Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Issigau Reitzenstein

Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 1.614 m² Grundstück Reitzenstein Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.614 m² Grundstück
Reitzenstein, Issigau (95188)
Erfüllen Sie sich einen Wohntraum im Grünen. Dieses mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Wohnhaus ist etwas nicht Alltägliches. Dazu gehört ein sehr großzügiger Garten mit herrlicher Aussicht in a...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reitzenstein, 95188
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Das schöne Architektenhaus wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und 1984 mit einem Anbau erweitert. 1986 wurde das Anwesen noch durch eine Garage ergänzt. Das Haus verfügt über einen sehr gut gepla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 144 m² 734 m² Grundstück Issigau 95188
H
125.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
734 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses überschaubare Ein-Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen bietet Ihnen viele Möglichkeiten der Nutzung. Ob als Kapitalanlage weiterhin vermietet oder für Ihre eigene Familie als Eigenheim. Im ...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 80 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Issigau (95188)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Issigau! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 90-100 m² bietet Ihnen die perfekte Leinwand für Ihre kreativen Ideen. Im Erdgeschoss erwarte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.004 m² Grundstück Issigau Issigau Kemlas 95188
H
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.004 m² Grundstück
Issigau, Issigau Kemlas (95188)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die gemeinsam wohnen und doch ihre Privatsphäre genießen möchten. Dieses attraktive Angebot umfasst insgesamt 6 Zimme...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
220.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Grundstück zum Kauf 34.500 € 700 m² Grundstück Issigau 95188
34.500 € 49,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Issigau (95188)
Zum Kauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² in der idyllischen Gemeinde Issigau. Dieses Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die ein Eigenheim in einem...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 785 m² Grundstück Issigau 95188
Neu
F
269.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
785 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses schöne Haus aus dem Jahre 1980 wurde in Massivbauweise errichtet und seither stets gepflegt. Das Haus unterteilt sich in zwei Wohneinheiten. Die Wohnungen haben je eine Fläche von ca. 95 m², d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Berg 95180
G
128.000 € 1.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Berg (95180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Berg - diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1918 verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Auf einem großzügigen Grundst...
Frau Birgit Dietel
Grundstück zum Kauf 49.760 € 622 m² Grundstück frei ab sofort Berg 95180
49.760 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg (95180)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück befindet sich in der Gemeinde Berg. Die Region ist bekannt für...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.160 m² Grundstück Berg 95180
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.160 m² Grundstück
Berg (95180)
Diese Immobilie in Berg, bietet totale Flexibilität in allen Bereichen. Das Anwesen kann in vier bis fünf Teilbereiche untergliedert werden. Das absolute Schmuckstück ist die fast 200 qm große Wohnun...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 789 m² Grundstück Berg 95180
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
789 m² Grundstück
Berg (95180)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 794 m² Grundstück Berg 95180
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
794 m² Grundstück
Berg (95180)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Grundstück zum Kauf 18.127 m² Grundstück Berg 95180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.127 m² Grundstück
Berg (95180)
Die Gesamtgröße des Areals beläuft sich auf 18.127 m². Ein gültiger B-Plan aus den 1980er Jahren für die Wohnbebauung liegt bereits vor. Änderungen sind in Absprache mit der Gemeinde Berg möglich. Da...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Berg 95180
Neu
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Berg (95180)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.500 € 8 Zimmer 217,4 m² 4.383 m² Grundstück Berg Berg - OT 95180
Neu
F
445.500 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,4 m²
·
4.383 m² Grundstück
Berg, Berg - OT (95180)
Das Wohnhaus wurde 1992 in massiver Bauweise fertiggestellt. Die Grundstücksgröße beträgt hier: 1976 m². Die Werkstatt mit Garagen wurde später als Wartungs- und Pflegehalle für private Reparaturen g...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 43.840 € 548 m² Grundstück Berg 95180
43.840 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Berg (95180)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 111 m² 1.842 m² Grundstück Neuhaus Selbitz 95152
Neu
G
129.000 € 1.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
111 m²
·
1.842 m² Grundstück
Neuhaus, Selbitz (95152)
Die Immobilie liegt am Ortsrand von Selbitz-Neuhaus im Landkreis Hof, mit unverbaubarem Ausblick über die Wiesengründe im Selbitztal bis hin zum Döbraberg, der höchsten Erhebung im Frankenwald. Highl...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 10 Zimmer 339 m² 773 m² Grundstück Berg 95180
459.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
339 m²
·
773 m² Grundstück
Berg (95180)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in Berg - Nähe Hof. Das Objekt liegt am Ortsrand von Berg, in einer ruhigen Wohnstraße. Die außergewöhnliche gute Lage, mit Blick über Wie...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 48.720 € 609 m² Grundstück Berg 95180
48.720 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Berg (95180)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 250 m² 551 m² Grundstück Rodesgrün Selbitz 95152
C
349.900 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
551 m² Grundstück
Rodesgrün, Selbitz (95152)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit Galerie in Selbitz! Dieses sanierte Einfamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 250 m² Wohnfläche und einem 551 m² großen Grundstück ein beeindruckendes Wohnerlebnis...
Lagerhalle zum Kauf 445.500 € Berg Berg - OT 95180
Neu
F
445.500 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Berg, Berg - OT (95180)
Das Grundstück hat eine Grundstücksgröße von 2407 m². Darauf befinden sich derzeit 10 Garagen Baujahr 1998 mit Spitzboden, lichte Höhe hier 2,40 m. Jede Garage hat eine Nutzfläche von 6,51 x 3,01 m =...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.000 € 2 Zimmer 57,9 m² Naila 95119
A+
212.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,9 m²
Naila (95119)
Neubauprojekt "Mühlstraßen Caré" - KfW 40 | Massivbau | Nachhaltige Energie **provisionsfrei** In begehrter Lage von Naila in der Mühlstraße -inmitten des Stadtzentrums -entsteht ein zukunftsweisende...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 160 m² 806 m² Grundstück Rodesgrün Selbitz 95152
Neu
E
265.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
806 m² Grundstück
Rodesgrün, Selbitz (95152)
Idyllisches Familienparadies: Gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Lage In einer ruhigen und äußerst begehrten Wohnlage nahe Selbitz/Naila befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Ba...
Herr Benjamin Horn
Werkstatt zum Kauf 229.000 € 244 m² Lagerfläche Naila 95119
229.000 €
Werkstatt zum Kauf
244 m² Lagerfläche
Naila (95119)
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Werkstattgebäude mit separatem Büro, das in den letzten drei Jahren gründlich modernisiert wurde. Ein äußerst wertiger Eindruck wurde durch die neue Fassadenv...
Wohnung zum Kauf 81.500 € 3 Zimmer 78,5 m² 3. Geschoss Naila 95119
D
81.500 € 1.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
3. Geschoss
Naila (95119)
schön gelegene ETW in guter Wohnlage HZG 2010 Kelleranteil, Dachbodenanteil Dach neu 2023/2024 Fahradraum, Waschkeller, Ausreichend Rücklagen vorhanden Garagenboden erneuern
Stadthaus zum Kauf 10 Zimmer 351 m² 780 m² Grundstück Naila 95119
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
780 m² Grundstück
Naila (95119)
Entdecken Sie ein wahres Juwel im Herzen der Stadt Naila - ein stilvolles Anwesen, das Wohnen, Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise vereint. Dieses beeindruckende Haus aus dem Jahr 1890 besticht...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 101 m² 5. Geschoss Schleifmühlweg 8 Naila 95119
D
130.000 € 1.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
5. Geschoss
Schleifmühlweg 8, Naila (95119)
Objektbeschreibung gepflegte Eigentumswohnung in guten Zustand modernisiert 2020 1 Kellerraum Dachkammer teilweise Parkettböden Balkon Heizung 1996 Wohneinheiten 12 überschaubare Wohnanlage Moderne n...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 2 Zimmer 76,5 m² frei ab sofort Schleifmühlweg 3a Naila 95119
C
87.000 € 1.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,5 m²
·
frei ab sofort
Schleifmühlweg 3a, Naila (95119)
schöne Wohnung nur französischer Balkon gepflegte Wohnanlage gut verwaltet
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 885 m² 933 m² Grundstück Naila 95119
540.000 € 610 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
885 m²
·
933 m² Grundstück
Naila (95119)
Bei dem hier angebotenen Wohn- und Geschäftshaus handelt sich um eine vom Eigentümer gut gepflegte Immobilie, die wie eine kleine Insel im Herzen der Stadt Naila liegt. Das Anwesen besteht aus einem ...
Wohnung
848 €/m²
Niedrigster Preis
704 €/m²
Höchster Preis
1.338 €/m²
House illustration
Haus
1.056 €/m²
Niedrigster Preis
499 €/m²
Höchster Preis
2.112 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Issigau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.