Version: 8.26.0Navigation überspringen

Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Woltersdorf (15569), Oder-Spree

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 3 Zimmer 112 m² Wilmersdorf Berlin 10719
670.000 € 5.982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112 m²
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 389.900 € 2 Zimmer 53,5 m² Bürgerstraße 78 Britz Berlin 12347
Projekteinheit
389.900 € 7.292 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,5 m²
Bürgerstraße 78, Britz, Berlin (12347)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Woltersdorf, 15569
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 4.252 m² 10.273 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
3.500.000 € 823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.252 m²
·
10.273 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Dieses außergewöhnliche Investment eröffnet Ihnen eine seltene Gelegenheit: Eine großzügige Wohnanlage kombiniert mit einer voll ausgestatteten Sport- und Freizeitanlage auf einem weitläufigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses, aus dem Jahr 1905 stammende Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage vor den Toren Berlins....
althaus finance & services gmbh
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 10 Zimmer 365 m² 1.774 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
1.100.000 € 3.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
365 m²
·
1.774 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Das 1909 erbaute Mehrfamilienhaus verfügte zunächst über 4 Wohneinheiten und wurde im Jahr 2002 durch den neuen Dachauf- und ausbau um zwei zusätzliche Wohnungen auf eine Wohnfläche von knapp 365 qm ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hortwinkel Rüdersdorf bei Berlin 15562
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hortwinkel, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 547 m² 962 m² Grundstück Rahnsdorf Berlin 12589
Neu
1.790.000 € 3.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
547 m²
·
962 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Dieses charmante, voll vermietete Mehrfamilienhaus befindet sich in der idyllischen und grünen Umgebung von Berlin Rahnsdorf, im Stadtteil Köpenick. Die malerische Kastanienallee verleiht dem Objekt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.375.000 € 418 m² 734 m² Grundstück Erkner 15537
E
1.375.000 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
734 m² Grundstück
Erkner (15537)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnstraßen von Erkner. Das Objekt vereint solide Bauqualität mit zeitloser Eleganz und befindet sich in unmittelbare...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.900 € 5 Zimmer 290 m² 520,1 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
B
1.099.900 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
290 m²
·
520,1 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Objektnr: 1070042 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein lichtdurchflutetes Designhaus mit Loft-Charakter und privater Wellness-Oase - perfekt für Familien oder Paare, die das Besondere lieben Das im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 387,9 m² 1.185 m² Grundstück Hessenwinkel Berlin / Hessenwinkel 12589
Neu
E
650.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
387,9 m²
·
1.185 m² Grundstück
Hessenwinkel, Berlin / Hessenwinkel (12589)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1878 in attraktiver Wohnlage von Berlin-Hessenwinkel stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Das Objekt v...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.250 € 3 Zimmer 74,5 m² Rahnsdorf Berlin 12589
D
249.250 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74,5 m²
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Diese charmante, lichtdurchflutete 3-Raum-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche bietet einen funktionalen Grundriss und ein modernes Wohnambiente. Sie befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die dur...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.430.000 € 9 Zimmer 774,3 m² 2.410 m² Grundstück Grünheide Grünheide (Mark) 15537
1.430.000 € 1.847 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
774,3 m²
·
2.410 m² Grundstück
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Attraktive Kapitalanlage im wachstumsstarken Berliner Umland. Dieses Wohn- und Geschäftshausensemble befindet sich in Grünheide (Mark) in unmittelbarer Nähe zum beliebten Werlsee und überzeugt durch ...
Thomas Schneider Immobilienservice
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 4 Zimmer 134 m² Grünheide Grünheide (Mark) 15537
C
595.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
134 m²
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Die Räumlichkeiten im 1.OG befinden sich auf einer Ebene mit Blick auf den See. 4 Zimmer, Küche, Bad ,Gast/WC,Flur, Balkon und Kellerbereich. Eine Garage und Stellplatz direkt am Grundstück . Haus un...
Thomas Schneider Immobilienservice
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 77 m² Grünheide Grünheide (Mark) 15537
D
379.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Klassisch 3 Zimmer mit großem Bad inkl. Fenster sowie jeweils eine Dusche und Wanne plus WM-Anschluss.Es gibt einen Abstellraum am Dielenbereich als Garderobe,im Keller zusätzl. ein Kellerabteil plus...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 2 Zimmer 63 m² Grünheide Grünheide (Mark) 15537
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. 1993 massiv erbaut und ist in 30 Wohneinheiten aufgeteilt. Angeboten wird hier eine 2- Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss des Hauses. Die Wohnung ist aufgeteilt in Flur,...
199.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Grünheide, Grünheide (Mark) (15537)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9.450.000 € 2.394 m² 4.649 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
9.450.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.394 m²
·
4.649 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Zum Verkauf stehen 18 moderne Reihenhäuser mit je 133 m² Wohnfläche und insgesamt 36 Pkw-Stellplätzen, die durch ihre hochwertige Ausstattung und zeitgemäße Bauweise bestechen. Jedes Haus ist mit ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 12 Zimmer 382,8 m² 771,7 m² Grundstück Müggelheim Berlin 12559
950.000 € 2.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
382,8 m²
·
771,7 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12559)
Kurzbeschreibung kleines Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten in WEG Objekt Zum Verkauf steht eine attraktive Kapitalanlage in gefragter und ruhiger Wohnlage von Berlin-Müggelheim: ein gepflegtes Mehrfam...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 2 Zimmer 72 m² Friedrichshagen Berlin 12587
Neu
400.000 € 5.554 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
72 m²
Friedrichshagen, Berlin (12587)
Moderne Etagenwohnung mit zwei Balkonen (einer mit seitlichem Wasserblick) in Berlin-Friedrichshagen - exklusives Wohnen am Müggelsee In einmaliger Lage, nur wenige Schritte vom Ufer des Müggelsees e...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 1.200 m² 1.825 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
565.000 € 471 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.200 m²
·
1.825 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Sie suchen ein Grundstück, das nicht nur Größe mitbringt, sondern vor allem ein klar kalkulierbares Entwicklungspotenzial. Dann ist dieses Grundstück in Hoppegarten eine seltene Chance für eine struk...
HausHirsch GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 16 Zimmer 521 m² 1.617 m² Grundstück Fredersdorf-Nord Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
1.700.000 € 3.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
521 m²
·
1.617 m² Grundstück
Fredersdorf-Nord, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Dieses Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1933, präsentiert eine einzigartige Investmentmöglichkeit. Das Gebäude verfügt über insgesamt 8 Wohneinheiten, darunter Einheiten mit 1 bis 2 Zimmern, deren Gr...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 137 m² 600 m² Grundstück Fredersdorf-Nord Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
495.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
137 m²
·
600 m² Grundstück
Fredersdorf-Nord, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Das Einfamilienhaus wurde 1993 als 1 1/2-geschossiges Gebäude in Massivbauweise errichtet und verfügt über eine angeschlossene Garage. Das Erdgeschoss gliedert sich in Wohnzimmer, Küche, Flur, Gäste-...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.900 € 4 Zimmer 121,3 m² 11.468 m² Grundstück Friedrichshagen Berlin 12587
B
599.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
11.468 m² Grundstück
Friedrichshagen, Berlin (12587)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium unmittelbar an der Müggelspree. Dieser exklusive Neubau aus dem Jahr 2015 vereint modernen Wohnkomfort mit einer unvergleichlichen Idylle. Auf ca. 121 m² Wohnfläche...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.698.000 € 680 m² 1.141 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
1.698.000 € 2.203 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
1.141 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus in begehrter Lage von Neuenhagen bei Berlin! Das gepflegte Objekt vereint historischen Charme mit modernen Standards und umfasst sechs vollständig vermietete Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.020 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
D
565.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.020 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ein ehemaliger Bauernhof aus dem Jahr 1922, vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.020 m² bietet das Haus e...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Bölschestr. Friedrichshagen Berlin 12587
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Bölschestr., Friedrichshagen, Berlin (12587)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines ruhigen und gepflegten Gartenhauses aus dem Jahr 1913 bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf Lage, Substanz und ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 277.000 € 96.518 m² 96.518 m² Grundstück Müggelheim Berlin 12559
277.000 € 2,87 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
96.518 m²
·
96.518 m² Grundstück
Müggelheim, Berlin (12559)
Sie erwerben ein ca. 96.510?m² großes, unerschlossenes Waldgrundstück. Ein Bebauungsplan existiert nicht. Das Grundstück grenzt zwar direkt an ein Wohngebiet an, ist aber als Waldfläche deklariert. I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.124.300 € 7 Zimmer 287 m² 1.116 m² Grundstück Fredersdorf-Nord Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
Neu
1.124.300 € 3.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
287 m²
·
1.116 m² Grundstück
Fredersdorf-Nord, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Hauspreis: (ab) 744.300€ Grundstückspreis: 380.000€ Gesamtpreis: 1.124.300€ zzgl. Baunebenkosten + Abriss Quattro 287 – vier Wohnungen, viele Möglichkeiten Kurzbeschreibung: Ca. 287 m² Netto-Raumfläc...
ScanHaus Marlow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 99.900 € 5 Zimmer 104 m² 890 m² Grundstück Fredersdorf-Nord Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
99.900 € 961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
104 m²
·
890 m² Grundstück
Fredersdorf-Nord, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Die Variante C1 des SH 122 umfasst insgesamt fünf Zimmer. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich erstreckt sich im Erdgeschoss über die gesamte Breite des Hauses und wird durch eine angrenz...
Kuhnt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 20 Zimmer 403 m² 643 m² Grundstück Feldstraße 30 Mitte Petershagen/Eggersdorf 15345
1.490.000 € 3.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
403 m²
·
643 m² Grundstück
Feldstraße 30, Mitte, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, modernes Mehrfamilienhaus, das im Jahr 2017 mit besonderem Augenmerk auf Energieeffizienz errichtet wurde. Das Objekt erstreckt sich über ein vollständig eingef...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schmalenberg Grünheide (Mark) 15537
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schmalenberg, Grünheide (Mark) (15537)
Wohnung
3.637 €/m²
Niedrigster Preis
2.680 €/m²
Höchster Preis
6.049 €/m²
House illustration
Haus
3.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
6.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Woltersdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.