Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Renditeimmobilie / Anlageimmobilie kaufen in Michendorf (14552), Potsdam-Mittelmark

Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.460.000 € 49 Zimmer 1.518 m² Michendorf 14552
Neu
D
5.460.000 € 3.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.518 m²
Michendorf (14552)
Die Wohnanlage umfasst 27 Reihenhäuser und wurde 1998 gebaut. Jede Wohnung verfügt über eine eigene Heizung. Die aktuellen Mieten liegen dort zwischen 7,69 €/m² und 10,97 €/m². Zu jeder Wohnung gehör...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michendorf, 14552
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 113.700 € 1 Zimmer 40,8 m² Neuseddin Seddiner See 14554
F
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 19,5 Zimmer 438,5 m² 1.085 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
D
1.290.000 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19,5 Zimmer
·
438,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einer der gefragtesten Wohnlagen der Gemeinde Schwielowsee, im Ortsteil Caputh, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit stabiler Vermietung. Die Immobilie wurde 1995 in solider Massivb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 855.000 € 12 Zimmer 268 m² 683 m² Grundstück Ferch Schwielowsee 14548
E
855.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
268 m²
·
683 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee (14548)
Zum Verkauf steht ein Landhaus mit ausgebautem Nebengebäude an einem attraktiven Wohn- und Freizeitstandort mit hoher Lebensqualität und sehr guter regionaler Anbindung nach Potsdam und Berlin. Auf d...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² Waldstadt I Potsdam 14478
C
279.000 € 4.464 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Objektnr: 1071281 Diese gepflegte und modern ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage im Potsdamer Süden. Die Immobilie überzeugt durch eine du...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 62.292 m² Zum Inselparadies 9-12 Petzow Werder (Havel) 14542
Neu
2.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62.292 m²
Zum Inselparadies 9-12, Petzow, Werder (Havel) (14542)
Der Kaufgegenstand kann eisenbahnrechtlich gewidmet sein und damit der eisenbahnrechtlichen Fachplanungshoheit des Eisenbahn-Bundesamtes unterliegen. Zur Überführung des Kaufgegenstandes aus der eise...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 2 Zimmer 82 m² Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße Templiner Vorstadt Potsdam 14473
Neu
399.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82 m²
Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße, Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.475.000 € 21 Zimmer 700 m² 800 m² Grundstück Beelitz 14547
D
1.475.000 € 2.107 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
700 m²
·
800 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Ein saniertes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Beelitz verbindet historischen Charme mit moderner Nutzbarkeit. Das Gebäude stammt aus der Gründerzeit und wurde mit viel Liebe zum Detail 2010 res...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 798 m² 1.190 m² Grundstück Gartenstr. 20 Babelsberg Süd Potsdam / Babelsberg 14482
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
798 m²
·
1.190 m² Grundstück
Gartenstr. 20, Babelsberg Süd, Potsdam / Babelsberg (14482)
Gepflegtes Bürohaus von 1912 Komplett renoviert: 1993 Teilrenovierung: 2004 Baujahr Gasheizung: 1993 EG Einheit 1100,38 m² Einheit 2 69,85 m² 1.OG Einheit 3 98,62 m² Einheit 4106,64 m² 2.OG Einheit 5...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 13 Zimmer 503 m² 289 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
D
1.250.000 € 2.485 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
503 m²
·
289 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbenutzung, das durch seine klare Struktur, die ausgewogene Mischung aus Wohn- und Nutzflächen sowie eine solide, massivbauweis...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 13 Zimmer 548 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
2.500.000 € 4.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
548 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 287.100 € 1 Zimmer 58 m² Am Stern Potsdam 14480
287.100 €
1 Zimmer
·
58 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Firma LIVINEERS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.624.500 € 12 Zimmer 392,7 m² Am Stern Potsdam 14480
F
1.624.500 € 4.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
392,7 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Die 6 Wohneinheiten vereinen durchdachte, praktische Grundrisse mit der Beständigkeit eines etablierten Wohnhauses exakt zugeschnitten auf die hohe Nachfrage im Potsdamer Wohnungsmarkt. Ein Produkt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 247,6 m² 878 m² Grundstück Am Stern Potsdam 14480
A+
1.980.000 € 7.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
247,6 m²
·
878 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam (14480)
Dieser hochwertige Neubau aus dem Jahr 2022 umfasst aktuell zwölf vollständig vermietete Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen, energieeffizienten Gesamtzustand. Ein bedeutendes Highli...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.995.000 € 35 Zimmer 1.256,2 m² 1.070 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
3.995.000 € 3.180 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
1.256,2 m²
·
1.070 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Wohn- und Geschäftshaus in Toplage Potsdam In einer der gefragtesten Lagen Potsdams, zwischen Innenstadt und Berliner Vorstadt, steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit Vorder- und Hinterhaus zum ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 2 Zimmer 58,4 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Neu
249.000 € 4.262 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,4 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Objektnr: 1059270 Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbeeinheit in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus in bester Lage von Potsdam, die sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Die Umgebun...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
269.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
186.000 €
 
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
198.000 €
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
 
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Babelsberg Nord Potsdam 14482
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 2 Zimmer 67 m² Babelsberg Nord Potsdam 14482
C
240.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Die optimal geschnittene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1998/1999 komplett sanierten kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Wohneinheiten. Die Wohnfläche beträgt ca. 66.96...
liver Dzaack
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 2.500 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
690.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.500 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Bau & Gartengrundstück, die darauf befindlichen Gebäude müssen abgerissen werden. Die Bebauung muss mit dem zuständigen Amt abgeklärt werden. Die Liegenschaft befind...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 294.000 € 3 Zimmer 127,8 m² 1.062 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
294.000 € 2.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
127,8 m²
·
1.062 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Die langfristig vermietete, solide und helle Drei-Zimmer-Wohnung mit eigener Terrasse und Keller liegt in einer abgeschlossenen, erst im Jahre 1994 errichteten und beständig gepflegten Wohnanlage im ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 3 Zimmer 121,9 m² 1.062 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
255.000 € 2.092 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
121,9 m²
·
1.062 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Die gepflegte, rechtwinklig geschnittene und auf perfekte Raumnutzung optimierte Drei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss liegt in einer gefragten Wohnlage im Nordwesten von Potsdam. Mit eigenem Balkon, P...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 456 m² Berliner Vorstadt Potsdam 14467
3.100.000 € 6.798 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Wohnung
3.660 €/m²
Niedrigster Preis
1.808 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
3.956 €/m²
Niedrigster Preis
2.002 €/m²
Höchster Preis
7.494 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Michendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.