Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nebenau, 79400
Herr Dirk Mayer
1 / 29
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundriss...
Herr Dirk Mayer
1 / 37
Neu
1.350.000 € 4.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten des malerischen Dorfkerns von Wollbach, einem charmanten Ortsteil der Marktgemeinde Kandern, erhebt sich eines der wohl beeindruckendsten Baudenkmäler des Markgräfler Landes: das ehemalige P...
1 / 45
750.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
320 m² Gastrofläche
·
786 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Historisches Gastronomiegebäude mit zahlreichen Ausbaumöglichkeiten auf einem 786 qm großem Grundstück zu verkaufen. Das Gasthaus erstreckt sich über drei Etagen, nebenan befindet sich eine Gartenwir...
1 / 51
Neu
720.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
1.087 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet mit insgesamt ca. 286 m² Wohnfläche und 11 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermieten. Ergänzend ste...
Herr Dirk Mayer
1 / 17
Neu
429.000 € 5.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Inmitten der sanft geschwungenen Hügel des Markgräfler Landes, im charmanten Dorfkern von Wollbach, erwartet Sie im Dachgeschoss eines modernen Neubaus aus dem Jahr 2019 eine außergewöhnliche 2,5-Zim...
Herr Dirk Mayer
1 / 37
Neu
1.350.000 € 4.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335,8 m²
·
398 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Herr Dirk Mayer
1 / 24
Neu
449.000 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82,9 m²
·
1. Geschoss
Wollbach, Kandern (79400)
Diese stilvolle 2,5-Zimmerwohnung im Obergeschoss eines 2019 errichteten Neubaus steht für anspruchsvolles Wohnen, in dem sich elegantes Design, technische Raffinesse und ein ausgezeichneter Grundris...
1 / 19
890.000 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
1.479 m² Grundstück
Wollbach, Kandern (79400)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom gesunden und großzügigen Wohnen. Dieses Haus im skandinavischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause auf drei Etagen zum Leben, Spielen und Fe...
1 / 6
409.000 € 5.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
139 m² Grundstück
Wittlingen (79599)
Mit einem Baujahr vor über 450 Jahren ist dieses Gebäude eines der Ältesten in ganz Wittlingen. In dieser langen Zeit wurde es für u.a. nicht nur als Wohnhaus, sondern auch als Gaststätte oder Schule...
1 / 10
Neu
590.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittlingen (79599)
Eine schönere Lage für Ihr neues Zuhause können Sie sich kaum vorstellen. Sie Wohnen auf Wittlingens Sonnenterrasse und genießen einen freien Blick auf Felder und Obstwiesen sowie am Ende eines sonni...
1 / 8
Neu
375.000 € 2.206 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
284 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Das 1851 erbaute Reihenmittelhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 284 m² befindet sich in der Mitte von insgesamt drei Häusern. Die Wohnfläche von ca. 170 m² erstreckt sich über drei Ebenen. Durc...
1 / 16
635.000 € 4.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.924 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lettenbuck 2, Hammerstein, Kandern (79400)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kandern-Hammerstein und steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.924 m². Die Wohnfläche beträgt etwa 130 m² u...
Herr Nicola Sabatino
1 / 20
599.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Einfamilienhaus in Lörrach/Hauingen mit guter Ausstattung! - Baujahr: 1989, gepflegter Zustand - Grundstücksgröße: ca. 350 m² - Wohnfläche: ca. 151 m², 6 Zimmer - Zwei Badezimmer für optimalen Komfor...
1 / 35
Neu
669.000 € 3.279 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
556 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Highlights auf einen Blick . Zwei Wohnungen aktuell leerstehend . Gepflegter Allgemeinzustand . Attraktive Vermietungsperspektive durch neues Zentralklinikum . 3 - Carport Stellplätze Dieses gepflegt...
1 / 15
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
85 m²
Nutzingerstraße 1, Hauingen, Lörrach (79541)
Die hier zum Verkauf kommende Wohnung befindet sich im 1. Stock eines 1968 erbauten Mehrfamilienhauses in guter Lage in Lörrach-Hauingen. Der Wohnungs-Grundriss mit 85 m² Wohnfläche ist praktisch und...
1 / 56
Neu
579.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
245,1 m²
·
667 m² Grundstück
Hebelstraße 3, Hauingen (79541)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in beliebter und familienfreundlicher Wohnlage von Lörrach-Hauingen. Die Immobilie bietet mit ca....
1 / 14
590.000 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
591 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Das freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Dachgeschoss überzeugt bereits beim Ankommen durch seinen liebevoll gestalteten Vorgarten sowie den großzügigen, überdachten Eingangsbereich, ...
1 / 3
3.100.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
30 Zimmer
·
980 m²
·
750 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Mehrfamilienhaus an sehr guten Lage in Lörrach mit insgesamt 12 Wohnungen zu verkaufen: zwei, drei und viel Zimmer-Wohnungen. TG und Außenstellplätze für jede Wohneinheit. Gehobene Ausstattung. Das A...
1 / 2
260.000 € 3.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Haagen, Lörrach (79541)
Schöne Erdgeschosswohnung an ruhigen Lage in Lörrach, 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Einbauküche, Badezimmer mit Badewanne und Tageslichtbad. Die Wohnung wurde vor kurzem renoviert und wird oh...
1 / 6
175.000 € 3.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Hauingen, Lörrach (79541)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung besticht durch ihr gemütliches Ambiente und ihre praktische Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet auf ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauingen, Lörrach (79541)
Wir freuen uns, Ihnen ein besonderes Baugrundstück im gehobenen Wohngegend "Im Leh" in 79541 Lörrach-Hauingen, anbieten zu können. Dieses sonnige und optimal geschnittene Grundstück umfasst 768 m² un...
1 / 31
1.380.000 €
Produktionshalle zum Kauf
946,3 m² Lagerfläche
Hauingen, Lörrach (79541)
Zum Verkauf steht eine solide und gepflegte Gewerbeimmobilie in Lörrach-Hauingen, die eine ideale Kombination aus Produktions-. Lager und Verwaltungsflächen bietet. Das Objekt eignet sich hervorragen...
1 / 27
Neu
375.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.104 m² Grundstück
Maugenhard, Efringen- Kirchen (79588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Efringen-Kirchen - einem Ort, der naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Dieses charmante Einfamilienhaus mit separate...
Herr Mouataz Hreitani
1 / 13
299.000 € 1.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
177,1 m²
·
381 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach / Hauingen (79541)
Beim Betreten empfangen Sie ein Haus, das Kernsanierung benötigt - und genau das macht es so spannend: Hier können Sie Ihre ganz persönliche Vision verwirklichen. Der Eingang führt direkt in den Flur...
1 / 3
455.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Sonniges Grundstück in Top-Lage von Lörrach Hauingen (oberer Teil von Hauingen), mit Panorama Blick auf das Tal, leichte Hanglage. Bebaubar mit frei stehendem Haus oder 2 Doppelhaushälften (Grundstüc...
Georg Saladin
1 / 15
798.000 € 5.503 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
302 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Sehr gepflegtes Reihenendhaus mit viel Licht und großzügigem Garten. Eine überdachte Außenterrasse lädt zu gemütlichen Stunden bei jedem Wetter ein und wird durch e...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hauingen, Lörrach (79541)
Bauträger oder Kapitalanleger? Gerne bieten wir Ihnen dieses ruhig gelegene Baugrundstück in Lörrach zum Kauf an. Es kann mit zwei Häusern mit je 3 Wohnungen bebaut werden, mit einer Wohnfläche von c...
1 / 12
585.000 € 4.089 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
156 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach (79541)
Dieses charmante Reihenendhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Hauingen und ist Teil einer kleinen, überschaubaren Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 4 Einheiten. Die Immobilie überze...
Frau Sonja Fa
1 / 46
Neu
649.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
584 m² Grundstück
Hauingen, Lörrach-Hauingen (79541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Geschichte, Charakter und Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Auf einem ca. 584 m² großen Grundstück gelegen, bietet das teilweise unterkellerte Haus mit run...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 8
604.300 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
465 m² Grundstück
Haagen, Lörrach (79541)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...