Nach einem fleißigen Handwerker wird hier gesucht - oder jemanden, der diese kennt und beauftragt. Der jetzige Eigentümer hat das Objekt 2021 erworben und bereits damit begonnen, das Haus zu renovier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adertshausen, 92277
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 13
Neu
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.029 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Im Erdgeschoss des im Jahr 1967 erbauten und 1990 umgebauten Einfamilienhauses gelangen Sie über das Treppenhaus in Ihre erste Wohnebene. Hier befindet sich die große Wohnküche inklusive Einbauküche ...
1 / 1
218.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.746 m² Grundstück
Hohenburg (92277)
Das Wohnbaugrundstück in Hohenburg, Stadtteil Mendorferbuch, bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1746,0 m² biet...
Herr Jürgen Schmiedl
1 / 19
90.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
396 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Das in wenigen Bereichen bereits renovierte kleine, ausbaufähige Wohnhaus aus dem Baujahr um 1920 und ca. 85 m² Wohnfläche möchte endlich wieder in neuem Glanz erstrahlen und mit Leben gefüllt werden...
1 / 16
279.000 € 4.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3.171 m² Grundstück
Friebertsheim, Hohenburg (92277)
Charmantes Einfamilienhaus am Waldrand mit großem Grundstück und Ausbaupotenzial Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Friebertsheim, Hohenburg bietet ca. 65 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie eine Au...
1 / 44
647.800 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
582 m² Grundstück
Mendorferbuch, Hohenburg / Mendorferbuch (92277)
Dieses moderne und energieeffiziente Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 in Holzständerbauweise errichtet und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit einer Gesamtwohnfläche von ...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 32
189.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
453 m² Grundstück
Allersburg, Hohenburg (92277)
Kurzbeschreibung Renoviertes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in der Nähe von Hohenburg Objekt Das ca. 1960 auf einem ca. 453m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus verfügt über 2 Vollgeschoße mit ca. ...
1 / 24
Neu
425.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,1 m²
·
572 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2022 bietet eine Wohnfläche von ca. 116,07 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 572 m². Insgesamt ver...
1 / 17
375.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
630 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 präsentiert sich in einer sonnigen, äußerst ruhigen Lage und bietet einen unverbaubaren Weitblick, der jeden Tag zu einem besonderen Erlebnis mac...
Herr Andreas Kiener
1 / 31
375.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf zwei Wohnetagen und einer möglichen Ausbaureserve im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Ergänzt wird das Anwesen durch ein Nebengebäude ...
1 / 1
395.000 € 1.274 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
310 m²
·
570 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. Dieses...
1 / 2
Neu
394.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die hier zum Kauf angebotenen Häuser befinden sich in ruhiger Lage ca. 10 km westlich von Schwandorf. Einkaufsmöglichkeit...
Herr Andreas Kiener
1 / 8
90.000 € 75,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.199 m² Grundstück
Hochweg, Schmidmühlen (92287)
Attraktives Baugrundstück am Brunnlettberg in Schmidmühlen - Wohnen in idyllischer Lage Dieses großzügige Grundstück in Schmidmühlen bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer ...
1 / 9
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
1 / 3
89.000 € 85,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Mit einer Gesamtfläche von 1.035 m² liegt dieses nahezu rechteckig geschnittene Grundstück im hinteren Ende einer Sackgasse und bietet ausreichend Platz für Ihr Traumhaus. Der Südhang sorgt für ideal...
1 / 2
568.000 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
1 / 3
568.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
202 m²
·
500 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
von privat
1 / 25
650.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
450 m² Grundstück
Riedener Str. 8, Kreuth, Rieden (92286)
Die vier identischen Doppelhaushälften befinden sich an einen strategischen Standort: Nähe US-Garnison Hohenfels und der Stadt Regensburg (UNESCO-Welterbe, BMW Standort) Miete p.a.: 26.000 € pro Dopp...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
250.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
554 m² Grundstück
Brunnschlag, Rieden (92286)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 1
394.000 €
Sonstiges zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
250 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
1 / 18
285.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
744 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schmidmühlen! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem 744 m² großen Grundstück vielf...
Frau Ines Wachter
1 / 9
217.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
·
EG
Kreuth, Rieden, Ortsteil Vilshofen (92286)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in Rieden (Ortsteil Vilshofen) bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambiente. Das Objekt befindet...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
256.100 € 3.827 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten wird. Das eingeschossige Haus verfügt über eine Wohnfläche von 66,92 m² auf einem 400 ...
Frau Selina Dirsch
1 / 8
Neu
374.700 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Am Lehmbühl 1, Vilshofen, Rieden (92286)
In Rieden erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in einer gefragten Wohngegend. Es überzeugt mit sechs geräumigen Zimmern auf einer Wohnfläche von 181,86 m² - genug Platz zur flexib...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
325.400 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieden wartet darauf, nach Ihren Vorstellungen gestaltet zu werden. Es bietet auf 125,09 m² Wohnfläche und 4 Zimmern reichlich Platz für persönliche Entfaltung. Das...
Herr Andreas Kiener
1 / 26
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.116 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Entdecken Sie diese attraktive Kapitalanlage: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 260 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier charmante Wohnungen und einem sehr großen Grundstück mit 1....
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 12
685.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
436 m²
·
2.850 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses großzügig gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen insgesamt 5 Wohneinheiten. Im ersten Wohntrakt befinden sich im Erd- und Obergeschoss zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 86 m² Wohnfläch...
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Rieden (92286)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 18
329.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
351 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden - großzügig, vielseitig nutzbar und in naturnaher Lage Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vilshofen-Rieden bietet mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 351 m²...
1 / 10
235.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Großbissendorf, Hohenfels (92366)
Diese solide errichtete Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Hohenfels-Großbissendorf bietet Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: Seit 1987 ist die Immobilie ununterbrochen an die Bundesrepu...