Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hochkirch Wawitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wawitz, 2627
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 16 Zimmer 300 m² 7.548 m² Grundstück Rodewitz Hochkirch 02627
Neu
200.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
7.548 m² Grundstück
Rodewitz, Hochkirch (02627)
Bei diesem Objekt handelt sich um einen ehemaligen Bauernhof. Er umfasst das Wohnhaus mit Stallteil, eine Garage mit 3 Stellplätzen, 3 Scheunen und einen Kuhstall. Dazu gehört ein großer Garten sowie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 122 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Pommritz Hochkirch 02627
159.000 € 1.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommritz, Hochkirch (02627)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft in der Nähe von Bautzen Dieses charmante Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte in Hochkirch-Pommritz ist weit mehr als nur eine Immobilie. Es ist ein Ort ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 830 m² Grundstück Hochkirch 02627
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 100 m² 980 m² Grundstück Hochkirch 02627
G
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
980 m² Grundstück
Hochkirch (02627)
In der belebten Gemeinde Hochkirch befindet sich das zweigeschossige Einfamilienhaus im Bungalowstil. Im Jahr 1979 wurde das Wohnhaus in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von etw...
Bauernhaus zum Kauf 365.000 € 16 Zimmer 389,1 m² 29.635 m² Grundstück Kohlwesa Hochkirch 02627
E
365.000 € 938 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
389,1 m²
·
29.635 m² Grundstück
Kohlwesa, Hochkirch (02627)
Dieses landwirtschaftliche Anwesen verbindet stabile Rendite mit Eigenutzungspotenzial. Das Wohnhaus, auf den Außenmauern eines alten Resthofes neu aufgebaut, bietet rund 400 m² Wohnfläche (aufgeteil...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.920 m² Grundstück Siedlerstraße Wurschen Weißenberg/Wurschen 02627
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
**Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.920 m² in der idyllischen Gemeinde Weißenberg/Wurschen.** Das Grundstück bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, sei es f...
Herr Roland Dipl. Jurist Hirche
79.000 € 41,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
72.000 € 37,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Siedlerstraße, Wurschen, Weißenberg/Wurschen (02627)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.199 € 4 Zimmer 111 m² 699,5 m² Grundstück Steindörfel Hochkirch 02627
249.199 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
699,5 m² Grundstück
Steindörfel, Hochkirch (02627)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 60.000 € 2 Zimmer 64 m² Wurschen Weißenberg 02627
60.000 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Wurschen, Weißenberg (02627)
Im 1 OG also im Obergeschoß rechts kommen Sie in den Flur. Als erstes rechts die Küche komplett ausgestatter daneben das Bad mit Fenster, und Wanne. Es folgt das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkonmit M...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 130 m² 757 m² Grundstück Wurschen Weißenberg 02627
65.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
757 m² Grundstück
Wurschen, Weißenberg (02627)
In 02627 Wurschen, einem Ortsteil der Gemeinde Weißenberg erwartet Sie dieses ca. 1849 errichtete Wohnhaus (in L-Form) mit massivem Nebengelass, um Ihnen nach vollständiger Sanierung, Modernisierung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 109 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Canitz-Christina 8 Canitz-Christina Kubschütz 02627
H
69.000 € 633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Canitz-Christina 8, Canitz-Christina, Kubschütz (02627)
Charme der Vergangenheit trifft auf neues Potenzial - Ihr Altbauprojekt mit Geschichte Willkommen in einem besonderen Stück Wohnkultur: Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 vereint d...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.100 m² Grundstück Kotitz Weißenberg 02627
39.000 € 35,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Das Grundstück befindet sich in einem Ortsteil nahe Bautzen. Nach Aussage des Eigentümers sind die Bebauung...
Grundstück zum Kauf 19.000 € 688 m² Grundstück Meschwitz Hochkirch / Meschwitz 02627
19.000 € 27,62 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Meschwitz, Hochkirch / Meschwitz (02627)
Wunderschönes Grundstück oder Wochenendgrundstück, welches nach Anfrage bebaubar ist. Der Ausblick in die Natur ist herrlich... Über eine Bauvoranfrage an die Gemeinde, könnte hier Ihr Traum vom Eige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 105 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Kotitz Weißenberg 02627
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kotitz, Weißenberg (02627)
ruhige ländliche Wohnlage infrastrukturelle Erschließung über das nahegelegene Weißenberg und Löbau verkehrstechnische Erschließung über die S111/S112, Entfernung BAB 4 ca. 4,5 km Bei der zur Verstei...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 320.000 € 623 m² Lagerfläche Breitendorf Hochkirch 02627
320.000 €
Produktionshalle zum Kauf
623 m² Lagerfläche
Breitendorf, Hochkirch (02627)
Ein modernes Gewerbeobjekt auf dem Dorf? Mit Bahnhof nebenan, 1.500 Meter von einer Bundesstraße und knapp zehn Kilometer von einer Bundesautobahn entfernt? Wo es sowas gibt? Hier! Und das kam so: Ei...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 845 m² Grundstück Kotitz Weißenberg 02627
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
845 m² Grundstück
Kotitz, Weißenberg (02627)
Grundstück zum Kauf 70.000 € 5.375 m² Grundstück Weicha Weißenberg 02627
70.000 € 13,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weicha, Weißenberg (02627)
Das unbebaute Grundstück ist voll erschlossen. Laut Grundbuch handelt es sich um einen Bauplatz. Es hat eine Gesamtgröße von 5.375 m² und grenzt direkt an einen Solarpark und einen kleinen Kunststoff...
115.000 € 21,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.375 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Das Grundstück befindet sich in Weißenberg 2 km entfernt zur Autobahnauffahrt der A4 und ca 0,2 km zur B 178. Bautzen ist ca. 15 min entfernt. Der Flugplatz Bautzen ist ca. 10 km entfernt. Das unbeba...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 179 m² 3.450 m² Grundstück frei ab sofort Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
3.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Wohnen und Arbeiten an einem Ort? Hier haben Sie die ideale Gelegenheit dazu - optimal für aufstrebende Gewerbetreibende, Selbstständige oder kreative Köpfe. Auf dem weitläufigem Grundstück mit einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 250 m² 357 m² Grundstück Weißenberg 02627
Neu
G
65.000 € 260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
357 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Dieses Schmuckstück in einer idyllischen Kleinstadt nahe Bautzen wartet darauf, aus seinem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Hier finden Familien, Kreative und Visionäre ein Zuhause mit viel Platz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 103 m² 752 m² Grundstück Weißenberg 02627
F
199.000 € 1.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
752 m² Grundstück
Weißenberg (02627)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet ideale Voraussetzungen für ein neues Zuhause zum Wohlfühlen und Entfalten. Das im Jahr 1956 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 158.400 € 8 Zimmer 195 m² 2.180 m² Grundstück Jenkwitz Kubschütz 02627
Neu
158.400 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
2.180 m² Grundstück
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Dieses Angebot ist derzeit reserviert. Sie suchen ein großzügiges Domizil mit ausreichend Nebengelass? Dann haben wir hier genau das Richtige für Sie! Ein Hof mit viel Platz zur Verwirklichung all Ih...
Werkstatt zum Kauf 240.000 € 532 m² Lagerfläche Jenkwitz Kubschütz 02627
H
240.000 €
Werkstatt zum Kauf
532 m² Lagerfläche
Jenkwitz, Kubschütz (02627)
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 498,4 m² Grundstück Carlsbrunn Löbau 02708
195.999 € 2.931 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
498,4 m² Grundstück
Carlsbrunn, Löbau (02708)
Das Cozy 3 verbindet praktischen Komfort mit durchdachter Funktionalität in einem kompakten Einfamilienhaus, das sich ideal für Singles und Paare eignet. Der großzügige, offene Wohn- und Essbereich b...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 180.000 € 490 m² Lagerfläche Baruth Malschwitz 02694
180.000 €
Lagerhalle zum Kauf
490 m² Lagerfläche
Baruth, Malschwitz (02694)
Sie suchen Lagerfläche in Bautzen oder direkt an der Anschlussstelle Bautzen-Ost der Bundesautobahn A4, finden aber nichts? Dann hilft nur eins: Den Suchradius vergrößern und sich z.B. für dieses Obj...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.579 € 6 Zimmer 196,8 m² 758,2 m² Grundstück Nechen Löbau 02708
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Die City Villa 2 besticht durch ihre großzügige Raumgestaltung und modernste Ausstattungsmerkmale, die sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss höchsten Wohnkomfort gewährleisten. Die durchdachte Raum...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 106 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Auritz Bautzen 02625
F
119.000 € 1.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Auritz, Bautzen (02625)
Diese Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² bietet sie ausreichend Platz für eine kleine Familie und schafft die Grundlage zu...
366.579 € 1.863 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,8 m²
·
758,2 m² Grundstück
Nechen, Löbau (02708)
Wohnung
1.042 €/m²
Niedrigster Preis
883 €/m²
Höchster Preis
2.083 €/m²
House illustration
Haus
815 €/m²
Niedrigster Preis
326 €/m²
Höchster Preis
1.630 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Hochkirch
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.