Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wuischke, 2627
1 / 9
19.000 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Meschwitz, Hochkirch / Meschwitz (02627)
Wunderschönes Grundstück oder Wochenendgrundstück, welches nach Anfrage bebaubar ist. Der Ausblick in die Natur ist herrlich... Über eine Bauvoranfrage an die Gemeinde, könnte hier Ihr Traum vom Eige...
1 / 7
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
1 / 5
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
Frau Bianca Deckert
1 / 8
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
1 / 16
169.900 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Cunewalde (02733)
Dieses gepflegte Ein- /Zweifamilienhaus bietet rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei modernisierte Wohneinheiten. Die Sanierungen der letzten Jahre - neue Fenster, moderne Bäder, überarbeitete El...
1 / 9
49.500 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cunewalde (02733)
Ihr neues Zuhause am Fuße des Bieleboh! Dieses grundsolide Denkmal aus ca. 1850 wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Ursprünglich als Postamt errichtet, dient das imposante Geb...
1 / 9
60.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit Werkstatt und Garage steht mitten in Cunewalde zum Verkauf. Die Gewerbefläche im Erdgeschoss wurde bis 2023 als Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt und besteht aus...
Frau Antje Dießner
1 / 17
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
1 / 15
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
Frau Marlen Jähne
1 / 30
230.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.200 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine attraktive Lage im Ortskern einer ländlich geprägten Umgebung. Hier genießen Sie die Ruhe des Landlebens und profiti...
1 / 9
55.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
570 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
ländliche Lage im Ort Cunewalde Umgebungsbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser gute Verkehrsanbindung (ÖPNV: Bus fußläufig erreichbar; BAB ca. 16 km entfernt) Bei der zur Versteigerung anstehenden Imm...
1 / 5
365.000 € 938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,1 m²
·
29.635 m² Grundstück
Kohlwesa, Hochkirch (02627)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen verbindet stabile Rendite mit Eigenutzungspotenzial. Das Wohnhaus, auf den Außenmauern eines alten Resthofes neu aufgebaut, bietet rund 400 m² Wohnfläche (aufgeteil...
1 / 9
140.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier bieten wir Ihnen ein 2-Familienhaus, mit 3 Garagen und einem Anbau für die Heizungsanlage (Gas-Zentral) an. Das Baujahr des Wohnhauses ist 1860. Das Gebäude wurde teilsaniert: Dacheindeckung 199...
1 / 75
69.000 € 243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
3.436 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier steckt wahnsinnig viel Geschichte und Nostalgie drin... Eine Tierhaltung machen die Nebengebäude möglich. Hier gibt es zum Haupthaus nämlich noch ein großes Nebengebäude/ Scheune, ein alter Anba...
Herr Thomas Birnstein
1 / 33
320.000 €
Produktionshalle zum Kauf
623 m² Lagerfläche
Breitendorf, Hochkirch (02627)
Ein modernes Gewerbeobjekt auf dem Dorf? Mit Bahnhof nebenan, 1.500 Meter von einer Bundesstraße und knapp zehn Kilometer von einer Bundesautobahn entfernt? Wo es sowas gibt? Hier! Und das kam so: Ei...
1 / 6
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Rodewitz, Hochkirch (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
1 / 5
Neu
89.000 € 1.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
917 m² Grundstück
Lawalde-Lauba, Lawalde / Lauba (02708)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 bietet rund 80 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 917 m² Grundstück. Ein großes, helles Wohnzimmer, eine freundliche Küche mit EBK und ein ausgebautes Dac...
1 / 12
150.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
620 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz/Oberlausitz / Cosul (02692)
Verkauft wird ein massives Wohnhaus aus dem Jahr 1864. Letztmalig 2003 wurden umfassende Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen durchgefügt. Hierbei wurden auch die ehemaligen Stallräume zu Wohnräu...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
1 / 6
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
1 / 15
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
5.485 m² Grundstück
Beiersdorf / Gebirge (02736)
In ländlicher und grüner Umgebung am Ortsrand von Beiersdorf steht dieses großzügige Anwesen zum Verkauf. Idealerweise ist es für eine große Familie oder für mehrere Generationen geeignet. Im Erdgesc...
Herr Steffen Müller
1 / 19
549.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.028 m² Grundstück
Lawalde, Löbau (02708)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem charmanten Mehrfamilienhaus mit drei Parteien, das sich ideal für Familien, Wohnen und Arbeiten, Kapitalanleger sowie Mehrgenerationen eignet. Die größt...
1 / 18
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Herr Steffen Müller
1 / 19
549.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
350 m²
·
1.028 m² Grundstück
Lawalde, Löbau (02708)
1 / 6
330.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
2.844 m² Grundstück
Lawalde (02708)
Ein Haus, viele Möglichkeiten - ob als Zuhause für mehrere Generationen, mit separater Ferienwohnung oder als Kapitalanlage: Dieses gepflegte Anwesen in ruhiger Dorf Lage bietet Platz, Komfort und ec...
Frau Heike Baumann
1 / 18
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
1 / 18
240.000 €
Werkstatt zum Kauf
532 m² Lagerfläche
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
1 / 3
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
1 / 3
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)