Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hohenburg Friebertsheim

Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 60 m² 3.171 m² Grundstück Friebertsheim Hohenburg 92277
G
279.000 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.171 m² Grundstück
Friebertsheim, Hohenburg (92277)
Charmantes Einfamilienhaus am Waldrand mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friebertsheim, Hohenburg bietet ca. 65 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine Au...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friebertsheim, 92277
Herr Jürgen Schmiedl
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 85 m² 396 m² Grundstück Mendorferbuch Hohenburg / Mendorferbuch 92277
H
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
396 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Das in wenigen Bereichen bereits renovierte kleine, ausbaufähige Wohnhaus aus dem Baujahr um 1920 und ca. 85 m² Wohnfläche möchte endlich wieder in neuem Glanz erstrahlen und mit Leben gefüllt werden...
Einfamilienhaus zum Kauf 647.800 € 5 Zimmer 153 m² 582 m² Grundstück Mendorferbuch Hohenburg / Mendorferbuch 92277
A+
647.800 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 in Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 200 m² 141 m² Grundstück Adertshausen Hohenburg 92277
F
149.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
141 m² Grundstück
Adertshausen, Hohenburg (92277)
Nach einem fleißigen Handwerker wird hier gesucht - oder jemanden, der diese kennt und beauftragt. Der jetzige Eigentümer hat das Objekt 2021 erworben und bereits damit begonnen, das Haus zu renovier...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.029 m² Grundstück Hohenburg 92277
Neu
H
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Im Erdgeschoss des im Jahr 1967 erbauten und 1990 umgebauten Einfamilienhauses gelangen Sie über das Treppenhaus in Ihre erste Wohnebene. Hier befindet sich die große Wohnküche inklusive Einbauküche ...
Grundstück zum Kauf 218.000 € 1.746 m² Grundstück Hohenburg 92277
218.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Das Wohnbaugrundstück in Hohenburg, Stadtteil Mendorferbuch, bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1746,0 m² biet...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 140 m² 453 m² Grundstück Allersburg Hohenburg 92277
H
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
453 m² Grundstück
Allersburg, Hohenburg (92277)
Kurzbeschreibung Renoviertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in der Nähe von Hohenburg Objekt Das ca. 1960 auf einem ca. 453m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über 2 Vollgeschoße mit ca. ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 202 m² 450 m² Grundstück Riedener Str. 8 Kreuth Rieden 92286
A
650.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
450 m² Grundstück
Riedener Str. 8, Kreuth, Rieden (92286)
Die vier identischen Doppelhaushälften befinden sich an einen strategischen Standort: Nähe US-Garnison Hohenfels und der Stadt Regensburg (UNESCO-Welterbe, BMW Standort) Miete p.a.: 26.000 € pro Dopp...
Frau Ines Wachter
Wohnung zum Kauf 217.000 € 3,5 Zimmer 105,2 m² EG Kreuth Rieden, Ortsteil Vilshofen 92286
H
217.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Kreuth, Rieden, Ortsteil Vilshofen (92286)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in Rieden (Ortsteil Vilshofen) bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambiente. Das Objekt befindet...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5 Zimmer 145 m² 554 m² Grundstück Brunnschlag Rieden 92286
250.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Brunnschlag, Rieden (92286)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Bauernhaus zum Kauf 262.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.450 m² Grundstück Ensdorf 92266
Neu
262.000 € 1.807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
Entdecken Sie die charmante Gelegenheit, Ihr Traumhaus in ländlicher Idylle zu gestalten! Dieses sanierungsbedürftige Bauernhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 Quadratmetern bietet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 116,1 m² 572 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
Neu
A+
425.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
572 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2022 bietet eine Wohnfläche von ca. 116,07 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 572 m². Insgesamt ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
nicht unterkellertes Zweifamilienhaus mit 351 qm Wfl. in Ensdorf - dazu Stallung, Maschinenhalle, Lagergebäude mit Hackschnitzelheizung, Scheune und Lagergebäude - Zubehör: Photovoltaikanlage
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 740 m² Grundstück Rieden 92286
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Rieden (92286)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 200 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 394.000 € 4 Zimmer 147 m² 788 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
Neu
394.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die hier zum Kauf angebotenen Häuser befinden sich in ruhiger Lage ca. 10 km westlich von Schwandorf. Einkaufsmöglichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 120 m² 630 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
F
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
630 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einer sonnigen, äußerst ruhigen Lage und bietet einen unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mac...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 60 m² Wolfsbach Ensdorf 92266
D
155.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Wolfsbach, Ensdorf (92266)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 60 m² Wohnfläche und befindet sich in einem um 1998 erbauten 4-Parteien-Haus. Die Wohnung umfasst zwei Zimme...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Rieden 92286
Neu
725.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rieden (92286)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses neuwertige, hochwertige Anwesen mit 10 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 2 Bädern erstreckt sich über 300 m² Wohnf...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 256.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 940 m² Grundstück Ensdorf 92266
190.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
Entdecken Sie dieses einzigartige Grundstück in Ensdorf, das eine Fläche von 940 m² bietet. Dieses großzügige Grundstück ist perfekt für diejenigen, die eine ruhige Umgebung und viel Platz für ihre V...
Haus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 310 m² 570 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
G
395.000 € 1.274 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
310 m²
·
570 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 89.000 € 1.035 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
89.000 € 85,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Mit einer Gesamtfläche von 1.035 m² liegt dieses nahezu rechteckig geschnittene Grundstück im hinteren Ende einer Sackgasse und bietet ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Der Südhang sorgt für ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 568.000 € 6 Zimmer 202 m² 500 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
568.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Herr Andreas Kiener
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.199 m² Grundstück Hochweg Schmidmühlen 92287
90.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Hochweg, Schmidmühlen (92287)
Attraktives Baugrundstück am Brunnlettberg in Schmidmühlen - Wohnen in idyllischer Lage Dieses großzügige Grundstück in Schmidmühlen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Am Lehmbühl 1 Vilshofen Rieden 92286
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Uschlberg Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Uschlberg, Ensdorf (92266)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, mit 351 m² Wohnfläche und einer überdachten Terrasse. Zusätzlich gibt es eine Stallung (491 m² Nutzfläche), eine Maschinenhalle (294 m² Nutzfläche)...
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 394.000 € 4 Zimmer 250 m² 788 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
394.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
250 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.400 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
Wohnung
2.157 €/m²
Niedrigster Preis
1.531 €/m²
Höchster Preis
2.480 €/m²
House illustration
Haus
1.466 €/m²
Niedrigster Preis
587 €/m²
Höchster Preis
2.933 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Hohenburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.