Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Renditeimmobilien / Anlageimmobilien kaufen in Luckenwalde (14943), Teltow-Fläming

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 750 m² 288 m² Grundstück Luckenwalde 14943
650.000 € 867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
288 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein entkerntes und komplett leerstehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Ecklage im Zentrum von Luckenwalde bei Berlin. Das teilweise unterkellert...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Luckenwalde 14943
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Luckenwalde (14943)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Herr Nicolaus Fromlowitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 195 m² 577 m² Grundstück Luckenwalde 14943
H
285.000 € 1.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
195 m²
·
577 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
In zentraler Lage von Luckenwalde, fußläufig zum Bahnhof und in der Nähe der Fläming Therme liegt dieses Gebäude straßenbegleitend an der Heinrich-Zille-Str. Das Gebäude ist 1896 errichtet worden. Da...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 1.324,4 m² 912 m² Grundstück Luckenwalde 14943
1.150.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.324,4 m²
·
912 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus Breite Straße 47 befindet sich am nordöstlichen Ende der Luckenwalder Fußgängerzone. Hinter der historischen Fassade von 1900 wurden im Jahr 1995 drei moderne B...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 282 m² 611 m² Grundstück Luckenwalde 14943
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
282 m²
·
611 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Das historische Mehrfamilienhaus begeistert mit seinem einzigartigen Charme und einer hochwertigen Sanierung. In der ruhigen und ehemals historischen Siedlung "Auf dem Sande" erregt die denkmalgeschü...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 10 Zimmer 953 m² 967 m² Grundstück Luckenwalde 14943
749.000 € 786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
953 m²
·
967 m² Grundstück
Luckenwalde (14943)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in zentraler Lage der von Luckenwalde bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 953 m² Nutzfläche hervorragendes Potenzial für Wohnraumentwicklung und nachhaltige Werts...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Luckenwalde, 14943
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kloster Zinna Jüterbog 14913
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kloster Zinna, Jüterbog (14913)
 
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 814 m² 997 m² Grundstück Jüterbog 14913
C
1.300.000 € 1.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
814 m²
·
997 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt 7 Wohneinheiten sowie einer gewerblichen Einheit im Erdgeschoss. Die Immobilie befind...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 15 Zimmer 376,4 m² 440 m² Grundstück Jüterbog Jütrbog 14913
449.000 € 1.193 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
376,4 m²
·
440 m² Grundstück
Jüterbog, Jütrbog (14913)
Diese vielseitige Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Wohnen, Vermieten und Entwickeln - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Eigennutzer mit Platzbedarf. Auf einem ca. 440 m² große...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Trebbin 14959
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Trebbin (14959)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12,5 Zimmer 504 m² 795 m² Grundstück Glau Trebbin 14959
549.000 € 1.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
504 m²
·
795 m² Grundstück
Glau, Trebbin (14959)
Trebbin bietet ländliche Idylle in gewachsener Umgebung - mit idealer Anbindung an Berlin und Erholung im Naturpark Nuthe-Nieplitz mit dem Wildgehege Glauer Tal vor der Haustür. Willkommen bei Ihrer ...
Joswig Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 264 m² 2.513 m² Grundstück Horstwalde Baruth/Mark 15837
D
260.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
264 m²
·
2.513 m² Grundstück
Horstwalde, Baruth/Mark (15837)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst 4 Wohneinheiten, jeweils ca. 66 m² groß mit drei Zimmern, Küche und Bad. Es liegt am Ortsrand und bietet einen schönen Südblick in die umliegende Natur. Das ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.900 € 10 Zimmer 253,1 m² 436,1 m² Grundstück Treuenbrietzen 14929
G
249.900 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
253,1 m²
·
436,1 m² Grundstück
Treuenbrietzen (14929)
Objektnr: 1070494 Dieses charmante Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Treuenbrietzen bietet Kapitalanlegern eine überzeugende Kombination aus historischer Substanz, stabiler Vermietungssituation ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.475.000 € 21 Zimmer 700 m² 800 m² Grundstück Beelitz 14547
D
1.475.000 € 2.107 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
700 m²
·
800 m² Grundstück
Beelitz (14547)
Ein saniertes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Beelitz verbindet historischen Charme mit moderner Nutzbarkeit. Das Gebäude stammt aus der Gründerzeit und wurde mit viel Liebe zum Detail 2010 res...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Reesdorf Beelitz 14547
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Reesdorf, Beelitz (14547)
 
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 4 Zimmer 109 m² Ludwigsfelde 14974
B
445.000 € 4.083 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
Ludwigsfelde (14974)
Die barrierearme 4- Raum Eigentumswohnung (Nr. 2) mit einer Terrasse von ca. 20 m² und Gartenanteil befindet sich im Erdgeschoss rechts des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 W...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.895,5 m² 5.738 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Herr Dennis Pilz
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 418 m² 2.540 m² Grundstück Groß Schulzendorf Ludwigsfelde / Groß Schulzendorf 14974
790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
418 m²
·
2.540 m² Grundstück
Groß Schulzendorf, Ludwigsfelde / Groß Schulzendorf (14974)
Das angebotene Gewerbegrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 2.540 m² und ist mit Produktions-, Büro- und Lagergebäuden bebaut. Die Gesamtfläche der beiden Hauptgebäude beträgt insgesamt c...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 839 m² 2.026 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
1.800.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Denkbar ist eine Gebäude-aufs...
Herr Stefan Knieß
KENSINGTON Finest Properties International - Berlin-Südwest
2.390.000 € 1.261 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.895,5 m²
·
5.738 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Herr Carsten D. Topel
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.570.000 € 839 m² 2.026 m² Grundstück Löwenbruch Ludwigsfelde 14974
1.570.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
839 m²
·
2.026 m² Grundstück
Löwenbruch, Ludwigsfelde (14974)
Dieses moderne Gebäude in Stahlskelettbauweise mit Flachdach bietet eine optimale Verbindung aus Funktionalität, Arbeitskomfort, Lichtdurchflutung und Repräsentativität. Rund um das großzügige und ei...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Zossen 15806
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Zossen (15806)
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Zossen (15806)
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 113.700 € 1 Zimmer 40,8 m² Neuseddin Seddiner See 14554
F
113.700 € 2.785 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neuseddin, Seddiner See (14554)
Willkommen im wundervollen Neuseddin! Die Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Jahr 1920, das im Jahr 1998 umfassend kernsaniert wurde. Das vollständig unterkellerte Gebäude mit ausgebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 4 Zimmer 278 m² 559 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
H
650.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
278 m²
·
559 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Solide Kapitalanlage im Berliner Speckgürtel. Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich in Ludwigsfelde, einer dynamisch wachsenden Stadt südlich von Berlin mit sehr guter Verkehrsanbindun...
Wohnung
3.076 €/m²
Niedrigster Preis
1.230 €/m²
Höchster Preis
6.152 €/m²
House illustration
Haus
2.100 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
3.446 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Luckenwalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.