Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Kassel Harleshausen

Jens Bluhm Immobilienmanagement
Herr Jens Bluhm
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 495 m² Grundstück Harleshäuser Straße 138 Harleshausen Kassel 34128
700.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m² Grundstück
Harleshäuser Straße 138, Harleshausen, Kassel (34128)
Eindrucksvolles Wohn- und Geschäftshaus Unmittelbar angrenzend zum historischen Dorfkerns von Kassel Harleshausen präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus als perfekte Kombinati...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 550 m² Harleshausen Kassel 34128
Neu
E
1.200.000 € 2.182 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
Harleshausen, Kassel (34128)
In bester Geschäftslage des beliebten Kasseler Stadtteils Harleshausen befindet sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus. Die Gebäude wurden im Jahr 1920 in massiver Bauweise errichtet un...
KAiYAL-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 809.000 € 13 Zimmer 360 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
809.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Hausbeschreibung: Diese schöne top sanierte 4 Familien Haus liegt im Kassel- Harleshausen ein sehr beliebter Wohngegend, vor allem für Familien mit Kinder. Das Haus hat 4 Wohnungen: 1.EG Wohnung: 3 Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 7 Zimmer 312 m² 1.362 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
795.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
312 m²
·
1.362 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Objektlage & Charakter In einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels – im grünen und ruhigen Harleshausen – erwartet Sie dieses gepflegte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung präsentiert ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harleshausen, 34128
Team Hannover
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 236 m² 1.211 m² Grundstück teilbar ab 236 m² Jungfernkopf Kassel 34128
780.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
236 m²
·
1.211 m² Grundstück
·
teilbar ab 236 m²
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Das angebotene Mehrfamilienhaus ist in nachgefragter Lage Kassels im beliebten Stadtteil Jungfernkopf gelegen und präsentiert sich nach abgeschlossener Kernsanierung in einem außergewöhnlich guten Zu...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 3 Zimmer 100 m² Heckershausen Ahnatal 34292
Neu
E
248.000 € 2.480 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
100 m²
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Letzte Preisreduzierung. Entdecken Sie diese ansprechende, helle und besondere 3-Zimmer-Wohnung in der ruhigen Umgebung von Ahnatal, mit nur drei Wohneinheiten. Eine moderne und und stilvolle Wohnung...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 6 Zimmer 109,2 m² 1.188 m² Grundstück Kirchditmold Kassel / Kirchditmold 34130
H
365.000 € 3.343 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
1.188 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel / Kirchditmold (34130)
Wir präsentieren Ihnen zwei umfangreich sanierte Eigentumswohnungen - als Wohnungspaket - in sehr gesuchter und beliebter Lage von Kassel- Kirchditmold! Beide Wohnungen sind im Dachgeschoss eines gep...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.900 € 1 Zimmer 33,7 m² Bühlweg 11 Weimar Ahnatal 34292
A+
149.900 € 4.449 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
33,7 m²
Bühlweg 11, Weimar, Ahnatal (34292)
Das Apartment ist platzoptimiert. Im Eingangsbereich gibt es ausreichend Platz für eine Küchenzeile. Alle Räume und der Zugang zum Balkon sind barrierefrei. Das Bad ist barrierefrei, hat eine begehba...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 9 Zimmer 225 m² 690 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
G
359.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
225 m²
·
690 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. dem Jahr 1961 stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 690 m² gelegen, u...
AS.K Maklerplus GmbH
750.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.410 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 281.545 € 50,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
281.545 € 5.598 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
50,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Balkon und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.525 € 73,8 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
399.525 € 5.416 €/m²
73,8 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.354 € 90,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 444.935 € 83,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
444.935 € 5.334 €/m²
83,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 998.320 € 167,1 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
998.320 € 5.974 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
167,1 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Penthouse-Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Le...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.568 € 71,3 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
397.568 € 5.574 €/m²
71,3 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.512 € 56 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 509.000 € 531 m² 713 m² Grundstück Im Kreuzfeld 1 Weimar Ahnatal / Weimar 34292
509.000 € 959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
531 m²
·
713 m² Grundstück
Im Kreuzfeld 1, Weimar, Ahnatal / Weimar (34292)
Zum Verkauf steht ein einfaches Gewerbeobjekt mit insgesamt vier Einheiten im Ortsteil Weimar der Gemeinde Ahnatal. Die Immobilie befindet sich in guter, verkehrsgünstiger Lage und eignet sich hervor...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
E
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ ca. 1972. Die Immobilie befindet sich in ruhiger begrünter Wohnlage in Vellmar/ OT Vellmar-West und wird mittel...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Weimar Ahnatal 34292
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Weimar, Ahnatal (34292)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Scheer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 199 m² 836 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
E
380.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
199 m²
·
836 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Objektbeschreibung Das Zweifamilienhaus mit App. im UG ist auch gut als Einfamilienhaus nutzbar Wohnfläche:162m² zzgl. ca. 37m² als Appartement ausgebaute Kellerräume ca. 1994 wurde die Fassade gedäm...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 143.000 € 43,5 m² Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
143.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43,5 m²
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Attraktives Apartment in der Seniorenresidenz Mundus im Herzen von Bad Wilhelmshöhe, Kassel. Diese bekannte und solide Immobilie, erbaut im Jahr 1983 befindet sich in einem gepflegten Zustand. In den...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 6 Zimmer 211 m² 753,3 m² Grundstück Heckershausen Ahnatal 34292
C
329.000 € 1.559 €/m²
6 Zimmer
·
211 m²
·
753,3 m² Grundstück
Heckershausen, Ahnatal (34292)
Objektnr: 1068089 Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus in Ahnatal-Heckershausen bietet aufgrund der Hanglage einen wunderschönen Ausblick. Die Immobilie verbindet ruhiges Wohnen, viel Platz für die...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13.900.000 € 4.540 m² West Kassel 34119
13.900.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.540 m²
West, Kassel (34119)
Willkommen zu einer exklusiven Investmentchance in einer der gefragtesten Lagen Nordhessens: Direkt an der renommierten Wilhelmshöher Allee in Kassel erwartet Sie ein vollvermietetes Geschäftshaus-En...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.287,3 m² 1.181 m² Grundstück West Kassel 34119
Neu
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.500.000 € 1.975 m² West Kassel 34119
6.500.000 € 3.291 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.975 m²
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht das einladende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900. Es befindet sich im vorderen Westen Kassels. Auf dem insgesamt ca. 1.180 m² großen Grundstück befinden sich 25 Wohneinheiten so...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
198.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...