Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Irschenberg Reichersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichersdorf, 83737
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
*** Das ausführliche Online-Exposé mit weiteren Infos und Bildern zu diesem Objekt finden sie unter www.my-forest.de/waldverkauf-miesbach*** Nur eine halbe Stunde südlichöstlich von München auf dem W...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,53 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Grundstück zum Kauf 449.000 € 540 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
449.000 € 831 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Dieses attraktive Grundstück mit ca. 540 qm befindet sich in Bruck bei Weyarn, einer der beliebtesten Wohnlagen im oberbayerischen Voralpenland. Das sonnige und ruhig gelegene Grundstück überzeugt du...
199.000 € 6,53 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,53 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Forstwirtschaft zum Kauf 199.000 € 30.485 m² Grundstück Bruck Weyarn 83629
199.000 € 6,86 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
199.000 € 6,53 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
30.485 m² Grundstück
Bruck, Weyarn (83629)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8 Zimmer 298 m² 1.509 m² Grundstück Großseeham Weyarn 83629
H
2.250.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.509 m² Grundstück
Großseeham, Weyarn (83629)
Ein Logenplatz am See mit freiem Blick über das Wasser und beeindruckendem Bergpanorama. Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in einer der begehrtesten Lagen im Münchner Voralpenland. Diese ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 1.360 m² Grundstück Weyarn 83629
749.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.360 m² Grundstück
Weyarn (83629)
*** Weyarn - Sonnig - Naturnah *** *** Großzügiges Grundstück in Sonnenhanglage *** *** Bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus *** *** Garagengebäude ist bereits vorhanden *** *** Nur wenige ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 4 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Auerschmied Irschenberg 83737
A+
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Miesbach 83714
E
149.000 € 4.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Ihr solider Grundstein für den Vermögensaufbau - Bezahlbares Investment in Miesbach! Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (B...
Reiterhof zum Kauf 9.800.000 € 168.000 m² Grundstück Miesbach 83714
9.800.000 €
Reiterhof zum Kauf
168.000 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Wir bieten dieses Objekt im Diskretverkauf an. Bitte treten Sie für weitere Informationen mit uns in Kontakt. Wir im Alleinauftrag des Eigentümers tätig. Weitere Objekte, die nicht veröffentlicht sin...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 1.253 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.253 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus in Naring in der Gemeinde Weyarn bietet eine einzigartige Gelegenheit für Käufer, die sich langfristig eine idyllische Wohnlage sichern möchten. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.090.000 € 9 Zimmer 530 m² 2.718 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
3.090.000 € 5.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
2.718 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen auf höchstem Niveau mit einer beeindruckenden Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von rund 530 m², verteilt ...
Grundstück zum Kauf 245 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
245 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für insgesamt vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - ...
Grundstück zum Kauf 708 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Grundstück zum Kauf 545 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Miesbach 83714
D
490.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Diese außergewöhnlich flexible 4-Zimmer-Einheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses vereint Großzügigkeit, Funktionalität und ein hohes Maß an Anpassungsfähigkeit. Auf ca. 9...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.530 m² Grundstück Naring Weyarn 83629
980.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.530 m² Grundstück
Naring, Weyarn (83629)
Zwischen Stadt und See liegt ein Ort, der nicht laut wird. Ein leichtes Gefälle, das den Blick öffnet. Eine Eiche, die bleibt. Ein Bach, der leise durch das Grundstück zieht. Abendlicht aus Westen. F...
Joachim Lattke
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.392.000 € 6 Zimmer 200 m² 770 m² Grundstück Naring Weyarn 83629
1.392.000 € 6.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
770 m² Grundstück
Naring, Weyarn (83629)
In Ihrem von Bien-Zenker projektierten Fertighaus in Weyarn erleben Sie die perfekte Symbiose aus modernem Design und individueller Anpassung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 200 m² und einer du...
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Herr Christian Grolik
BLAU-WEISS Hausverwaltungen - Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 612.000 € 2,5 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Schwaig Irschenberg 83737
D
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Grundstück zum Kauf 446 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 168 m² 1.154 m² Grundstück Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 168 m² 1.154 m² Grundstück Eichenstraße xxx Vagen Feldkirchen-Westerham 83620
1.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Eichenstraße xxx, Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 168 qm Wfl. in Feldkirchen-Westerham; Baujahr 2010 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Miesbach 83714
F
499.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Miesbach (83714)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6-Parteienhaus am ruhigen Stadtrand von Miesbach und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie einen sonnigen Südb...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Schopfgraben 39 Miesbach 83714
F
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Schopfgraben 39, Miesbach (83714)
Exklusiv sanierte Erdgeschosswohnung - Wohnen mit Stil und Komfort in Miesbach Diese hochwertig kernsanierte Drei-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 39 Einheiten ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 70 m² EG Schopfgraben 39 Miesbach 83714
F
399.000 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
70 m²
·
EG
Schopfgraben 39, Miesbach (83714)
Grundstück zum Kauf 1.949 m² Grundstück Naring Weyarn / Naring 83629
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.949 m² Grundstück
Naring, Weyarn / Naring (83629)
Premiumsegment: Baugrundstück für vier Landhausvillen-Hälften in traumhafter Natur - Grundstücksgröße ca. 1.949 m² (545 m² / 708 m² / 245 m² / 446 m²) - Vorbescheid wurde bereits erteilt - Ruhige, id...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 114,7 m² 164 m² Grundstück Miesbach 83714
615.000 € 5.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,7 m²
·
164 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit solidem Wohnkomfort und bietet damit eine seltene Gelegenheit im Herzen von Miesbach. Als Teil des geschützten Ensembles fügt es si...
Büro Rosenheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 285 m² 741 m² Grundstück Miesbach 83714
E
1.400.000 € 4.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
741 m² Grundstück
Miesbach (83714)
Dieses Mehrfamilienhaus in Miesbach bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzungsmöglichkeit und zusätzlichen Mieteinnahmen. Insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
Wohnung
5.287 €/m²
Niedrigster Preis
4.494 €/m²
Höchster Preis
6.753 €/m²
House illustration
Haus
5.690 €/m²
Niedrigster Preis
3.006 €/m²
Höchster Preis
8.390 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Irschenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.