6 m² Grundstück Karlshuld 86668
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 470.800 € 5 Zimmer 147 m² 498 m² Grundstück Karlshuld 86668
470.800 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
498 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.849 € 4 Zimmer 142,2 m² 401,5 m² Grundstück Karlshuld 86668
500.849 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
401,5 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Gestaltet Euer persönliches Traumhaus mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - genau so, wie Ihr es Euch wünscht! Auf zwei großzügigen Etagen mit 142,23 m² habt Ihr und Eure Familie reichl...
Grundstück zum Kauf 312.000 € 800 m² Grundstück Ludwigstraße 21 Karlshuld 86668
312.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Ludwigstraße 21, Karlshuld (86668)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Karlshuld steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in der Ludwigstraße 21 und bietet mit einer Fläche von ca. 800 m² ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.994 € 5 Zimmer 163,5 m² 561,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
458.994 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
561,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Mit dem Home 10 entdeckt Ihr auf über 163 m² Euer künftiges Zuhause, das clever durchdacht ist und dessen Größe man von außen kaum erahnt! Im Erdgeschoss werdet Ihr von einem lichtdurchfluteten, offe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 287.035 € 973 m² Grundstück Schernbreite 6 Berg im Gau 86562
287.035 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
973 m² Grundstück
Schernbreite 6, Berg im Gau (86562)
Baugrundstück gelegen im Ortskern der ländlichen Gemeinde Berg im Gau zu verkaufen. Das Grundstück wird mit Bauzwang und zu weiteren folgenden Optionen verkauft: Verpflichtung zum Selbstbezug: Kaufpr...
Herr Christoph Haas
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 372.399 € 4 Zimmer 123,8 m² 401,5 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
Neu
372.399 € 3.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
401,5 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Eure Doppelhaushälfte basiert auf dem Double 2, wurde jedoch an der Traufseite verbreitert und verschafft Euch damit 11 m² mehr Platz zum Wohlfühlen. Die smarte Raumgestaltung im Double 4 erfüllt Eur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Siefhofen Berg im Gau / Siefhofen 86562
B
885.000 € 4.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Siefhofen, Berg im Gau / Siefhofen (86562)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Berge im Ortsteil Gau-Siefhofen, erbaut im Jahr 1997. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 21...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 557 m² Grundstück Pfarrer-Giggenbach-Str. 1 und 3 Berg im Gau 86562
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
557 m² Grundstück
Pfarrer-Giggenbach-Str. 1 und 3, Berg im Gau (86562)
Folgende Grundstücke werden jeweils von der Gemeinde Berg im Gau angeboten: Pfarrer-Giggenbach-Str. 1 563 m² Pfarrer-Giggenbach-Str. 3 557 m² Die Grundstücke werden einzeln verkauft, bei Interesse ab...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.069 € 4 Zimmer 143,3 m² 552,6 m² Grundstück Berg im Gau 86562
Neu
438.069 € 3.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
552,6 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Lasst euch vom Home 5 begeistern! Das offene, großzügige Raumkonzept bietet euch jede Menge Platz, um eure persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss verschmilzt der lichtdurchflutete Wo...
Angebot von Gemeinde Berg im Gau
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 718 m² Grundstück Gartenweg 1 - 1b Berg im Gau 86562
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
718 m² Grundstück
Gartenweg 1 - 1b, Berg im Gau (86562)
Folgende Grundstücke werden jeweils von der Gemeinde Berg im Gau angeboten: Gartenweg 1 718 m² Gartenweg 1a 727 m² Gartenweg 1b 736 m² Die Grundstücke werden einzeln verkauft, bei Interesse aber auch...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 615.324 € 5 Zimmer 212,6 m² 971,5 m² Grundstück Berg im Gau 86562
615.324 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
971,5 m² Grundstück
Berg im Gau (86562)
Freut Euch auf ein außergewöhnliches Wohnkonzept: Mit dem raffinierten Grundriss des Home 15 genießt Ihr auf großzügigen 213 m² ein unvergleichliches Ambiente voller Lebensfreude. Das Erdgeschoss bie...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 3.823 m² Grundstück Ludwigsmoos Königsmoos 86669
220.000 € 57,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.823 m² Grundstück
Ludwigsmoos, Königsmoos (86669)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein weitläufiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von 3.823 m², welches sich ideal eignet für Bauträger/Baulandentwickler, die nach ausreichend Platz für versch...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 152,3 m² EG Karlshuld 86668
E
579.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,3 m²
·
EG
Karlshuld (86668)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreiparteienhaus vereint auf ca. 150 m² ein komfortables Wohngefühl mit der Privatsphäre eines eigenen Hauses. Ein separater Zugang sowie di...
Grundstück zum Kauf 536.500 € 1.073 m² Grundstück Brunnen 86564
536.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Wir freuen uns, Ihnen heute diesen wunderschönen Baugrund, in toller Lage, anbieten zu können! Das unbebaute Grundstück liegt ruhig Seitenstraße. -Grundstücksgröße ca. 1073 m² -erschlossen -kein Bau ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.414 € 5 Zimmer 146 m² 637,6 m² Grundstück Brunnen 86564
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 733.099 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.452,6 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos 86669
733.099 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.452,6 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos (86669)
Mit der City Villa 2 erlebt Ihr zeitgemäßes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss begeistert durch einen offenen Grundriss, bei dem Küche, Wohn- und Essbereich nahtlos ineinander übergehen - id...
Reiterhof zum Kauf 1.300.000 € 12.000 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos / Stengelheim 86669
1.300.000 €
Reiterhof zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos / Stengelheim (86669)
Top Angebot: Kaufen !! oder mit der Möglichkeit eines Mietkaufs auf 25 Jahre. Heißt sie zahlen einen vereinbarten Betrag an und bezahlen den Rest verteilt über 25 Jahre ab, danach gehört es ihnen. Hi...
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Niederarnbach Brunnen 86564
A
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Niederarnbach, Brunnen (86564)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 130,1 m² 733 m² Grundstück Stengelheim Königsmoos / Ludwigsmoos 86669
E
395.000 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
130,1 m²
·
733 m² Grundstück
Stengelheim, Königsmoos / Ludwigsmoos (86669)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine besondere Kombination aus individuellem Grundriss, großzügigem Wohnbereich und einer naturnahen Gartengestaltung. Mit einer Wohnfläche von c...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Biberweg 3 Weichering 86706
H
169.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Biberweg 3, Weichering (86706)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 161 m² 302 m² Grundstück frei ab sofort Osterfeldsiedlung Weichering 86706
D
569.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Osterfeldsiedlung, Weichering (86706)
Verkauft wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einem Ortsteil Weicherings mit freiem Blick in Richtung Felder. Das Haus wurde 2005 erbaut und liegt zusammen mit einem weiteren Haus auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 88,6 m² frei ab sofort Weichering 86706
355.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
88,6 m²
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2016. Die Immobilie befindet sich in der Ge...
Studio zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Weichering 86706
185.000 € 4.278 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Weichering (86706)
Zum Verkauf steht eine moderne 1-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 2016) in ruhiger Wohnanlage von Weichering. Die Wohnung befindet sich gemäß Teilu...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 221 m² 751 m² Grundstück Kaltenherberg Brunnen 86564
C
495.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
751 m² Grundstück
Kaltenherberg, Brunnen (86564)
Lagerhalle zum Kauf 932.200 € 1.800 m² Lagerfläche Marienheim Neuburg an der Donau 86633
932.200 €
Lagerhalle zum Kauf
1.800 m² Lagerfläche
Marienheim, Neuburg an der Donau (86633)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei großzügige Lagerhallen mit einer Gesamtfläche von ca. 885 m², aufgeteilt in eine Halle von ca. 600 m² und eine weitere von ca. 285 m². Die vielseitige...
Wohnung
3.168 €/m²
Niedrigster Preis
2.305 €/m²
Höchster Preis
4.241 €/m²
House illustration
Haus
3.400 €/m²
Niedrigster Preis
2.049 €/m²
Höchster Preis
4.216 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Karlshuld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.