5 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Kassel Wehlheiden
1 / 1
1.700.000 € 1.834 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
927,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbeeinheiten präsentiert sich als repräsentative und solide Bestandsimmobilie im beliebten Kasseler Stadtteil Wehlheiden. Das im Jahr...
new.space AG
1 / 6
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
new.space AG
1 / 6
449.003 € 5.476 €/m²
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
new.space AG
1 / 6
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehlheiden, 34121
1 / 1
6.500.000 € 3.291 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.975 m²
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht das einladende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900. Es befindet sich im vorderen Westen Kassels. Auf dem insgesamt ca. 1.180 m² großen Grundstück befinden sich 25 Wohneinheiten so...
1 / 8
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
1 / 3
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
1 / 3
186.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 3
269.000 €
1 / 3
198.000 €
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
1 / 1
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
1 / 25
Neu
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
1 / 1
18.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
1 / 3
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717 m²
·
630 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese leerstehende, repräsentative Gründerzeit-Villa aus dem Jahr 1882 steht unter Denkmalschutz und ist in bester Innenstadtlage Kassels gelegen. Es handelt sich um ein ehemaliges Schulgebäude und b...
1 / 8
536.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
311 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 4 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
1 / 26
1.200.000 € 2.162 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220 m² Gewerbefläc...
1 / 25
13.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.540 m²
West, Kassel (34119)
Willkommen zu einer exklusiven Investmentchance in einer der gefragtesten Lagen Nordhessens: Direkt an der renommierten Wilhelmshöher Allee in Kassel erwartet Sie ein vollvermietetes Geschäftshaus-En...
1 / 1
14.000.000 €
Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9.980 m²
·
8.500 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
1 / 5
Projekteinheit
281.545 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Balkon und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine de...
1 / 5
Projekteinheit
399.525 € 5.416 €/m²
73,8 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
1 / 5
Projekteinheit
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
1 / 5
Projekteinheit
444.935 € 5.334 €/m²
83,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
1 / 5
Projekteinheit
998.320 € 5.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167,1 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Le...
1 / 5
Projekteinheit
397.568 € 5.574 €/m²
71,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
1 / 5
Projekteinheit
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
DAS Invest Team
1 / 6
294.300 €
1 Zimmer
·
54 m²
Mitte, Kassel (34117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 1
1.699.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Mitte, Kassel (34117)
Dieses attraktive Gewerbeobjekt am Friedrichsplatz in Kassel bietet eine einmalige Investitionsmöglichkeit in einer der beliebtesten Lagen der Innenstadt. Das Objekt wurde Ende der 1950er Jahre auf d...