Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hochkirch Meschwitz

Grundstück zum Kauf 19.000 € 688 m² Grundstück Meschwitz Hochkirch / Meschwitz 02627
19.000 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Meschwitz, Hochkirch / Meschwitz (02627)
Wunderschönes Grundstück oder Wochenendgrundstück, welches nach Anfrage bebaubar ist. Der Ausblick in die Natur ist herrlich... Über eine Bauvoranfrage an die Gemeinde, könnte hier Ihr Traum vom Eige...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meschwitz, 2627
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.199 € 4 Zimmer 111 m² 699,5 m² Grundstück Steindörfel Hochkirch 02627
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 830 m² Grundstück Hochkirch 02627
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 100 m² 980 m² Grundstück Hochkirch 02627
G
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 122 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Pommritz Hochkirch 02627
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Canitz-Christina 8 Canitz-Christina Kubschütz 02627
H
69.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Canitz-Christina 8, Canitz-Christina, Kubschütz (02627)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 6 Zimmer 160 m² 850 m² Grundstück frei ab 31.05.2026 Cunewalde 02733
H
169.900 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Cunewalde (02733)
Dieses gepflegte Ein- /Zweifamilienhaus bietet rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei modernisierte Wohneinheiten. Die Sanierungen der letzten Jahre - neue Fenster, moderne Bäder, überarbeitete El...
Bauernhaus zum Kauf 365.000 € 16 Zimmer 389,1 m² 29.635 m² Grundstück Kohlwesa Hochkirch 02627
E
365.000 € 938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,1 m²
·
29.635 m² Grundstück
Kohlwesa, Hochkirch (02627)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen verbindet stabile Rendite mit Eigenutzungspotenzial. Das Wohnhaus, auf den Außenmauern eines alten Resthofes neu aufgebaut, bietet rund 400 m² Wohnfläche (aufgeteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.450 m² Grundstück frei ab sofort Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 158.400 € 8 Zimmer 195 m² 2.180 m² Grundstück Jenkwitz Kubschütz 02627
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
Frau Marlen Jähne
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 10 Zimmer 286 m² 1.200 m² Grundstück Cunewalde 02733
H
230.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.200 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine attraktive Lage im Ortskern einer ländlich geprägten Umgebung. Hier genießen Sie die Ruhe des Landlebens und profiti...
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 16 Zimmer 300 m² 7.548 m² Grundstück Rodewitz Hochkirch 02627
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Rodewitz, Hochkirch (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
Werkstatt zum Kauf 240.000 € 532 m² Lagerfläche Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 €
Werkstatt zum Kauf
532 m² Lagerfläche
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 4 Zimmer 114 m² 570 m² Grundstück Cunewalde 02733
G
55.000 € 482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
570 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
ländliche Lage im Ort Cunewalde Umgebungsbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser gute Verkehrsanbindung (ÖPNV: Bus fußläufig erreichbar; BAB ca. 16 km entfernt) Bei der zur Versteigerung anstehenden Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 9 Zimmer 247 m² 620 m² Grundstück Cosul Großpostwitz/Oberlausitz / Cosul 02692
H
150.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
620 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz/Oberlausitz / Cosul (02692)
Verkauft wird ein massives Wohnhaus aus dem Jahr 1864. Letztmalig 2003 wurden umfassende Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen durchgefügt. Hierbei wurden auch die ehemaligen Stallräume zu Wohnräu...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.879 € 3 Zimmer 118 m² 750,2 m² Grundstück Cosul Großpostwitz 02692
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 7 Zimmer 180 m² 920 m² Grundstück Cunewalde 02733
140.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier bieten wir Ihnen ein 2-Familienhaus, mit 3 Garagen und einem Anbau für die Heizungsanlage (Gas-Zentral) an. Das Baujahr des Wohnhauses ist 1860. Das Gebäude wurde teilsaniert: Dacheindeckung 199...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 655 m² Grundstück Cosul Großpostwitz 02692
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 99 m² 297 m² Grundstück Cunewalde 02733
G
60.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit Werkstatt und Garage steht mitten in Cunewalde zum Verkauf. Die Gewerbefläche im Erdgeschoss wurde bis 2023 als Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt und besteht aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 6 Zimmer 161,9 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Cunewalde 02733
49.500 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cunewalde (02733)
Ihr neues Zuhause am Fuße des Bieleboh! Dieses grundsolide Denkmal aus ca. 1850 wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Ursprünglich als Postamt errichtet, dient das imposante Geb...
Frau Antje Dießner
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 8 Zimmer 217 m² 2.825 m² Grundstück Cunewalde 02733
H
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 106 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Auritz Bautzen 02625
F
119.000 € 1.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auritz, Bautzen (02625)
Diese Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² bietet sie ausreichend Platz für eine kleine Familie und schafft die Grundlage zu...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 320.000 € 623 m² Lagerfläche Breitendorf Hochkirch 02627
320.000 €
Produktionshalle zum Kauf
623 m² Lagerfläche
Breitendorf, Hochkirch (02627)
Ein modernes Gewerbeobjekt auf dem Dorf? Mit Bahnhof nebenan, 1.500 Meter von einer Bundesstraße und knapp zehn Kilometer von einer Bundesautobahn entfernt? Wo es sowas gibt? Hier! Und das kam so: Ei...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 725 m² Grundstück Auritz Bautzen 02625
Neu
327.669 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
725 m² Grundstück
Auritz, Bautzen (02625)
Unser Highline 6 - Weite, Komfort und Eleganz Highline 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küc...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.920 m² Grundstück Siedlerstraße Wurschen Weißenberg/Wurschen 02627
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
**Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.920 m² in der idyllischen Gemeinde Weißenberg/Wurschen.** Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es f...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
72.000 € 37,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
Herr Andreas Schwarz
Bungalow zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91,2 m² 575 m² Grundstück Bautzen 02625
A+
290.000 € 3.180 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
91,2 m²
·
575 m² Grundstück
Bautzen (02625)
Dieses attraktive Haus präsentiert sich als moderner Bungalow und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 91,19 m² und einer noch zu vermessenden Grundstücksfläche von etwa 575 m² ideale Voraussetzungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 284 m² 3.436 m² Grundstück Cunewalde 02733
69.000 € 243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
3.436 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier steckt wahnsinnig viel Geschichte und Nostalgie drin... Eine Tierhaltung machen die Nebengebäude möglich. Hier gibt es zum Haupthaus nämlich noch ein großes Nebengebäude/ Scheune, ein alter Anba...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185,5 m² 2. Geschoss Bautzen 02625
295.000 € 1.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
185,5 m²
·
2. Geschoss
Bautzen (02625)
Großzügige Eigentumswohnung mit rund 190 m² Wohnfläche und sechs Zimmern in ruhiger, zentrumsnaher Lage von Bautzen. Helle, offene Räume und ein großer Wohn- und Essbereich prägen das Wohngefühl. Die...
Wohnung
1.042 €/m²
Niedrigster Preis
883 €/m²
Höchster Preis
2.083 €/m²
House illustration
Haus
815 €/m²
Niedrigster Preis
326 €/m²
Höchster Preis
1.630 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Hochkirch
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.