Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Kandern Egerten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Egerten, 79400
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 276 m² 1.479 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
A
890.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.479 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom gesunden und großzügigen Wohnen. Dieses Haus im skandinavischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause auf drei Etagen zum Leben, Spielen und Fe...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² EG Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundriss...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.924 m² Grundstück frei ab sofort Lettenbuck 2 Hammerstein Kandern 79400
635.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lettenbuck 2, Hammerstein, Kandern (79400)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kandern-Hammerstein und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.924 m². Die Wohnfläche beträgt etwa 130 m² u...
Herr Dirk Mayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 12 Zimmer 335,8 m² 398 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
1.350.000 € 4.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten des malerischen Dorfkerns von Wollbach, einem charmanten Ortsteil der Marktgemeinde Kandern, erhebt sich eines der wohl beeindruckendsten Baudenkmäler des Markgräfler Landes: das ehemalige P...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Wollbach Kandern 79400
Neu
429.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten der sanft geschwungenen Hügel des Markgräfler Landes, im charmanten Dorfkern von Wollbach, erwartet Sie im Dachgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2019 eine außergewöhnliche 2,5-Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 210 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Fasanengarten 10 Kandern 79400
D
595.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanengarten 10, Kandern (79400)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kandern erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung – eine Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und attraktivem En...
Herr Dirk Mayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 12 Zimmer 335,8 m² 398 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
1.350.000 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Wohnung zum Kauf 293.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Kandern Kandern / Egerten 79400
293.000 € 3.368 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Kandern, Kandern / Egerten (79400)
Ankommen & Überblick Die Wohnung befindet sich im obersten Stockwerk des Hauses und ist über das Treppenhaus bequem erreichbar. Beim Eintreten gelangen Sie in eine freundliche Diele, die als zent...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 10 Zimmer 210,1 m² 479 m² Grundstück Kandern 79400
435.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
210,1 m²
·
479 m² Grundstück
Kandern (79400)
In bevorzugter Wohnlage von Kandern wird ein Ein-/Zweifamilienwohnhaus aus dem Jahr 1936 angeboten. Auf drei Ebenen bietet die Immobilie eine Gesamtwohnfläche von ca. 210 m². Das rechteckige Grundstü...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 192.000 € 387 m² Grundstück Kandern 79400
192.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 1: 387 m² - Kompakt & privat Dieses 387 m² große Baugrundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein freistehendes Einfamilienhaus in offener Bauweise. Dank der klaren Vorgaben im Beba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 11 Zimmer 286 m² 1.087 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
Neu
720.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 286 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Ergänzend ste...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 750.000 € 320 m² Gastrofläche 786 m² Grundstück Wollbach Kandern 79400
750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
320 m² Gastrofläche
·
786 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Historisches Gastronomiegebäude mit zahlreichen Ausbaumöglichkeiten auf einem 786 qm großem Grundstück zu verkaufen. Das Gasthaus erstreckt sich über drei Etagen, nebenan befindet sich eine Gartenwir...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandern (79400)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit verfügt über ein eige...
Sonstiges zum Kauf 45.666 m² Grundstück Kandern 79400
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
45.666 m² Grundstück
Kandern (79400)
Das ehemalige Areal der Tonwerke Kandern ist weit mehr als nur ein Grundstück - es ist eine einmalige Gestaltungsfläche für die Zukunft der gesamten Gemeinde. Mit einer beeindruckenden Fläche von ca....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
599.000 € 4.870 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet, das jetzt bezugsfertig ist. Sieben Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 341 m² Grundstück Kandern 79400
499.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
341 m² Grundstück
Kandern (79400)
Dieses Wohn- und Geschäftsanwesen im Herzen von Kandern ist interessant für Eigennutzer und Kapitalanleger. Die drei Wohnungen sind gut vermietet. Die Gewerbeeinheit steht leer, so dass Sie den Raum ...
Stadthaus zum Kauf 395.000 € 6,5 Zimmer 149 m² 117 m² Grundstück Hauptstr. 31 Kandern 79400
395.000 € 2.651 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
117 m² Grundstück
Hauptstr. 31, Kandern (79400)
Das ca. 1900 in massiver Bauweise erstellte Gebäude mit separatem Hofareal im Teileigentum hat folgende Aufteilung: Erdgeschoss - ca. 78 m² Gewerbefl.: Das Ladengeschäft besteht aus Verkaufsraum, Inn...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 896.900 € 6 Zimmer 184,9 m² 807 m² Grundstück Kandern 79400
896.900 € 4.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,9 m²
·
807 m² Grundstück
Kandern (79400)
Das Einfamilienhaus "PLACE 5" mit Satteldach und integrierter PV-Anlage erfüllt Ihre Vorstellungen vom großzügigen Wohnen optimal und bietet Ihnen zudem einen weitläufigen Bauplatz. Das geräumige Woh...
Grundstück zum Kauf 315.350 € 901 m² Grundstück frei ab sofort Hermann-Burte-Straße 18 Kandern 79400
315.350 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermann-Burte-Straße 18, Kandern (79400)
Dieses Baugrundstück in toller Lage in einer ruhigen Sackgasse in Kandern, wartet darauf, dass Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen. Die Schützenstraße bzw. Hermann-Burte-Straße 18 könnt...
Herr Dirk Mayer
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2,5 Zimmer 82,9 m² 1. Geschoss Wollbach Kandern 79400
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 180 m² 306 m² Grundstück Kandern 79400
G
395.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
306 m² Grundstück
Kandern (79400)
Massives EFH mit ELW, Carport und Nebengebäude mit folgender Aufteilung: Erdgeschoss: ELW 58 m² mit sep. Eingang: Wohn- und Schlafzimmer, Küche, Duschbad/WC und Waschraum. Separat begehbar von der Ha...
Herr Mouataz Hreitani
Immo - Gross GmbH
Grundstück zum Kauf 208.000 € 419 m² Grundstück Kandern 79400
208.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Kandern (79400)
Grundstück 2: 419 m² - Mehr Raum für Ihre Ideen Mit 419 m² bietet dieses Grundstück etwas mehr Platz für individuelle Wohnträume. Auch hier gilt die attraktive Bebauungsplan-Kategorie ''2 Vollgeschos...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 877.650 € 6 Zimmer 168,1 m² 901 m² Grundstück Kandern 79400
877.650 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,1 m²
·
901 m² Grundstück
Kandern (79400)
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.820 € 4 Zimmer 131,2 m² 387 m² Grundstück Kandern 79400
649.820 € 4.954 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
387 m² Grundstück
Kandern (79400)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein Gäste-WC. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für optimalen Komfort, perfekt für die ...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 659.000 € 6 Zimmer 140 m² Kandern 79400
659.000 € 4.707 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat am Ortsausgang von Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Wohn- und Geschäftshaus errichtet. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnunge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 4,5 Zimmer 123 m² Kandern 79400
579.000 € 4.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
Kandern (79400)
Das Traditions-Bauunternehmen Kammerer aus Efringen-Kirchen hat in Kandern im Ölmättle ein außergewöhnliches Neubauprojekt verwirklicht. Insgesamt entstanden elf tolle Wohnungen sowie eine Zahnarztpr...
Haus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 232,1 m² 377 m² Grundstück Kandern 79400
595.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
232,1 m²
·
377 m² Grundstück
Kandern (79400)
Das ursprünglich 1685 erbaute Wohnhaus wurde 1974 - 1979 komplett saniert und fast der gesamte Kellerbereich erneuert und mit der Zivilschutzanlage erweitert. Das in massiver Bauweise erstellte MFH h...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.104 m² Grundstück Maugenhard Efringen- Kirchen 79588
Neu
375.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.104 m² Grundstück
Maugenhard, Efringen- Kirchen (79588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Efringen-Kirchen - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separate...
Doppelhaushälfte zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 139 m² Grundstück Wittlingen 79599
409.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
139 m² Grundstück
Wittlingen (79599)
Mit einem Baujahr vor über 450 Jahren ist dieses Gebäude eines der Ältesten in ganz Wittlingen. In dieser langen Zeit wurde es für u.a. nicht nur als Wohnhaus, sondern auch als Gaststätte oder Schule...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 16 Zimmer 519 m² 1.784 m² Grundstück Riedlingen Kandern 79400
1.150.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519 m²
·
1.784 m² Grundstück
Riedlingen, Kandern (79400)
Dieses besondere Mehrfamilienhaus, welches sowohl als reines Wohnhaus als auch als Haus mit Praxis/ Gewerbeeinheit, Seminar- und Tagungshaus, Jugendherberge oder Pflegeheim genutzt werden kann, wurde...
Wohnung
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
2.265 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
3.263 €/m²
Niedrigster Preis
1.718 €/m²
Höchster Preis
5.255 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+5.6%
Kandern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.