Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Huisheim Lommersheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lommersheim, 86685
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 227 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Goldbergstraße 50 Wemding 86650
G
495.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbergstraße 50, Wemding (86650)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Stadtteil Wemding, das mit seiner attraktiven Lage und einer Gesamt-Wohnfläche von 227 m² ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über 6...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wemding (86650)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Restaurant zum Kauf 600 m² Gastrofläche 550 m² Grundstück Wemding 86650
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
600 m² Gastrofläche
·
550 m² Grundstück
Wemding (86650)
Willkommen zum exklusiven Angebot dieses charmanten Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Wemding! Dieses historische Juwel erstreckt sich über eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 550m² und b...
Ariane Göpfert
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 8 Zimmer 150 m² 835 m² Grundstück Wemding 86650
F
418.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
835 m² Grundstück
Wemding (86650)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial befindet sich in ruhiger Wohnlage in Wemding und überzeugt durch einen herrlichen Ausblick sowie ein großzügiges Grundstück. Das Haus wurde ca. 19...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 69,4 m² Wemding 86650
Neu
H
150.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
Wemding (86650)
RESERVIERT Hier steckt Substanz drin. Klare Aufteilung, Garage direkt am Haus, separater Abstellraum, kleiner Garten und Holzofen im Wohnzimmer - die Basis stimmt. Das Objekt ist kein Neubau, sondern...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 588.839 € 4 Zimmer 142,2 m² 346,8 m² Grundstück Fünfstetten 86681
588.839 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
346,8 m² Grundstück
Fünfstetten (86681)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Mittelfeld 15 Fünfstetten 86681
F
295.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Mittelfeld 15, Fünfstetten (86681)
Das Einfamilienhaus wurde 1971 fertig gestellt und im Jahr 1981 wurde das Dachgeschoss ausgebaut und wurde zum Zweifamilienhaus. Das Haus ist renovierungsbedürftig insbesondere das Erdgeschoss. Der g...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.169 € 4 Zimmer 153,8 m² 504,5 m² Grundstück Huisheim 86685
374.169 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
504,5 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Taucht ein in ein architektonisches Abenteuer, das Eure Wohnträume verwirklicht: Das Home 8. Euch erwartet ein clever durchdachtes Raumkonzept, das mit hellen, freundlichen Wohnbereichen begeistert. ...
Frau Sandra Fälschle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 13,5 Zimmer 403 m² 777 m² Grundstück Huisheim 86685
G
375.000 € 931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
403 m²
·
777 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage eines gewachsenen Dorfkerns und vereint historischen Charme mit außergewöhnlichem Platzangebot. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 1...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 597,8 m² Grundstück Huisheim 86685
470.989 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
597,8 m² Grundstück
Huisheim (86685)
Erlebt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität vereint und euch ein außergewöhnliches Wohngefühl schenkt. Auf 166 m² eröffnet euch das intelligente Raumkonzept reichl...
Immobilien Schiele
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 19.461 m² Grundstück Wolferstadt 86709
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
19.461 m² Grundstück
Wolferstadt (86709)
Zum Verkauf stehen 1,95ha Feld in der Gemarkung Wolferstadt. Die Bodenschätzung ist in mehrere Abschnitte unterteilt und ergibt insgesamt eine Ertragsmesszahl von 5870. Laut Grundbuch ist die Fläche ...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 422,5 m² Grundstück Otting 86700
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422,5 m² Grundstück
Otting (86700)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit rund 137 m², das euch durch seine offene, einladende Wohnatmosphäre begeistert. Beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essbereich sow...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 43.520 € 10.880 m² Grundstück Wolferstadt 86709
43.520 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.880 m² Grundstück
Wolferstadt (86709)
Mischwald "Kampfholz" in der Gemarkung Zwerchstraß. Flur-Nr. 536/6 - 10.880 m² Nutzfläche - Buchen- und Eichenwald (Das angrenzende Waldstück mit der Flur-Nr. 536/5 wird ebenfalls zum Kauf angeboten)...
43.520 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.880 m² Grundstück
Wolferstadt (86709)
Mischwald "Kampfholz" in der Gemarkung Zwerchstraß Flur-Nr. 536/5 - 10.880 m² Nutzfläche - Buchen- und Eichenwald (Das angrenzende Waldstück mit der Flur-Nr. 536/6 wird ebenfalls zum Kauf angeboten)....
Immobilien Schiele
Grundstück zum Kauf 19.461 m² Grundstück frei ab sofort Wolferstadt 86709
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
19.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolferstadt (86709)
Einfamilienhaus zum Kauf 724.300 € 5 Zimmer 148 m² 764 m² Grundstück Mündling 86655
724.300 € 4.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
764 m² Grundstück
Mündling (86655)
Dieses moderne und ausdrucksstarke Haus befindet sich im absoluten Einklang mit der Natur. Die schnörkellose Architektur in Verbindung mit einer hochwertigen Holzfassade und den begrünten Vorbaueleme...
CW Immobilien
Grundstück zum Kauf 115.000 € 765 m² Grundstück Am Westheimerfeld 29 Mündling Harburg (Schwaben) 86655
115.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Am Westheimerfeld 29, Mündling, Harburg (Schwaben) (86655)
Das sehr schöne und idyllische Baugrundstück mit Ausblick über die Felder/Natur liegt in gepflegter Umgebung. Das Grundstück ist teilerschlossen, der Strom liegt im Grundstück und der Kanal ist direk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.500 € 5 Zimmer 152 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
598.500 € 3.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Die Doppelhaushälfte verfügt über ca. 152 m² nutzbare Fläche auf drei Wohnebenen. Zusätzlich erweitert ein Kellergeschoss das Raumangebot. Hier ist auch Platz für die gesamte Haustechnik. Die wichtig...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 399.989 € 5 Zimmer 171,8 m² 761,5 m² Grundstück Mündling Harburg (Schwaben) 86655
399.989 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
761,5 m² Grundstück
Mündling, Harburg (Schwaben) (86655)
Genießt sonnige Aussichten! Mit dem Home 12 bekommt Ihr auf über 170 m² Wohnfläche ein echtes Paradies für alle, die viel Licht lieben. Großzügige Fensterfronten sorgen stets für eine helle, freundli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.000 € 6 Zimmer 143 m² 397 m² Grundstück Mündling 86655
597.000 € 4.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
Mündling (86655)
Das erstaunliche Raumprogramm der Zukunft Hinter der klassischen Fassade dieses Doppelhauses verbirgt sich ein erstaunliches und zukunftsorientiertes Raumprogramm. Das gesamte Dachgeschoss ist als Rü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 57.420 € 6.380 m² Grundstück Sulzdorf 86687
Neu
57.420 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.380 m² Grundstück
Sulzdorf (86687)
Landwirtschaftsfläche beurteilt entsprechend dem Bodenrichtwert Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 82.500 € 14.899 m² Grundstück Weilheim 86653
82.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.899 m² Grundstück
Weilheim (86653)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Waldgrundstück mit ca. 1,5 Hektar Fläche in schöner Naturumgebung. Der Bestand besteht überwiegend aus Fichten und bietet gute Voraussetzungen für eine forstwirt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
57.420 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
6.380 m² Grundstück
Sulzdorf (86687)
Frau Monique Singer
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 140 m² 494 m² Grundstück Zwerchstraß Wolferstadt 86709
H
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.073 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 8 Monheim 86653
H
361.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 8, Monheim (86653)
Ein großzügiges Einfamilienhaus mit 2 Garagen und Stellplätzen sowie großem Garten steht zum Verkauf. Das Objekt befindet sich in leichter, ruhiger Hanglage und ist im EG sowie DG behindertengerecht ...
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.179 € 5 Zimmer 146 m² 424,6 m² Grundstück Monheim 86653
372.179 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
424,6 m² Grundstück
Monheim (86653)
- Euer perfektes Zuhause wartet auf euch! - 5 Zimmer verteilt auf 146,01 m² schaffen Platz für alle und eine behagliche Atmosphäre. - Zwei Etagen bieten drei Schlafzimmer - für jedes Familienmitglied...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 32 Zimmer 520 m² 1.003 m² Grundstück Monheim 86653
D
689.000 € 1.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
520 m²
·
1.003 m² Grundstück
Monheim (86653)
Dieses Haus gehört zu den Objekten, die man heute nur noch selten findet: massiv gebaut, klar strukturiert, außergewöhnlich groß - und mit einer Flexibilität, die man von außen kaum vermutet, im Inne...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 1 Zimmer 1.000 m² Monheim 86653
850.000 € 850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.000 m²
Monheim (86653)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Haus aus dem Jahr 1710 mit rund 1000 m² Wohnfläche, erweiterbar nach Bedarf. Das großzügige Grundstück von 1.590 m² bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten – ide...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 2.700 m² Grundstück Monheim 86653
495.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Monheim (86653)
Objektbeschreibung Dieses attraktive Grundstück in Monheim mit ca. 2.700 m² bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Neben der klassischen Errichtung von Mehrfamilienhäusern eignet sich die Fläche ...
Wohnung
2.545 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
2.931 €/m²
House illustration
Haus
2.568 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
3.406 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Huisheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.