Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Beelitz (14547), Potsdam-Mittelmark

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reesdorf Beelitz 14547
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reesdorf, Beelitz (14547)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.475.000 € 21 Zimmer 700 m² 800 m² Grundstück Beelitz 14547
D
1.475.000 € 2.107 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
700 m²
·
800 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Ein saniertes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Beelitz verbindet historischen Charme mit moderner Nutzbarkeit. Das Gebäude stammt aus der Gründerzeit und wurde mit viel Liebe zum Detail 2010 res...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beelitz, 14547
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 113.700 € 1 Zimmer 40,8 m² Neuseddin Seddiner See 14554
F
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 855.000 € 12 Zimmer 268 m² 683 m² Grundstück Ferch Schwielowsee 14548
E
855.000 € 3.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
268 m²
·
683 m² Grundstück
Ferch, Schwielowsee (14548)
Zum Verkauf steht ein Landhaus mit ausgebautem Nebengebäude an einem attraktiven Wohn- und Freizeitstandort mit hoher Lebensqualität und sehr guter regionaler Anbindung nach Potsdam und Berlin. Auf d...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.460.000 € 49 Zimmer 1.518 m² Michendorf 14552
Neu
D
5.460.000 € 3.597 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.518 m²
Michendorf (14552)
Die Wohnanlage umfasst 27 Reihenhäuser und wurde 1998 gebaut. Jede Wohnung verfügt über eine eigene Heizung. Die aktuellen Mieten liegen dort zwischen 7,69 €/m² und 10,97 €/m². Zu jeder Wohnung gehör...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.900 € 10 Zimmer 253,1 m² 436,1 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
G
249.900 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
253,1 m²
·
436,1 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Objektnr: 1070494 Dieses charmante Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Treuenbrietzen bietet Kapitalanlegern eine überzeugende Kombination aus historischer Substanz, stabiler Vermietungssituation ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 62.292 m² Zum Inselparadies 9-12 Petzow Werder (Havel) 14542
Neu
2.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
62.292 m²
Zum Inselparadies 9-12, Petzow, Werder (Havel) (14542)
Der Kaufgegenstand kann eisenbahnrechtlich gewidmet sein und damit der eisenbahnrechtlichen Fachplanungshoheit des Eisenbahn-Bundesamtes unterliegen. Zur Überführung des Kaufgegenstandes aus der eise...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 19,5 Zimmer 438,5 m² 1.085 m² Grundstück Caputh Schwielowsee 14548
D
1.290.000 € 2.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19,5 Zimmer
·
438,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
Caputh, Schwielowsee (14548)
In einer der gefragtesten Wohnlagen der Gemeinde Schwielowsee, im Ortsteil Caputh, befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit stabiler Vermietung. Die Immobilie wurde 1995 in solider Massivb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12,5 Zimmer 504 m² 795 m² Grundstück Glau Trebbin 14959
549.000 € 1.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
504 m²
·
795 m² Grundstück
Glau, Trebbin (14959)
Trebbin bietet ländliche Idylle in gewachsener Umgebung - mit idealer Anbindung an Berlin und Erholung im Naturpark Nuthe-Nieplitz mit dem Wildgehege Glauer Tal vor der Haustür. Willkommen bei Ihrer ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 13 Zimmer 503 m² 289 m² Grundstück Werder (Havel) Werder 14542
Neu
D
1.250.000 € 2.485 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
503 m²
·
289 m² Grundstück
Werder (Havel), Werder (14542)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbenutzung, das durch seine klare Struktur, die ausgewogene Mischung aus Wohn- und Nutzflächen sowie eine solide, massivbauweis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 1.857 m² Grundstück Lehnin Kloster Lehnin 14797
G
500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.857 m² Grundstück
Lehnin, Kloster Lehnin (14797)
Auf einem insgesamt ca. 1.857 m² großen Grundstück erwartet Sie eine seltene Kombination: eine charmante Doppelhaushälfte mit Garten, Nebengebäuden und Stall sowie ein zusätzliches, noch unbebautes B...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Plessow Werder (Havel) 14542
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Plessow, Werder (Havel) (14542)
 
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Trebbin 14959
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 8.000 m² Grundstück Werder (Havel) 14542
1.800.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.000 m² Grundstück
Werder (Havel) (14542)
Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 8.000m² und ist teilweise bebaut mit einem historischen Wohnhaus (Villa), einem ehemaligen Förtnerhaus sowie mehreren Nebengebäuden. Die Bestandsgebäude sind sani...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² Waldstadt I Potsdam 14478
C
279.000 € 4.464 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
Waldstadt I, Potsdam (14478)
Objektnr: 1071281 Diese gepflegte und modern ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Wohnlage im Potsdamer Süden. Die Immobilie überzeugt durch eine du...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 2 Zimmer 82 m² Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße Templiner Vorstadt Potsdam 14473
Neu
399.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
82 m²
Friedrich-Wilhelm-Boelcke-Straße, Templiner Vorstadt, Potsdam (14473)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 750 m² 288 m² Grundstück Luckenwalde 14943
650.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
288 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein entkerntes und komplett leerstehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Ecklage im Zentrum von Luckenwalde bei Berlin. Das teilweise unterkellert...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Luckenwalde (14943)
 
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 1.324,4 m² 912 m² Grundstück Luckenwalde 14943
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.324,4 m²
·
912 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus Breite Straße 47 befindet sich am nordöstlichen Ende der Luckenwalder Fußgängerzone. Hinter der historischen Fassade von 1900 wurden im Jahr 1995 drei moderne B...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 13 Zimmer 548 m² Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
2.500.000 € 4.562 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
548 m²
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 282 m² 611 m² Grundstück Luckenwalde 14943
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
282 m²
·
611 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Das historische Mehrfamilienhaus begeistert mit seinem einzigartigen Charme und einer hochwertigen Sanierung. In der ruhigen und ehemals historischen Siedlung "Auf dem Sande" erregt die denkmalgeschü...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 294.000 € 3 Zimmer 127,8 m² 1.062 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
294.000 € 2.300 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
127,8 m²
·
1.062 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Die langfristig vermietete, solide und helle Drei-Zimmer-Wohnung mit eigener Terrasse und Keller liegt in einer abgeschlossenen, erst im Jahre 1994 errichteten und beständig gepflegten Wohnanlage im ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 798 m² 1.190 m² Grundstück Gartenstr. 20 Babelsberg Süd Potsdam / Babelsberg 14482
2.300.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
798 m²
·
1.190 m² Grundstück
Gartenstr. 20, Babelsberg Süd, Potsdam / Babelsberg (14482)
Gepflegtes Bürohaus von 1912 Komplett renoviert: 1993 Teilrenovierung: 2004 Baujahr Gasheizung: 1993 EG Einheit 1100,38 m² Einheit 2 69,85 m² 1.OG Einheit 3 98,62 m² Einheit 4106,64 m² 2.OG Einheit 5...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
 
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 3 Zimmer 121,9 m² 1.062 m² Grundstück Eiche Potsdam 14469
E
255.000 € 2.092 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
121,9 m²
·
1.062 m² Grundstück
Eiche, Potsdam (14469)
Die gepflegte, rechtwinklig geschnittene und auf perfekte Raumnutzung optimierte Drei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss liegt in einer gefragten Wohnlage im Nordwesten von Potsdam. Mit eigenem Balkon, P...
Wohnung
3.226 €/m²
Niedrigster Preis
1.871 €/m²
Höchster Preis
5.187 €/m²
House illustration
Haus
3.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.295 €/m²
Höchster Preis
5.281 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Beelitz
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.