Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilparting, 83737
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
181 m²
Irschenberg (83737)
Was macht dieses Angebot besonders: der Ort oder die Wohnung? Wir entscheiden uns für ein eindeutiges "sowohl als auch". Das neue Fünf-Parteien-Haus wurde erst Dezember 2023 fertiggestellt. Die Eigen...
1 / 5
898.000 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Auerschmied, Irschenberg (83737)
Zum Verkauf kommt eine wunderschöne Doppelhaushälfte in einer sehr sonnigen, ruhigen und ländlichen Wohngegend. Das Haus ist derzeit im Rohbau und kann bis voraussichtlich 2026 fertiggestellt werden....
Herr Christian Grolik
1 / 22
612.000 € 6.442 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schwaig, Irschenberg (83737)
Objektbeschreibung Gemütliches Wohnen im Grünen. Es handelt sich hier um eine sehr schöne Erdgeschosswohnung, umgeben von Wiesen und Wald, der Natur so nah. Sie haben eine eigene Quelle zur Wasserver...
Privat von Florian Brenner
1 / 50
689.000 € 4.776 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,3 m²
·
EG
Aiblingerstraße 6, Götting, Bruckmühl (83052)
Provisionsfreie 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Haus-in-Haus-Gefühl in ruhiger Lage von Bruckmühl. Komplette Rückgebäudeausrichtung bauseitig, Ruhe die begeistert. 2018 Hochwertig Kernsaniert durch Eig...
1 / 21
1.475.000 € 7.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.122 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch seine helle und offene Bauweise sowie eine großzügige Wohnfläche von ca. 188 m², die sich ideal auf zwei Etagen und ein Souterrain verteilt. Im Ober...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
931.834 € 6.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Götting, Bruckmühl (83052)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden in Bruckmühl aufwachen und den Tag in einem Zuhause beginnen, das exakt nach Ihren W...
1 / 7
675.000 € 794 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Leitzach, Miesbach (83714)
Im Ortsteil "Leitzach/Mühlau" befindet sich das Grundstück. Der ländliche Charakter vermittelt Zufriedenheit und Ruhe. Auf dem Baugrundstück mit ca. 850 m² besteht ein Baurecht das sich wie folgt bes...
1 / 13
149.000 € 4.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Miesbach (83714)
Ihr solider Grundstein für den Vermögensaufbau - Bezahlbares Investment in Miesbach! Zum Verkauf steht eine attraktive 1-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (B...
1 / 16
1.895.000 € 6.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289,1 m²
·
560 m² Grundstück
Mittenkirchen, Bruckmühl (83052)
Dieses hochwertige Zweifamilienhaus in Bruckmühl-Mittenkirchen vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und ein exklusives Wohngefühl. Während sich im Dachgeschoss eine vollwertig...
1 / 11
Neu
560.000 € 7.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
frei ab 01.07.2026
Fischbachau (83730)
In einem liebevoll und umfassend kernsanierten 6-Familienhaus erwartet Sie diese besondere Dachgeschosswohnung mit großzügiger Dachterrasse und eigenem Gartenanteil. Das Gebäude wurde im vergangenen ...
Ihr McMakler Team
1 / 25
998.000 € 7.129 €/m²
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
227 m²
·
455,1 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Objektnr: 1067030 Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Neubau-Doppelhaushälfte auf 455qm Grund ( aktueller Bodenrichtwert 1000€/qm ) in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Bruckmühl - eingeb...
1 / 3
699.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich schönes Baugrundstück in gewachsener Siedlungslage von Au bei Bad Feilnbach. Es liegt unmittelbar an einem kleinen Bachlauf, der sich an der westlichen Grundstüc...
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
1 / 9
Neu
1.086.728 € 7.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Dass ein Landhaus im Jahr 2021 nicht mit einer Holzverschalung und sehr weiten Dachüberständen versehen werden muss, beweist dieser Entwurf. Das elegante Chalet basiert auf einem schlichten, quadrati...
Argetra GmbH
1 / 4
1.500.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.154 m² Grundstück
Vagen, Feldkirchen-Westerham (83620)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
911.903 € 5.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
677 m² Grundstück
Au b Bad Aibling, Bad Feilnbach (83075)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 14
550.000 € 4.638 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Bergham, Miesbach (83714)
Kurzbeschreibung Bergham Objekt Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses mit insgesamt drei Einheiten. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 97,0...
Ihr McMakler Team
1 / 25
Neu
998.000 € 7.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
455,1 m² Grundstück
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
1 / 11
725.000 € 5.482 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
289,4 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bruckmühl (83052)
Mehr als ein Zuhause - hier wächst eine Familie Manche Häuser sind einfach nur Gebäude. Dieses hier ist euer zukünftiger Lebensmittelpunkt. Stell dir vor: Ein Sommermorgen in Bruckmühl. Die Kinder fr...
1 / 1
593.000 € 1.196 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Dieses schöne und ruhig gelegene Eckgrundstück in Bruckmühl ist bebaubar nach § 34 wie die Nachbarbebauung. Im Umgriff stehen Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser und Doppelhäuser. Das Grundstück is...
1 / 6
295.000 € 855 €/m²
Grundstück zum Kauf
345 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Verkauft wird ein insgesamt ca. 840 m² großes Baugrundstück. Das Grundstück war zuletzt mit einem großzügigen Einfamilienhaus bebaut, welches jedoch bereits abgebrochen wurde. Das Grundstück kann mit...
1 / 10
599.600 € 6.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bruckmühl (83052)
SQ21 | HOCHWERTIGER WOHNRAUM IN ZENTRALER LAGE VON BRUCKMÜHL In zentraler Lage von Bruckmühl entsteht ein modernes Wohnquartier mit insgesamt 22 Wohneinheiten (zwei 8-Familienhäuser und zwei Dreispän...
1 / 10
426.000 € 6.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Bruckmühl (83052)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,8 m²
·
EG
Wörnsmühl, Wörnsmühl-Fischbachau (83730)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 6
495.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
495 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
1 / 38
798.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
172 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnsmühl, Fischbachau (83730)
Das erwartet euch in dieser besonderen Immobilie + top Zustand, umfassend modernisiert, sofort einzugsbereit + Wohlfühlambiente „Weiß mit hellem, warmen Holz“, Holzböden & sandfarbene Fliesen + großz...
1 / 7
363.300 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Bruckmühl (83052)
Die raumverteiler wohnbau GmbH präsentiert das Bauprojekt SQ21 Wir freuen uns, Ihnen das moderne 8-Familienhaus SQ21 in Bruckmühl vorzustellen. Errichtet von der die raumverteiler wohnbau GmbH, überz...
1 / 0
23.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
Hinrichssegen, Bruckmühl (83052)
Zum Verkauf stehen drei Einzelstellplatz in einer gepflegten Tiefgarage einer Wohnanlage im Heimatweg in Bruckmühl. Die Wohnanlage ist gepflegt und die Tiefgarage in gutem Zustand. Der Kaufpreis pro ...
1 / 5
Neu
936.711 € 7.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
543 m² Grundstück
Bruckmühl (83052)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 8
640.800 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,9 m²
Bruckmühl (83052)
Mit dem modernen 8-Familienhaus SQ21 in Bruckmühl realisiert die raumverteiler wohnbau GmbH ein zukunftsorientiertes Neubauprojekt, das nachhaltige, energieeffiziente Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkom...
1 / 14
2.250.000 € 7.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
1.509 m² Grundstück
Großseeham, Weyarn (83629)
Ein Logenplatz am See mit freiem Blick über das Wasser und beeindruckendem Bergpanorama. Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in einer der begehrtesten Lagen im Münchner Voralpenland. Diese ...